Опубликовано 25 Май, 2014 - 03:48

В первый раз купила диски Cleanic. Завлекло то, что 133 диска (большая упаковка) стоили меньше, чем диски Bella, которые я брала раньше. Если точнее, то 76 рублей вместо 80-рублёвых 100-штучных Bella.

Макси-упаковка

И поняла, что зря. Лучше брать привычный продукт высокого качества, чем неизвестный, пусть и более дешёвый, но качеством так себе. Эти диски ужасно рыхлые! Они расползаются на ватные волокна, те остаются на лице... бе. После протирания лица тоником я ещё некоторое время снимала эти волоконца со щёк, ругательски ругаясь. А по части экономичности - диски из-за своей рыхлости всасывают любую жидкость как насос, расход тоника, смывки для ногтей и молочка для демакияжа увеличивается вдвое. Мне хватало одного диска Bella, чтобы стереть косметику с глаз, а Cleanic ушло два. То же самое с жидкостью для снятия лака (ещё и махры эти ватные на ресницах и на ногтях остаются).

Пожалуй, самый большой плюс у этих дисков - их исключительная мягкость, не отнять. Другие диски, с тиснением. ощутимо грубее. Но эта мягкость и рыхлость сразу и минус - диски буквально в руках распадаются надвое. За неделю я извела штук 20, а то и больше (где экономия, спрашивается).

Ну нет, спасибо. Мягкость - это хорошо, конечно, но тоника жалко.

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Доступная цена
  • Мягкие
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Остаются волокна на лице
  • Очень рыхлые
sveetlyне рекомендует
25.05.2014
думаю это дело привычки. Wink
Сама с удовольствием пользуюсь и Белла и Клиник. Никогда никаких "ватных остатков" на лице не было и расход получается одинаковый, но это у меня лично