Опубликовано 25 Январь, 2022 - 17:51

Правильный уход за полостью рта, самый главный этап для здоровья зубов. Ведь важно не только чистить зубы утром и вечером, но и иметь качественную зубную щетку, от которой напрямую зависит эффективность данной процедуры.

В настоящее время, разнообразие и выбор зубных щёток огромный, но от этого лишь тяжелее сделать правильный выбор современного гаджета.

И сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о щётке для чистки зубов торговой марки Polaris.

Модель: PETB 0503 BL/TC

Цена: 8990 руб.

Цвет: розовый / чёрный

Приобрести данный товар можно в различных розничных магазинах, в которых представлена продукция данной торговой марки, а также на популярных маркетплейсах.

УПАКОВКА

Зубная щётка была доставлена транспортной компанией целой и без каких-либо повреждений, в течение 4 дней.

Изначально товар герметично закрыт пленкой и доступа к нему нет, для меня это большой плюс, так как можно быть уверенной, что до меня его никто не открывал и не трогал, всё-таки это средство индивидуальной гигиены.

Коробка, в которой находится зубная щётка, выполнена из плотного картона чёрного цвета и выглядит очень лаконично и дорого, к тому же она надежно защищает средство при транспортировке.

На лицевой стороне нанесено только название бренда и фирменный знак, а на обратной стороне уже имеется более подробная информация о товаре, а именно о комплектации товара и производителе.

В наборе идёт:

- корпус щётки;

- зарядное устройство;

- 3 набора сменных насадок;

- чехол для хранения;

- инструкция;

Всё детали дополнительно упакованы либо в целлофановый пакет, либо в картонную коробку. Хочу отметить, что всё продумано до мелочей и от распаковки данного товара, вы несомненно получите эстетическое удовольствие.

ВНЕШНИЙ ВИД

Зубная щётка выполнена в чёрном цвете, смотрится она великолепно и подойдёт под любой интерьер в ванной комнате.

Рукоятка щётки очень удобная и имеет эргономичную форму и прекрасно лежит в руке. На ней нанесеныа кнопка включения, она же служит для переключения режимов чистки. Они не яркие и не бросаются в глаза, а становятся видны более отчётливо когда щётка в рабочем режиме и видна подсветка. Также на корпусе отображается заряд батареи.

Сменная насадка легко крепится к основанию и надёжно фиксируется после небольшого щелчка. Щетинки достаточно мягкие и приятные, на них имеются синие и зелёные вкрапления. Хочу отметить, что сама чистящая поверхность имеет очень удобный размер.

Зарядное устройство очень аккуратное и не занимает много места, при этом надёжно фиксирует щетку.

Также плюс данной щётки в том, что дополнительно в наборе с ней идёт чехол для хранения. Он пластиковый и достаточно прочный, что защитит щетку от повреждений.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую зубную щетку дважды в день, утром и вечером, меняя лишь зубную пасту.

Перед первым использованием производитель рекомендует полностью разрядить зубную щётку от заводской зарядки и только потом зарядить полностью.

У меня заряд на зубной щётки отсутствовал, поэтому я сразу полностью зарядила устройство. Заряжается щётка достаточно быстро, в течение часа, а заряда хватает примерно на два месяца. Это очень удобно, так как в ванной у меня нет свободной розетки и щётку я заряжаю в комнате.

Щётка простая и очень удобная в применение. Она не тяжелая и удобно лежит в руке.

Включается она одной кнопкой и ей же переключаются режимы чистки зубов.

Имеется 5 автоматических режимов чистки:

1. Clean (чистка)

- интенсивная профессиональная чистка зубов. Рекомендуется использовать не чаще одного раза в неделю.

2. White (осветление)

- эффективно удаляет поверхностные потемнения эмали от кофе, чая и сигарет. Рекомендуется использовать не чаще 1 раза в месяц.

3. Sensitive

- мягкая, но тщательная чистка зубов. Подходит для ежедневного применения.

4. Polish (полировка)

- дополнительная минута чистки и полировки передних зубов. Рекомендуется использовать не чаще 1 раза в неделю.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0503 TC

5. Gum care (забота о дёснах)

- для бережного и эффективного массажа дёсен и чистки зубов.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0503 TC

На постоянной основе я использую режим Sensitive, он очень мягкий и комфортный. Не травмирует десна и мягко очищает зубы. Данный режим запрограммирован на 2 минуты непрерывной работы. Это очень удобно и облегчает процесс, так как при чистке обычной щеткой, время я не засекаю и чищу меньше положенного.

Режим Clean я использую раз в неделю, он достаточно интенсивный, но и зубы очищает очень эффективно до скрипоты, можно даже провести аналогию с профессиональной чисткой зубов у стоматолога. По времени он также длится 2 минуты.

В режиме White, он тоже достаточно высокочастотный и по сравнению с другими более чувствителен. Данный режим я применяю 1 раз в месяц.

Режим Polish даёт дополнительную минуту чистки зубов и направлен на полировку передних зубов.

И последний режим Gum care идёт для бережного массажа дёсен. Его также можно использовать на постоянной основе, так как он достаточно щадящий.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0503 TC

Конечно первые 2 - 3 дня, очень непривычно использовать данную щётку после обычной, но это обусловлено лишь тем, что при чистке просто щекотно дёснам.

Никаких неприятных ощущений у меня не было, эмаль также никак не отреагировала, не стала более чувствительной, хотя этого момента я опасалась, как оказалось совершенно напрасно.

Также хочу рассказать более подробно про зубные пасты. Их я переодически меняю и совмещаю.

- обычная зубная паста при использовании с электрической щеткой отлично пенится и распределяется по зубам.

- твёрдая паста ведёт себя вообще идеально, я думала что при пульсации она будет забиваться между щетинками, но такого не произошло. Эффект от её применения совместно с электрической щеткой мне очень понравился.

- отбеливающая паста намного лучше и качественнее очищает зубы, после неё они как после полировки.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Если говорить об эффективности гигиенической чистки, то это пожалуй лучшая зубная щётка! До этого у меня была не пульсирующая головка, а вращающаяся, которая приносила дискомфорт и зубам и дёснам.

Щётка тщательно, а главное мягко и плавно очищает пространство между зубами, при этом не травмируя дёсны, хотя до её использования, изредка, но всё-таки бывало, что дёсны кровоточили. С началом использования щётки Polaris данная проблема пропала полностью.

Ещё хочу отметить, отличный размер головки, щётка легко помещается во рту и поникает во все труднодоступные места.

Благодаря интенсивной пульсации, зубная паста лучше пенится и распределяется по зубам, а следовательно её количество для чистки снизилось.

Я всегда помимо пасты, на постоянной основе использую зубную нить и ополаскиватель для полости рта, подобранный стоматологом. И раз в неделю использую специализированное средство для отбеливания зубов.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0503 TC

Но даже благодаря только использованию электрической зубной щётки, зубы стали намного белее, из-за специальных режимов очистки.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0503 TC

Если вы в раздумьях приобретать данный девайс или нет, то берите! Вы останетесь довольны покупкой, но главное, ваши зубы будут здоровые, а ощущение «чистоты» во рту останется надолго!

Достоинства
  • Влагозащитный корпус и зарядка
  • Есть дорожный чехол
  • Не тяжелая
  • Стильный дизайн
  • Удаление налёта звуком
АннаN17рекомендует
Девайс хороший, улыбка замечательная Smile
Какая она классная))
Классная Smile
26.01.2022
Давно я не пользовалась электрощетками Smile
Какая же она стильная Love