Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 22:02

К выбору зубных паст нужно относиться очень тщательно, также тщательно как и к выбору косметики. Потому что лечить зубы - дорого и долго, профилактика - наш лучший друг.

В выборе зубных паст все те же правила: нужно смотреть на состав и выбирать подходящую под свои потребности. Я не очень люблю, например, отбеливающие пасты, потому что считаю, что здоровье зубов важнее белизны. Поэтому чаще беру укрепляющие зубные пасты.

В этом обзоре расскажу вам о зубной пасте Dentissimo Complete care - Комплексный уход.

Я совсем недавно начала именно выбирать зубные пасты вместо того, чтобы просто покупать понравившуюся в супермаркете. Эта паста самая дешевая из всех, что я попробовала за последние год-полтора - я ее купила за 590 рублей. Это все еще дороже, чем пасты в супермаркетах, но не выглядит так безумно, как некоторые пасты за 1200 и выше (которые я бы тоже хотела попробовать, но пока жаба душит).
(PS: Недавно все-таки попробовала очень дорогую пасту за 2 тысячи рублей!! )

И так! Посмотрим, получится ли у этой пасты составить конкуренцию хорошим разрекламированным пастам, которые я уже попробовала (это конечно же, biorepair и еще miradent).

Посмотрим на состав и характеристики

Основное про состав и обещания производителя указано на упаковке:

От себя дополню только про RDA - это степень абразивности, то есть насколько крупные частички в пасте будут механически счищать налёт. Здесь индекс абразивности - 60. Это среднее значение, для людей с повышенной чувствительностью зубов я бы рекомендовала взять поменьше. Я применяю пасту с электрической зубной щеткой, чувствительность хуже не стала.

Оценивая в общем, состав действительно кажется хорошим, тут и несколько веществ для укрепления эмали и успокаивающие натуральные вещества и средний индекс абразивности. Можно придираться и сказать, что фтор здесь не в самой эффективной форме, но если честно, в пастах за косарь он в той же форме. Из-за содержания фтора в количестве 950 ppm паста не рекомендована детям, а взрослым нельзя ее глотать.

Паста реально кажется практически универсальной, которая подойдет большинству людей на каждый день.

Срок хранения
Срок хранения также указан на самой тубе

Упаковка и применение

Паста приходит упакованной в картонную коробку. На фронтальной части коробки надписи на английском языке, на двух боковых сторонах на французском и немецком. На задней стороне у меня наклейка на русском, так что сложно сказать, что здесь было до этого, и я не знаю, может ли вам прийти упаковка без русского перевода. В русском варианте есть дублирование обещаний производителя, того, как хранить и тп. Срок хранения указан на нижней части коробки на английском.

Не могу не отметить великолепный дизайн и коробки и самой тубы для пасты, выглядят действительно как премиальный продукт. То, что ребята заморочились, и внутренняя часть коробки тоже имеет дизайн, вообще покорило мое сердечко.

Ван лав за дизайн

Сама туба для пасты пластиковая с отщелкивающийся крышкой. С крышечкой глобально никаких проблем вспомнить не могу, а вот туба на мой взгляд, не удачная. Во-первых, она сильно пачкается, потому что на ощупь не гладкая (трогать приятно, главное, не мокрыми руками). Во-вторых, как и всех продуктов ближе к концу возникает проблема с тем, как выдавить остатки. Но здесь она критичнее, чем обычно, крышечка начинает отходить от тубы, потому что туба плотная и жестко держит форму.

Проблему усугубляет, что и сама паста вязкая, не растекается. Сколько выдавил, столько и осталось, остатки пасты постоянно скапливаются возле отверстия.

Проблема выдавливания

Сама паста белого цвета. Если нюхать саму пасту, то ощущается прям мятный запах (но не бьет сильно в нос). При использовании тоже чувствуется немного мятного вкуса.

Хватает такой горошинки

Паста по консистенции интересная, она больше похожа на крем. Используется экономично - хватает горошины, пенится хорошо (я бы сказала, что чуть выше среднего). При использовании дважды в день тюбика 75 мл хватает на полгода.

В общем, от самой пасты приятные впечатления, от упаковки - спорные.

Результаты

Сейчас я ношу брекеты, поэтому очень ответственно отношусь к гигиене.

Мне важно, чтобы зубная паста предотвращала появление кариеса.

С этим паста справилась.

Также из плюсов я отмечу, что паста дает долгое ощущение чистоты и гладкости эмали. Зубы становятся как шелковыми.

У меня довольно чувствительные десна + иногда сейчас от металлоконструкций что-то натирает. Паста действительно помогает улучшить состояние, но лишь немного. То есть, она помогает, но сама по себе не вылечит эти проблемы (что, наверное, логично).

Также из обещаний - это реминерализация. Здесь сложно оценить результат, потому что даже специализированные кремы не помогают мне в восстановлении эмали за продолжительный срок, а тут паста, которая должна скорее чистить, чем восстанавливать. Могу лишь сказать, что за тот срок, пока делала перерыв в использовании гелей для реминерализации, ситуация хуже не стала.

Для многих людей еще важен отбеливающий эффект, поэтому напишу, что паста делает зубы чууууууть светлее, но это даже не один тон. Я пью много кофе, и лично для меня уже успех, что не стало хуже.

Как итог: куплю ли я эту пасту еще раз? Безусловно! Это отличный продукт, особенно если смотреть на соотношение цена-качество.

Продукт почти универсальный, подойдет большинству людей, если только у вас нет проблем: например, сильно чувствительные зубы, или нужна какая-то лечебная паста после операции.
Для интересующихся зубной темой также можно почитать:
Японский чудо-крем за 2 тысячи рублей, якобы избавляющий от кариеса. Фото ДО и ПОСЛЕ полугодового курса.
Что нужно знать о старении губ? Изучаем ночную питательную маску для губ и её действие

Достоинства
  • Прекрасный состав
  • Рабочие компоненты
  • Экономичность
Sugar Plumрекомендует
03.09.2022
Мне очень нравятся пасты этой марки, они достойны внимания 😉