Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 11:00

Какое-то время я увлекалась продукцией Forever living products, но после скачка курса доллара это увлечение пришлось отложить. Сейчас заканчивается так полюбившаяся мне зубная паста этой компании, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями о ней.

Форевер Брайт - именно та зубная паста, после которой мне не хочется переходить на зубные пасты других производителей.

Вот что пишут на официальном сайте:

Ваши зубы станут белыми и блестящими при использовании зубной пасты «Форевер Брайт» – самой лучшей пасты на мировом рынке. Эта неабразивная, не содержащая фтора формула, объединила лучшие свойства стабилизированного Геля Алоэ Вера с экологически безупречным Пчелиным Прополисом. В результате получилась эксклюзивная зубная паста, которая снимает кровоточивость десен, делает зубы белее без использования химических отбеливателей. Вам и Вашей семье понравится натуральный приятный вкус и освежающий эффект.

В принципе, на своём примере я не получила 100%-го подтверждения вышеуказанных плюсов данной пасты, но она мне всё равно очень-очень нравится.

Стабилизированный Гель Алоэ Вера (35%)
Сорбитол
Пчелиный прополис
Сахарин натрия
Бензоат натрия
Хлорофинил-медный комплекс

Состав зубной пасты Forever нельзя назвать абсолютно идеальным, но всё же он намного лучше чем те пасты, которые мы обычно покупаем.

Кого волнует SLS в составе, глицерин и прочее - чистите зубы белой глиной (уж там таких составляющих нет).

Сама по себе эта паста смахивает на гель зелёного цвета со слегка сладковатым запахом.

Чем мне понравилась паста Форевер Брайт:

1. Приятный сладкий вкус без ядреной мяты.

2. Устраняет неприятный запаха изо рта, а не маскирует его.

2. Зубы долгое время остаются гладкими (на прикосновение), чего, как по мне, сложно добиться, используя другие пасты.

3. Эмаль зубов стала немного светлее (достаточно для того, чтобы это заметили окружающие).

4. Пасты нужно совсем чуть-чуть (она хорошо пенится и этой пены хватает для того, чтобы нормально и качественно очистить зубы); экономная.

5. Устраняет кровотечение десен.

6. Борется с зубной болью.

Чем мне НЕ понравилась паста Форевер Брайт:

1. Под крышечкой постоянно собираются и засыхают остатки пасты, даже если смывать их после каждого применения; это выглядит неопрятно, гадко.

2. Не устраняет желтые и тёмные пятна на зубной эмали, хотя и может их лишь слегка осветлить.

под колпачком выглядит ужасно

Зубной пастой Форевер Брайт из всей семьи чистила зубы только я одна (мои домашние - любители бодрящего мятного коктейля, что предоставляют другие производители). Производитель советует чистить зубы этой пастой после каждого приёма пищи, но я чистила 2 раза в день - утром и вечером. Тюбика мне хватило на 13,5 месяцев.

нужно немного, хорошо пенится, но не отбеливает, как заявляет производитель

Несмотря на те недостатки, что я упоминала выше, достоинств у этой пасты многим больше. Поэтому я куплю её ещё.

У меня сейчас продолжают расти последние два зуба мудрости, и когда они болят, я просто дополнительных раз чищу зубы пастой Форевер Брайт. Это устраняет боль. Поэтому, если вы задаётесь вопросом, как сделать дыхание свежим, как прекратить и предотвратить кровотечение десен, как избавиться от боли (будь то ранка во рту или режущийся зуб), то я советую вам эту зубную пасту.

+ бонус: помните тот ужасный вкус, когда почистил зубы, а потом что-то съел? С Форевер Брайт о таком можете забыть. Любителям чистить зубы до еды она точно понравится.

Достоинства
  • Великолепно справляется с воспалением десен
  • Довольно приятный аромат
  • Отлично борется с проблемами в полости рта
  • Очень экономная
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не дешевая
Корелизарекомендует
08.09.2015
хорошая, но не идеальная)
09.09.2015
Корелиза, а у меня ничего под крышкой не засыхает.
10.09.2015
kation, это так, но она лучшая из тех, что мне попадались)

Кристина89, что могу сказать... повезло) А я сколько бы не вытирала под колпачком, там всё равно полно пасты. Даже когда её уже было практически невозможно выдавить, всё равно под колпачком она была ._.
14.09.2015
хорошая паста, я бы попробовала)
12.11.2015
Паста действительно супер. Помимо экономичности я заметила,что утром полость рта остается свежей,чего не скажешь от использования др.зубных паст.