Опубликовано 7 Август, 2016 - 17:11

Пользование коляской Inglesina Trilogy привело меня в такой восторг, что решила поделиться с вами такой находкой.

Для того, чтобы вы могли оценить объективность моего мнения, укажу с каким колясками мне довелось иметь дело : Lonex Speedy 2 в 1 ( пользовалась первое время) и Maclaren Techno XT; детально осмотрела у друзей Aprica Soraria.

Итак первое и самое главное! Эта коляска подходит для всех сезонов и ВНИМАНИЕ крупного ребёнка. Именно если выбирать из облегченных колясок системы трость или книжка. Со всей совокупностью облегчённой конструкции, дизайна, проходимости колёс, удобства в обращении - эта коляска для меня действительно самая лучшая для ребёнка. А у меня богатырь.

Теперь начну описывать плюсы.

+ Я визуал и для меня очень важно, чтобы коляска смотрелась на все сто. Поэтому первый плюс это ДИЗАЙН. С эстетической стороны вы видите итальянцы постарались! Локонично и очень элегантно.

+ Inglesina Trilogy подойдёт для крупных детей. Безусловно этот пункт справедлив только для колясок тростей и книжек. Скажи в Лонекс он конечно сидел свободнее намного. Но там и вес я вам скажу. Ужас Sad

+ Коляска подойдёт для малышей которые не сидят и новорожденных. Спинка раскладывается полностью до положения лёжа. Мы купили коляску в 6 месяцев. Сынок и не пытался еще садиться . Так что нам было это очень актуально. Всего есть три положения спинки.

+ Следующее достоинство коляски это проходимые КОЛЕСА. До этой красавицы у меня была польская коляска Lonex Speedy 2 в 1. Так вот я не преувеличиваю говоря ,что колеса в Инглезине супер. А мне все же есть с чем сравнивать. Если кто совсем не знает ничего про коляски, скажу что Лонекс это как бронетанк. Но даже в сравнении с танком Инглезина легко перепрыгивает бордюры и отлично едет по дороге с так себе асфальтом и по ямкам.

+ Очень удобный МЕХАНИЗМ складывания - раскладывания. Пусть складывать надо сначала заблокировав передние колеса. Но блокировка то ручная. Что является еще одним достоинством.

+ Само сиденье можно устанавливать в положении и лицом к родителю и обратно. Снимать и устанавливать сиденье элементарно. Оно очень легкое.

+ Отмечю ВЕС коляски как очень важный плюс. И знаете, я ни в коем случае не говорю, что это самая легкая коляска в мире. Разумеется есть коляски и по 3 кг . Но Эта коляска реально может дать конкуренцию коляскам с огромными надувными колёсами. И при том имеет вес всего 9 кг. Поверьте при всех её опциях это просто минимальный вес для такого продуманного механизма.

Теперь мелочи , но они тоже дополняют все картину.

+ Легкий бесшумный капюшон.

+ Есть сетка для проветривания.

+ Съемный бампер.

+ Ручной блокиратор передних колёс , чтобы они ехали ровно. Очень удобно.

+ Есть чехол на ножки. Утеплённый.

+ Подстаканник фирменный Инглезина. Мелочь, а приятно.

+ фирменный дождевик.

+ хорошая сумка под коляской. Я там вожу игрушки , сменную одежку. В неё конечно продуктов не наложишь. Но я с коляской закупаться не хожу.

Конечно есть в коляске и минусы. Кое какие могут быть для вас критичными. Для меня имеющиеся минусы незначительны.

Итак давайте проясним! Эта коляска как впрочем и все коляски не для бездорожья. Но и это странно согласитесь покупать коляску, чтобы её разбивать на щебенке. Да и смысл мучать себя и ребёнка такими прогулками. Я из небольшого города. И дороги у нас так себе. Местами с такими ямами. Вообщем далеко не Европа. Но и в таких условиях косяка справляется на отлично. Так что проходимость её на камнях, щебне , песке и т п я не беру.

А теперь приступим к минусам :

- отсутствует окошко для просмотра ребёнка когда он едет лицом от родителя. В описании было. А у меня нет.

- в положении лёжа капюшон не полностью закрывает ребёнка от солнца. Это единственный минус который и меня затрагивает. Но плюсы заставили примириться с этим. Если лето и солнце светит сильно и мешает ребёнку, то можно брать с собой пеленку и вешать на капюшон.

- ручка немног шевелиться при езде. Но это сказывается механизм трости. Вообще сама конструкции на первый взгляд кажется такой не совсем прочной. Мне лично так показалось после Лонекс. Но не надо сравнивать коляски тяжеловесные и трости. Тут придётся выбирать или тяжеловесы основательные или облегчённые трости. На самом деле коляска очень прочная.

- в сложенном виде предполагается возможность катить коляску за собой. На самом деле катить получается надо передними колёсами а они расположены очень близко друг к другу в сложенном виде и они немного подкашиваются к середине. Вообщем мне было это неважно. Я её не катила. а вы сами подумайте насчёт этого пункта.

- минусом является то, что ребёнок в жаркое время года потеет в районе затылка и спины. Стояла у нас неимоверная жара и я подкладывала пеленку всегда. Потел ужасно. Хотя я узнавала у владельцевв хваленой Априки с её спец вкладышами дышащими. Мне говорят, что дети тоже потеют у них . Может быть меньше но потеют . Так что тут видимо неизбежность для всесезонных колясок.

- конечно вопрос цена. Но здесь я всегда придерживалась мнения что качественное не может быть дешевым . Я купила её за 32500. Во Владивостоке в магазине . В интернете она дешевле на 4000.

А в общем и целом мне коляска очень нравится. Своих денег она я считаю оправдывает. И я советую её всем кто любит красивое и функциональное.

Bonny1988рекомендует
  • 12.03.2014 - 16:24
    Отличная коляска, но есть свои недочеты
    Купила эту колясочку несколько месяцев назад. Выбирала очень долго, требования к коляске были следующие: - трость - вес до 11кг - 4 колеса (не сдвоенные) - большой кап - козырек от солнца - вместительная сетка для продуктов - узкая колесная база (нет грузового лифта в доме) - лежачее положение…
  • 13.06.2015 - 00:21
    Королевский транспорт вашего малыша!
    Когда сынуле исполнилось полгодика и теперь интересно смотреть на окружающий мир на прогулках, стал актуален выбор нового транспортного средства (до этого мы смирно лежали и сопели в люльке)). К новой коляске был ряд требований: легкость, компактность, маневренность, надежность.
  • 06.03.2017 - 02:11
    Коляска FD Design Amigo - друг верен во всем измерен или подводим итоги через год эксплуатации. + Фото
    Здравствуйте! Как попасть в десятку при выборе коляски ? Наша дружба с Amigo. В феврале 2016 года моей дочке исполнилось 1,5 лет, как раз начал таять снег, запахло весной... захотелось перемен и мне. Я легко рассталась со своей коляской 2 в 1 и стала подыскивать коляску-трость.
  • 13.07.2013 - 14:49
    тяжеловата для трости (21.08.13г. - снимаю три звезды, коляска не безопасна для ребенка!)
    Решили мы тут купить трость «посолиднее» чем наша «Мир детства». Главный критерий наличие багажной корзины и удобство ношения по лестнице пешком. Проехались по близ лежащим к нам магазинам и выбор совсем не обрадовал.
  • 30.06.2014 - 13:01
    Коляска-трость Bertoni Sporty, достоинства и недостатки этой модели + фото.
    Так уж получается, что имея маленького ребенка обойтись одной коляской ну никак не уается! Даже если это коляска-трансформер. Имея уже не один отзыв о детских колясках пишу очередной.
  • Не совсем довольна, но есть ряд преимуществ. + фото!
    Здравтвуйте мамочки, настоящие и будущие! А расскажу-ка я вам об очень неоднозначной коляске. Итак, ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА CHICCO ST O.6 LIGHT JASPER . Начну с того, почему я ее купила. Я оказалась беременной на 6-м месяце с полуторогодовалой дочкой в квартире на 5ом этаже и без лифта.
  • Недорогая и сердитая красавица, как ей удалось продержаться на рынке столько лет? Что нужно сделать сразу после покупки?
    Долго думала, в какую же ветку определить свой отзыв - ведь на эту модель коляски целых три ветки на Айрекомменд ! В итоге выбрала ту, где не указан год, ведь на дворе уже не 2016 и тем более не 2014.
  • 19.04.2017 - 11:58
    Отличная прогулочная коляска после люльки!
    Очень придирчиво искала прогулочную коляску после люльки. Главным критерием было,чтобы ребенок сидел лицом к маме. Вариантов было не много. Либо перекидывающаяся ручка, которая по отзывам сильно люфтит, либо переставной блок. Выбор пал на Peg Perego Pliko Swith Easy Drive, о чем ничуть не пожалела.
  • 09.06.2018 - 22:10
    За свои деньги просто огонь! Много фото.
    Катаемся уже второе лето, сначала брала только для поездок на общественном транспорте, но вошла во вкус, как только переехали в квартиру на втором этаже без лифта, и таскать на себе Зиппи 2 в 1 без острой необходимости желание отпало. Расскажу о плюсах и минусах.   +++ + Лёгкая 5,5 кг.
  • 03.02.2021 - 15:02
    Грейс Маркс не так проста, как может показаться с первого взгляда.
    Всем привет! Сегодня в отзыве поделюсь своим мнением о сериале "Она же Грейс". Канадо-американский мини-сериал, созданный Сарой Полли по роману Маргарет Этвуд. Всего шесть серий. Режиссёр Мэри Херрон. Жанр: драма, биография. Премьера состоялась в 2017 году.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 17.03.2021 - 23:14
    Некрасивый и дорогой вездеход. Все плюсы и минусы коляски Inglesina Sofia 2в1. И во что она превратилась через 1,5 года использования.
    Каждая будущая мамочка очень тщательно готовится к рождению ребенка, старается выбрать для него самое лучшее, начиная с ползунков и заканчивая коляской. Вот и я после ухода в декретный отпуск стала просматривать ассортимент колясок в разных интернет-магазинах.
  • Надежная, теплая, а главное эффектная коляска Pikate. Расскажу об особенностях конструкции, чехле, дополнительных аксессуарах
    Приветствую) В ноябре 2020 года моему ребенку исполнилось 10 месяцев, а это означало, что стоило отказаться от коляски и переходить на санки. Ноябрь в Сибири это уже полноценный зимний месяц, когда снег окончательно ложится, а температура опускается уже ниже -5 градусов.
  • 30.01.2021 - 21:34
    Аналог Doona - Foo-Foo это не автолюлька и удобная колясочка 4 в 1. Это недоразумение, от которого вам захочется избавиться уже в первый день после покупки. Все плюсы и минусы, результаты краштестов.
    П оскольку сразу после родов я не планировала засиживаться дома, да и как это возможно, имея еще и старшего подвижного ребенка, я не представляла себе как же передвигаться по городу без коляски. Привыкнув жить без своей машины, последние годы предпочитала передвижение по городу на такси.
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 07.04.2021 - 16:19
    Коляска-вездеход: подробный обзор и слабые/сильные стороны модели.
    Доброго всем времени суток!   Сегодня расскажу о коляске, о которой практически нигде нет отзывов! Опыт использования - пол года! Поэтому успела хорошо её изучить, пока не купила вот эту - irecommend.rucontentotlichnaya-manevrenn... .
  • 02.04.2021 - 22:04
    Мы в восторге от этой коляски! ♡ Вдвойне приятно, что купили ее по разумной цене ♡
    Добрый день, дорогие читатели! Когда встал вопрос о выборе коляски, для меня основным критерием было наличие не только люльки, но и прогулочного блока. Легкость в управлении, и чтобы все необходимое было включено в комплектацию, дабы не тратить время и деньги на поиск и покупку "доп. оборудования".
  • 14.03.2021 - 07:28
    Лучшая коляска для двойни! Вот уже 4 года я верный фанат колясок бамблрайд, и активно привлекаю новых почитателей)
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Недавно я продала свою любимую индюшку , и подумала, что уже вполне могу написать про дабл индюшку) Когда стало известно, что катать мне опять двоих человек, но любимая джуви кабуз мне не поможет, стала я читать про коляски двойные.
  • 11.02.2021 - 12:49
    Красивая, качественная и редкая коляска
    Я долго и кропотливо выбирала коляску. Несколько месяцев шерстила интернет, изучая параметры и отзывы. О Joolz я узнала совершенно случайно. Она мало где продаётся в России. И узнать о ней не так просто. А в оффлайн магазинах её вообще не увидишь.