Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 11:21

В какой обуви ребенок не замерзнет даже в сильный мороз? Конечно, в валенках! А самые лучшие для нас - это валенки фабрики Парижская коммуна (Elegami).

Нашу первую пару валенок сынок носил две зимы (были куплены с большим запасом). В первую зиму он мало ходил, больше предпочитал ездить в коляске, а следующей зимой уже активно бегал, так что валенки мы испытали в разных условиях. И я ими осталась довольна!

Так уж получилось, что первой зимней обувью для сына стали ботиночки на меху, но они оказались недостаточно теплыми, в них мерзли ножки, а толстый носок не влезал. Тогда я решила купить ребенку валенки, мне всегда считала, что теплее валенок ничего и быть не может. В середине зимы выбор был небогат, нужного 22 размера не было в наличии и я взяла сразу 23. Сын в них прошелся, не потерял, значит можно носить. Запас оказался настолько большим, что сыну хватило валенок на две зимы.

Я на это даже не рассчитывала, поэтому заранее купила ему ещё одни валенки такой же модели, но другой расцветки и размером побольше.

Зато теперь могу сравнить старые и новые, 23 и 24 размеры.

Место покупки: ИМ Wildberries. Стоимость покупки со скидкой 1340 руб. (январь 2015, октябрь 2015).

Валенки фабрики Парижская коммуна (сейчас продаются под брендом Elegami) изготавливают из натурального войлока. Внутри у них густой шерстяной мех и фольгированная стелька.

Вот как описывает производитель достоинства своей продукции:

Валенки рассчитаны на температуру от -5 до -25. Такой температурный режим как раз для нас, более сильные морозы бывают редко.

А именно на этой модели я остановилась по следующим причинам:

• Мне они понравились внешне. На мой взгляд, аппликация очень милая, но настоящему детская. Кстати, моему сыну аппликация тоже очень понравился, ребёнок даже расстраивался, что снеговика не видно под штанами. Серый цвет не очень симпатичный, но войлок есть войлок.
  • Для меня было важно, что они полностью обшиты водоотталкивающим материалом. (Есть модели, у которых отделка только на носах и задниках). Чесно говоря, я думала что это кожа, но что это за материал нигде не написано. Валенки не промокнут, если пройтись по мокрому снегу, или если снег на них растаит, например, когда ходишь по магазинам. Конечно, по лужам бегать в валенках не стоит.

• Валенки дополнительно утеплены внутри. Подкладка сделана из шерстяного меха (не цельного натуральный меха, а материала с ворсом, в составе которого натуральная шерсть составляет 80%). Ворс очень густой, так что до основы не добраться. Недостаток такого меха в том, что ворс со временем приминается и скатывается. Для сравнения, на фото слева валенок после двух сезонов носки, справа - новый.

В носах валенок мех короче, чем в Голенищев.

Подошва валенок с довольно глубоким протектором.

Стелька у валенок из толстого войлока, толщина 5 мм. Снизу слой фольги для эффекта "теплового зеркала".

Длина стельки 23 размера - 15,8 см, 24 размера - 16,3 см.

Разница в длине/ширине стелек 23 и 24 размера.

Голенище у валенок очень широкое. Подойдут на полную и подьемистую ножку.

У сына ножка худенькая, но с шерстяными колготками и носками валенки не сваливаются. Тем более их фиксируют штрипки комбинезона.

Благодаря широкому голенищу, валенки мы снимали да и иногда обувалти мы не расстегивая.

Спереди валенок имеется молния, под ней снегозащитный клапан. Но снег внутрь и так не попадёт, штанины комбинезона практически полностью прикрывают молнию.

Как валенки показали себя в носке.

Первую зиму сын в основном катался в коляске, ходить пешком он не любил. К тому же в коляске с удовольствием засыпал. В таких условиях валенки от мороза не спасали, ноги мерзли даже с носками, приходилось сажать ребёнка в конверт из овчины.

На следующую зиму я отказалась от коляски и мы стали гулять пешком. Сын носил валенки при температуре от -10 (просто на шерстяные колготки) до -18 (колготки + шерстяные носки). Ноги всегда были тёплые. Валенки оправдали мои ожидания!

А на небольшой мороз у нас были хорошие сапожки фабрики Детский Скороход серии Слитрайдеры

В заключении хочу отметить ещё один немаловажный момент, после двух сезонов валенки отлично выглядят, не порвались и нигде не протерлись. Подошва не стесалась. В них спокойно может походить ещё один ребёнок.

arkktikaрекомендует
Хорошие качественные валенки. Для зимы - то, что нужно Smile
26.09.2016
Валенки очень хорошие и внешне симпатичные! Надо бы взять на заметку, а то стоят у нас сапожки, но, думаю вы правы, в валенках теплее.
26.09.2016
Качественные валенки. Мы пока на зиму не покупали обувь...
Хорошие валеночки!
26.09.2016
Снеговички на валенках такие хорошенькие, милые.
Очень классные!Как раз своему малышу присматриваю! Smile
26.09.2016
Снеговик такой веселый и валенки замечательные на зиму. Качество на высоте. Big smile
26.09.2016
Валенки отличная вещь на период холодов.
26.09.2016
Ну какая-же красота! Я своим детям сама валенки вышивкой украшала. А тут, так всё красивенько в готовом виде уже.
Такссс... Скороходы как у Вас мы купили. Wink
Но Скороходы кажутся такими теплыми, неужели необходимо приобретать валенки? Если не секрет, где Вы живете? Далеко от Москвы (или в Москве)?
И как Вы чередовали сапожки и валенки?
Замечательный, я подобные ищу!
26.09.2016
Возьму на заметку, красивые такие
26.09.2016
HeLLsinki, в -15 в Скороходах холодно, а в валенках в самый раз. Нужны или нет зависит от того, насколько зима холодная будет. В прошлом году в январе морозы сильные были, и валенки нам очень пригодились (живу в Подмосковье). А вообще я люблю, когда есть обувь на смену.
26.09.2016
Отличные валеночки! Я сыну тоже очень хотела бы валенки купить, но ортопед не разрешает.
26.09.2016
мы вот 3 пару куом таскать будем, но цена растет каждый год, мама не горюй. Надо присмотреться, может замена куомам получится
26.09.2016
Хорошие сапожки и цена очень приемлемая) надо посмотреть модели на девочек)
27.09.2016
Очень практичные и милые! Я тоже хотела валенки, но не смогли подобрать, купили сапоги.. надо посмотреть ассортимент этой фирмы))
27.09.2016
у нас в прошлом году подобные были, но другой фирмы. Очень удобный вариант зимней обуви.
Такие хорошенькие! Smile Осталось купить валенки и ребенок к зиме готов!
27.09.2016
На зиму ребёнку тоже хочу найти такие валенки. Пока что не видела((
Валенки отличного качества. Smile
да уж, пора утепляться
27.09.2016
Тоже думаю взять валенки на зиму Smile
27.09.2016
Тоже хочу себе валенки купить, надоело мерзнуть зимой)
27.09.2016
Даже внешне видно, что качество отменное!
Какие же они классные!
28.09.2016
Замечательные валенки! Тоже предпочитаю вариант с такой вот качественной подошвой)))
Симпатичные и практичные. Smile Мы только собираемся покупать валенки для прогулок в детском саду.
28.09.2016
Очень симпатичные валенки! Кажется, я определилась с производителем, хочу своим на зиму взять по паре, на смену нашей Куоме.
28.09.2016
А у нас тоже валенки этого производителя))хорошие!
01.10.2016
Тоже хочу на зиму доче валенки. А эти выходят дешевле известной марки Котофей?
01.12.2016
Хорошенькие валенки! Я теперь поняла, что шуршит в нашей стельке - тоже наверное вшита подобная фольга!))