Опубликовано 26 Май, 2022 - 21:06

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Краске для волос Londa professional интенсивное тонирование.

Краску Лонда я изначально не собиралась покупать. Вернее было так. Я выбирала для себя новый краситель, им стала Игора Вайбранс. Это просто потрясающий краситель! Я прекрасно понимаю знаменитых колористов, которые работают на этом красителе.

Но, в связи с недавними событиями краска стала стоить непомерно дорого! Она и до повышения была дорогая, но флакон 1400 руб., когда мне нужно 3 на одно окрашивание - слишком.

Поэтому пришлось искать замену. Ей и стала Londa. На самом деле ещё тогда я выбирала между лондой и игорой, но хотела лучшего для своих волос, поэтому купила игору) Видимо судьба была вернутся к Лонде, как ни крути)) Меня ею уже тонировали в салоне, я знала, что краска хорошая. И теперь я купила её себе сама уже с большим окислителем.

Для меня было важно, чтобы краска не содержала аммиак и не затрагивала натуральную базу. И это лонда!

Цена.

Окислитель 1,9% 1 л обошёлся мне по акции в 700 руб., это недорого. Учитывая, что его хватит примерно на 5 окрашиваний.

Сам тюбик краски стоит в среднем 500 руб. Опять же, это не дорого. Игора сейчас стоит 1400 руб. за тюбик.

Упаковка.

Краска находится в картонной коробке. Вся серия без аммиака отличается оранжевым цветом, её ни с чем не перепутать)

На коробке указывается информация от производителя:Я никакие тесты не делала, потому что меня уже красили этой краской. Да и в целом, я не аллергичный человек. На краски никогда реакций не было, а красилась я много чем)

На каждом тюбике есть цветовое обозначение оттенка. 5/71, 6/71.

Внутри каждой коробке обязательно есть инструкция к красителю.Из всей инструкции нам нужно понимать самое главное. Разводится краска 1 к 1 с окислителем. И что тоже очень важно, окислитель нужно покупать родной. Только Londa из той же серии. Настоятельно советую не заниматься самодеятельностью. Теоретически может сработать и другой окислитель, но лучше не рисковать.

Не просто так каждый производитель придумывает свои формулы. Нарушать технологию не стоит.

Сама краска находится в металлических тюбиках, упаковка стандартная.

Ещё важно обратить внимание на объём. Эти тюбики не по 100 мл или 90 мл, в них всего по 60 мл. Это не так уж и много. Для моих волос нужно целых 3 тюбика!

Окрашивание.

Мои волосы сейчас в хорошем состоянии, я практически избавилась от осветлённой когда-то длины и спокойно отращиваю их дальше. Свой цвет волос меня устраивает. Может мне и хотелось бы быть потемнее, но в целом я им довольна. Седины у меня нет, поэтому на данный момент я хочу лишь тонироваться, чтобы когда-нибудь вообще перестать краситься до появления седины.

Можно было бы покраситься стойкой аммиачкой, но я не хочу. Не хочу окрашивать "насовсем" натуральное полотно.

Итак, первое окрашивание. Лето 2021 г. Здесь я записывалась в салон, красили именно этой краской, но оттенков я не знаю. Знаю, что это был 5-6 уровень и скорее всего добавлялись какие-то корректоры для нейтрализации рыжины.

Всё, что рыжее и светлее - было ранее осветлено. С того момента я стараюсь вернуться в свой родной цвет волос.

За то окрашивание я отдала свыше 3000 руб., хотя и сама могла покраситься. Несколько лет назад я сама тонировала такую длину и ничего. Но сейчас, я уже не хочу этим заниматься.

Мы переехали за город и я нашла "своего" парикмахера здесь. Она меня красит моими же материалами, а деньги берёт чисто за работу. Получается выгодно и я всегда довольна.

После игоры исходник был таким:

Здесь рыжина отчасти из-за прошлого, отчасти из-за солнца. Но она есть. В глаза это бросается только на свету. Но я уже хотела обновить цвет, поэтому записалась на новое окрашивание.

При обычном цвете волосы были такие:

Рыжины не видно, полотно от корней родного оттенка.

Итак, окрашивание оттенками 5/71 и 6/71.

Когда я их заказывала, то не обратила внимания, что в них по 60 мл. Я думала, что 90 мл как в матриксе. По факту этого было мало для моей длины, но мастер растянула краску. В следующий раз я буду брать уже 3 тюбика, но даже 2 покраситься реально.

А теперь самое интересное, волосы спустя 25 дней:

И для наглядности в день после окрашивания:Спустя 25 дней:Вот это я называю стойкость! Но, красили мы на сухие чистые волосы, это важно. По технологии наносить краску нужно на влажные волосы. Но тогда и стойкость будет в разы меньше. Поэтому мне наносили на сухие. Я в полном восторге. для безаммиачки - это очень крутой результат.

Свойства краски:

• Имеет приятный лёгкий запах.
  • Хорошо размешивается с окислителем.
  • Консистенция в меру густая, не течёт.
  • Хорошо растягивается по волосам.
  • Выдержка 15-20 минут.
  • Стойкая! Это первая безаммиачная краска, которая так хорошо держится. Прошёл почти месяц, а волосы как будто только что покрасили.
  • Улучшает качество волос. Концы у меня были сухими и они прекрасно напитались после окрашивания.
  • Придаёт блеск волосам.
  • Равномерный цвет.
  • Красивые оттенки.

Вывод.

Я свой выбор остановила на этой краске. Если будет игора по акции - куплю, потому что окислитель у меня всё равно литровый остался.

Но на постоянной основе теперь буду покупать только лонду. Качество волосы прекрасное, держится стойко, и при этом стоит адекватных денег. Для своей цены она меня очень порадовала. Но не забывайте про профессиональный уход, иначе с обычным пантином цвет смоется за одну неделю. Только проф. шампунь и только для окрашенных волос.

Рекомендую!

p.s. Весь мой уход для волос от Londa. Правда, лучше неё я для себя не нашла.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Волосы выглядят гладкими и здоровыми
  • Не портит волосы
  • Ровный оттенок
Vikysha_meow_meowрекомендует
27.05.2022
В закладки. Красота да и только выходит от такого тонирования.
Большое спасибо!
27.05.2022
Я после вашего отзыва на игору купила ее, но до этого смотрела на эту лонду. В Эстонии невозможно найти ни ту, ни другую для НЕмастеров, кое как выловила… покрасилась игорой, теперь хочу другой цвет😅 но достать в этот раз нереально🤦🏻‍♀️ С лондой попроще, она есть на нотино, но там оттенка такого нет😂
27.05.2022
Воот, в РФ тоже игору сейчас найти очень сложно и она стоит космос( Я надеюсь, что когда-нибудь всё нормализуется более менее и потом я ей буду краситься. Она очень крутая, лучше лонды, даже говорить не о чем.
Но из оставшегося на рынке лонда теперь на первом месте.
Надеюсь Вы найдете нужный оттенок) Может через мастеров попробовать заказать
28.05.2022
Подскажите пожалуйста какой оттенок взяли и чем не понравился ? А само качество волос после окрашивания и стойкость как вам?
28.05.2022
Я брала 4-0 2 флакона на свою не особо большую шевелюру, бахнула сразу две и пришлось где-то 1/3 вылить((( но это от незнания, я не красилась более 5 лет.
Оттенок мне нравится, я такой и хотела. Просто тянет на эксперименты, хочу попробовать медный, потому что почти черный - не мое все-таки. Качество волос ок, но все-таки подсохли концы, поэтому нужен хороший уход и кондей или маска на 10 минут хотя бы, каждое мытье.
Я мою каждый день, пока по стойкости отлично, но я надеюсь, что за месяц все-таки смоется и я смогу попробовать новый цвет (хотя за 7 помывок цвет не вымылся ничуть, при том что шампуни у меня из масс-маркета, я проф.шампуни беру очень редко, из профа только маски, кондиционеры, несмываемые средства)

Когда смывала краску, волосы были как пакля прям, скрипели, поэтому взяла кремовый кондей и облила волосы, пожамкала и смыла, сразу все стало хорошо и больше этого скрипа не было

Если интересен оттенок, то можете написать мне лично, я вам скину фото
27.05.2022
Классно! Давно на Лонду гляжу. У меня волосы короткие, надолго хватит. Тонируюсь эстель - не нравится
28.05.2022
На днях купила игору по вашей рекомендации , у нас в Перми она стоит в районе 800 руб со скидкой моей мастера , литр геля окислителя 1,9% и краска мне обошлись в 1800☺️
13.01.2023
Вы уверены что вас красили 1:1, у интенсивного тонирования 1:2 пропорции…
21.05.2023
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, оно поднимает натуральную базу или смывается в ноль? Igora Vibrance на мне смывалась в ноль, но там оттенки надоели... Спасибо