Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 13:53

Начну, пожалуй, с того что кухню компании "Жеспар-Биос" - торговая марка "Плазан" знаю с детских лет. В 1999-2001 годах в этой конторе работала моя мама. Своими глазами видела как в каких условиях из чего делают эту косметику. Это был страшный для нее период - после развода мамочка моя сильно "сдала" - круги под глазами, глубокие морщины, пигментные пятна - от стресса лицо за год добавило лет десять. Но видимо судьба не зря подкидывает нам шансы - мама нашла работу в компании "Жеспар-Биос", задружилась с главным косметологом компании, ну и, конечно, имела постоянный доступ к консультациям разработчика этой косметики - доктора биологических наук Зимницкого Александра Николаевича (отсюда и название "пла" - плацента, "зан" - инициалы разработчика). Что сказать - удача не подкачала и мама восстановила свой прежний облик за год, но до сих пор она не расстается с этой косметикой и выглядит для своих лет очень и очень даже прилично без всяких ботексов-шмотексов.

внешний вид

Начну отзывы на косметику "Плазан", с простейшего средства - гель для умывания увлажняющий.

Стоимость его на оф. сайте приемлимая даже для тех у кого финансы поют романсы. 200мл. за 190 рублей. Гель очень экономный в использовании - на 1 раз требуется 1 нажатие, таким образом при постоянном ежедневном применении (а летом по 2 раза в день в жару) мне хватает на 3-4 месяца. Согласитесь, цена в этом случае совсем минимальная выходит. А эффект отличный.

дозатор

Гель нежно очищает кожу, полностью подготавливает ее к крему, не в коем случае не стягивает. Косметику смывает мгновенно, не размазывает, не позволяет остаткам косметики впиваться в поры. Я не знаю как он влияет на очищение пор и от черных точек, так как просто постоянно им пользуюсь и у них нет ни малейшего шанса образоваться/загрязниться! Кожа после использования нежная, гладко-бархатистая, свежая и "дышит". Я пробовала в свое время дорогие, а порой и бешенно дорогие (ну дарили мне) умывалки, но то один косяк, то другой, а тут их просто нет. Так, например, умывалка от Гарньер неприятно залезала в нос и рот с противным вкусом, фу бяка, у "плазана" даже если случайно попадет в рот то слегка сладковатый вкус смывается мгновенно - одним полосканием, попадала случайно и в глаза - не щиплет, нос мыльная пена не блокирует.

Очень и очень довольная. В последнее время начала применять с натуральным спонжиком - стало совсем легко и волшебно.

Единственная проблема это купить - мало точек продажи, но можно всегда купить через интерне-магаз на фирменном сайте ( [ссылка]) и там же ознакомиться где можно купить в других местах.

Пробуйте, не пожалеете. По рекомендациям - с возраста 15 лет.

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Гладкая мягкая кожа
  • Отлично чистит
Недостатки
  • Сложно достать
Elfyaрекомендует
Буквально недавно искала отзывы на Плазан Smile Спасибо, что подробно!
20.03.2014
Главное что можно запомнить - у плазана нет мгновенного действия, но то действие которое эта косметика оказывает остается с вами даже если вы не продолжаете пользоваться. Она не "подсаживает". И соотношение цена-качество хорошее. Шампуни-бальзамы только не рекомендую.
30.05.2014
Сейчас, благодаря интернет-магазинам достать совсем не сложно, а в официальном магазине еще и доставка по почте бесплатная, очень удобно!
12.07.2015
спасибо за ваш неподдельный, от чистого сердца написанный отзыв. Я сегодня купила за 270 умывалку и за 280 коллагеновый крем в салоне красоты. Буду пробовать, но отзывы о нем нашла только положительные.Цены довольно приятные.Отечественный производитель - это дополнительный бонус)