Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 20:50

Кофе, сигаретка, кофе, сигаретка... Подумаешь... А зубки то уже желтые Sad

С обычных перешла на отбеливающие пасты, вроде стало немного лучше, но полностью желтоватый налет не исчез. Решила действовать радикально и отбелила зубы ультразвуком, после чего зубная эмаль значительно посветлела. Супер! Прошло пару месяцев - опять двадцать пять!

Очередное профессиональное отбеливание... И все было бы замечательно, НО! Зубная эмаль стала настолько чувствительной, что ни шоколадку, ни яблочко, да и много чего другого я есть уже не могла из-за жуткой простреливающей боли. А тут еще и кариес настиг (сказалось длительное гормональное лечение), да и из пищи кальций я практически не получала, так как молочку мой организм давным-давно не переносит.

В общем, стремление иметь белые зубки с помощью периодического отбеливания ультразвуком и использования отбеливающих паст закончилось для меня достаточно плачевно.

Использование Лакалута для чувствительной эмали и даже аппликации рекламируемого Колгейта абсолютно не помогали. Стоматолог порекомендовала Сенсодин, но и от нее толку не было. Порыскав в Интернете, нашла хорошие отзывы о пасте Новый Жемчуг Кальций производства "Невская косметика", но смутила низкая стоимость.Тем не менее, решила опробовать, купила. Цена - порядка 5 грн.

Первое впечатление - так себе: консистенция - жидковата, паста немного щипет десна при чистке зубов, и к тому же почти не пенится. Тем не менее, начала пользоваться ежедневно в надежде на положительный результат. Более того, пару раз в неделю стала делать аппликации на зубы (держала несколько минут, а затем тщательно прополаскивала рот). Через несколько месяцев я уже привыкла к Жемчугу как к родному Smile

Результат через полгода: чувствительность практически не беспокоит, да и кариес уже не так прогрессирует.

В общем, я очень и очень довольна результатом. Пользуюсь только этой пастой, а кроме того - постоянно держу несколько штук "про запас".

Резюме: Новый Жемчуг Кальций - отличная альтернатива дорогим пастам.

Не всегда стоит переплачивать за раскрученные бренды, и отечественные бывают на высоте!

Спасибо, что заглянули! Желаю здоровых зубок, а также лапок, хвостиков и всего, всего, всего Wink

Достоинства
  • Вкус спокойный
  • Дешевая
  • Качественный продукт
  • Невысокая цена
  • Уменьшает кариес
  • Уменьшает чувствительность эмали
Недостатки
  • Жидковата
  • Пенится средне
funny faceрекомендует
28.02.2016
не видела такую
31.03.2016
мне стоматолог в свое время рассказывал, что при чувсвтительной эмали с этой пастой можно аппликации делать
Спасибо за информацию, надо будет ею тоже запастись!
28.01.2017
Знакома не понаслышке. Хорошая паста.
  • Зубная паста Невская Косметика Новый жемчуг кальций. На фото видно, что зубная паста практически полная. Я пользовалась ней ровно 2 недели, но поняла , что это не мое. Давайте по порядку.Производитель- Россия, но в Украине данный продукт легко найти в продаже.
  • 17.01.2013
    Купила эту пасту после того, как прочла в интернете похвалы этой пасте от уважаемого стоматолога. Продукт имеет массу достоинства, но к сожаоению и недостатки.Еще до начала пользования нельзя не заметить очевидные плюсы - у пасты более чем доступная цена и она имеется в наличии практически в каждом …
  • 08.09.2013
    То, что зубная паста жидковата, может быть только в помощь тем, у кого чувствительная эмаль. Когда приходится вкладываться в лекарства, начинаешь экономить на таких вещах как зубная паста, т.к я живу одна и свой бюджет мне приходится сильно рассчитывать, пришлось наконец-то купить дешёвую зубную…
  • 21.08.2013
    Не так давно стоматолог посоветовал мне делать кальциевые аппликации для укрепления эмали зубов. В этих целях он порекомендовал мне приобрести зубную пасту "Новый Жемчуг" с кальцием и выполнять нехитрые манипуляции: нанести пасту на чистые зубы, подождать 15 минут, прополоскать рот.