Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 15:12

С пастами Biomed я знакома уже ну ооочень давно, покупала их ещё до того как это стало мейстримом =DD

Они стоили дешевле других (куда дешевле) но при этом не были ядрёными. То есть чистка зубов была комфортной, пасты даже деткам разрешены. Они как будто пресные.

А именно эта, она другая. Это первая паста этой марки которая оказалась достаточно острой.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 60-100 рублей (Я брала за 66 р)

Объём: 100 грамм (расход ни разу не экономичный, имейте ввиду. Эти 100 грамм расходуется куда быстрее чем 75 грамм у пасты Рокс, например)

Место приобретения: Рубль Бум

Состав, если кому важен:

Кстати, кстати, кстати... неспроста это именно BIOmed. Паста заявлена как эко.

99% NATURAL

И знаете, не наврали. Состав действительно зелёненький. Любители ЭКО продукции явно оценят её. И да, помним про стоимость. По логике с таким составом она должна стоить куда дороже.

Мы не тестируем продукцию на животных

Мята, ананас, берёза O_o, кедр, даже подорожник.. а где же уголь?

Ды вот же он, на картинке =DD

Шучу) На самом деле долго искала уголь в составе. В качестве древесного угля идёт береза, оказывается, итд.

Обещания как всегда сказочные, но всё ли правда?

Отбеливает и удаляет зубной налёт

Ну... самую чуточку, но есть. Правда! Думаю что тон зубов стал светлее как раз за счёт счищения кофейного (и не только) налёта. Но она явно безбожно проигрывает в этом вопросе отбеливающей пасте колгейт и рокс. Зато в своей ценовой категории просто отличница!

Восстанавливает и укрепляет зубную эмаль

Чувствительной моя эмаль себя точно не чувствует. В принципе я довольна.

Мощный антикариесный эффект

Свежесть дыхания

Паста и правда не плохо очищает зубы, дарит свежесть. Не такую длительную как после пасты Рокс или Колгейт, но учитывая низкую стоимость, норм.

Опять таки, можно использовать даже детям с 6 лет. Моя дочь хорошо отнеслась к пасте Биомед с кокосом и виноградом, но эта показалась ей всё же островатой. И знаете, да. При сравнении с другими пресными пастами этой марки, эта кажется более ядрёной. Но если брать в пример какой нибудь дешёвый колгейт за те же 60 р, то биомед на их фоне всё же остаётся пресноватым. Он не обжигает рот до слёз, найдена золотая серединка.

Плюс ко всему имеет приятный свежий, мятный, но сладковатый аромат. Цвет у неё серый, с какими то вкраплениями. Мне думалось что она будет похожа на чёрную пасту от сплат, но нет, она совсем другая - намного лучше (и дешевле, ага).

Щётку она не окрашивает, если что)) Хотя мне определённо хочется нанести её побольше. Обычно мне хватало "горошинки", этой пасты использую больше.

Пенообразование средненькое, я бы даже сказала на 2 звёздочки из пяти. Ну в общем то оно объяснимо, вместо классических вредных ПАВ, тут содержится лишь:

натрия коко-сульфат.

Всё же я люблю когда пены больше, но не считаю что за это стоит снижать оценку. В использовании это мне не сильно помешало.

Чистила как и положено, по 2 минуты 2 раза в день: утром и вечером. Со своими основными свойствами зубная паста справляется хорошо.

Казалось бы, чистит и чистит, что ещё надо?? С налётом борется хорошо. Единственное что, недовольна расходом, еле-еле хватило на 3 недели, и то последние дней 5 пришлось силой халка сжимать флакончик и в итоге его разрезать, ибо слишком много пасты оставалось внутри.

В целом не плохая паста, думаю что куплю её ещё когда нибудь. Уж за 66 р грех не взять.

Мои отзывы на другие зубные пасты:

Colgate Безопасное отбеливание

Сравним ROCS и Splat ? Чей КАЛЬЦИЙ лучше?

Pure "Маракуйя" от PresiDent с семенами маракуйи

Чищу зубы ВАРЕНЬЕМ!

Рокс "Активный кальций"

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает кровоточивости десен
  • Не травмирует эмаль
  • Подходит для ежедневного использования
  • Справляется с налетом
Недостатки
  • Большой расход
  • Хорошая, но без ВАУ
❤Daisy_m❤рекомендует
02.12.2018
Только ради состава я бы попробовала эту пасту))
Была такая - мне понравилась Smile
у меня тоже такая
02.12.2018
такой пасты в Грузии в продаже не видела..
а вы меня заинтересовали ?
Нужно попробовать!
02.12.2018
Паста без пены для меня не паста Big smile В целом долго пользовалась их пастами, но вот расход и правда улетный, как раз из-за того, что приходилось постоянно добавлять ее на щетку(
Такую ещё не пробовала Smile
02.12.2018
ох, если это та паста, которая не 'колит' рот, как это делаю среднестатистические пасты, то мне надо! иногда просто реально жжет до слез)
мне очень нравится биомед с кокосиком, остальные пока не пробовала, но обязательно куплю и виноградную, и эту березовую угольную Big smile
Классный состав.
Надо взять эту пасту на пробу!
Брал, не понравилась
02.12.2018
Интересная паста, такого цвета еще не встречала
02.12.2018
Напоминает кашу-малашу из графита Laughing out loud А я сейчас рокс купила с мятой и шоколадом, ммм...съесть готова:D
03.12.2018
Люблю зубные пасты Биомед!
Такую не пробовала, сейчас юзаю японскую Ringo Big smile Wink
03.12.2018
Ого, за такую цену очень неплохой вариант. Мы всей семьей плотно сидим на Сплате, но даже захотелось попробовать)
03.12.2018
Давно хочу попробовать...но боюсь разочарования
03.12.2018
Можно попробовать, а состав вообще УАУ!
03.12.2018
а я вот только недавно узнала про эту марку... из отзывов как раз. Не думала что они дешевле многих иных
Но паста у них конечно может шокировать, я уже начиталась и перестала удивляться цвету Big smile
03.12.2018
Интересно было прочитать, я всё жду ваш отзыв с воскликами "ура" нашлась паста самая лучшая которая реально отбеливает!
03.12.2018
Я от Biomed пробовала кокосовую и виноградную. Оказались в прямом смысле не по вкусу Laughing out loud Особенно послевкусие кокосовой
04.12.2018
Кажется у них только с прополисом нормальная)))
04.12.2018
Меня всвое время именно цена заманила Big smile купила эту пасту, но с кокосовым вкусом и пользоваться ей было не возможно. Вкус оказался просто отвратительным, ощущения свежести никакого..Надеюсь, что это был просто не удачный вкус Smile