Опубликовано 30 Май, 2012 - 15:40

очень удивлена не увидев здесь отзывов по Бодруму. В основном ездят в Белек, Сиде,Кемер, Аланию. Но курорты Бодрума в Турции считаются особыми.
Отдыхала на курортах Бодрума и Кемера. Приведу сравнение по некоторым пунктам.
Море: Бодрум-Эгейское, оно прохладнее Средиземного. Средиземное как парное молоко, а Эгейское прохладой отдает даже в жару, но я не мерза в Эгейском. Оно теплее моря в Испании в июле (там я мерзла зверски и в Салоу и в Коста-Дорада).Но Эгейское прозрачнее, если выплывать в море, соответственно живописнеее.
Сервис: смотрите отзывы по отелям внимательно
наши 2 звезды в бодруме ничем не уступали 4 звездам в Кемере! ежедневная уборка, хороший завтрак, приветливая обслуга
Погода-ночью прохладно на Эгейском, на Средиземном прогрелось так, что дышать нечем.
Покупки-можно купить качественный хлопок, как ни странно кроссовки!, мы купили также вино в бутылках (не разочаровало, остались довольны)
Питание: в обоих отелях было много фруктов и овощей, вкусная выпечка, вместо чая мы брали арбуз по утрам.
Теперь про особенности:
везде в Турции надо торговаться! И не только на рынке, в магазине тоже! Проверено на себе. также не мешает спрашивать, если я вам заплачу в долларах, сколько это будет стоить? И проверять за ними на калькуляторе! Лично пересчитывала, обмануть пытаются!
Кроме того, когда товар вам пакуют, смотрите, не отворачивайтесь! Нам запаковали вместо шахмат из розового камня шахматы из зеленого, а он дешевле намного!
Насчет алкоголя на розлив в отелях ничего сказать не могу, всегда брали в бутылках, которые открывали при нас. Красное вино хорошее, перепробовали много! И цена была очень даже бюджетная.
Воду покупать в бутылках в магазинах! Так дешевле, чем в отеле.
Крема для загара везите из дома-в Турции вы из купите, но дороже намного!
Agathaрекомендует