Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 11:05

Добрый день, дорогие читатели!

Мало кто сейчас представляет свою жизнь без стаканчиков кофе навынос. Латте, капучино, раф, различные сиропы и топпинги прочно вошли в будни горожан. Специализированные заведения стараются разнообразить своё меню напитков, но редко выходят за рамки сочетаний "кофе+сливки+сироп" и "чай+травы". Для тех же, кто ищет новых вкусовых ощущений, из Азии к нам пришло направление напитков "Bubble tea". Этот формат объединяет напитки и десерты в одном флаконе.

За основу чаще всего берётся чай, кофе, различные виды молока, иногда сок, и дополняется сиропами, сливками, фруктовым пюре и, главное, баблами - желейными или крахмальными шариками.

Тыквенный милкти

Одно из таких заведений в Петербурге - Teaumii.

Классические напитки Teaumii

"Тиями" в СПб - милейшая кофейня (если это слово применимо к их ассортименту) с единорогом 🦄 на логотипе и большим ассортиментом напитков.

Находится чайная в центре Петербурга, на станции метро Сенная площадь.

Адрес: переулок Гривцова, 13/11

Меню в Teaumii довольно обширное, но начинать знакомство всегда советуют с классики - Чизкейк милкти. В его состав входит основа из жасминового чая, баблы из тапиоки и огромная шапка из сливочного сыра. Вкус очень нежный, сливочный. Чёрные баблы (шарики из крахмала тапиоки) по вкусу напоминают бобовую пасту адзуки.

В "Тиями" есть небольшой ассортимент десертов, но посоветовать нечего

Объем: 700 мл, но есть напитки в меньших стаканах. Лучше уточнять по каждому.

Цена: примерно 350 рублей, также зависит от выбранного напитка.

Розовый фламинго - дитя заката на розовых стенах

На ваш выбор каждый напиток можно дополнить различными топпингами. Разумеется, за дополнительную плату.

С десертом мне не повезло - он оказался замороженным. Подача в пластиковой тарелке с такой же вилкой

Также часть позиций из меню можно сделать горячими или холодными, в зависимости от времени года и собственных пожеланий.

К большому сожалению худеющих, такой напиток способен заменить полноценный приём пищи и покрыть бо́льшую часть суточной потребности организма в энергии. Калорийность баббл Ти выходит далеко за рамки условной чашки кофе. Виной всему всё тот же сливочный сыр и сахар.

Для любителей экзотики в меню есть нечто, скрывающееся под совсем уж странными названиями вроде "яичный сырный суперчеловек", состав которого неизвестен, а вкус весьма специфичен. Однажды я хотела его попробовать, но меня отговорили, сказав, что напиток совсем уж на любителя.

Милкти с небесно-голубым чаем

Особого внимания заслуживает интерьер кофейни - настоящий инстаспот и точка притяжения девочек-подростков. Стены, стулья, столы и даже вечная новогодняя ёлка выполнены в розовом цвете. Гармоничное сочетание для девочки-барби.

Места в самом кафе мало - один столик на двоих и стойка с четырьмя стульями. Но всегда можно взять напитки навынос, удобная упаковка позволяет.

Интерьер кафе для красивых фото в Инстаграм

Также на днях открылась вторая точка на Невском проспекте. Посадочных мест там больше, но интерьер не такой инстаграмный.

Во втором помещении на Невском достаточно просторно

Вход с Невского проспекта в подвальное помещение. Будьте ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ на лестнице: она очень крутая и скользкая (мы чуть не потеряли бойца на ней). А владельцам точки посоветовала бы сделать хотя бы перила, пока никто там не убился.

Милый интерьер кофейни на Невском

В первом посещении с барной стойкой довольно мрачно, серо и торчат провода с вентиляционными трубами. Освещения не хватает, находится там неприятно.

В новой точке на Невском пока есть проблемы с порядком

За углом есть большой зал с посадочными местами, который не так-то просто заметить при первом посещении.

Teaumii на Невском, 61

Но уюта, в отличие от заведения на Сенной, этому Teaumii не хватает.

Так как точка только открылась, гостям предлагают скидку на меню напитков и дают подарок - японское пирожное моти с тонким рисовым тестом, сливочным кремом со вкусом чая матча и начинкой из пасты адзуки.

Молочный чай с чёрным рисом. Понравится любителям пророщенного овса)) Несладкий, что радует

К дегустации однозначно рекомендую. Главное, берегите бока и кошелёк, чтобы не подсесть на вкусняшку. 😂

Достоинства
  • Вкус
  • Необычность
  • Эстетика и дизайн
Недостатки
  • Калорийность
Kiss-Kasyaрекомендует
02.12.2020
Надо будет заглянуть туда)
02.12.2020
Загляните обязательно! Очень вкусно и необычно))
Прикольное местечко)
03.12.2020
Как-нибудь зайду и оценю Smile
10.12.2020
Очень красиво!)
29.12.2020
Выглядит очень круто! А продукция очень аппетитная!
30.03.2021
бобровую пасту адзуки.
Норм опечатка xD
Выглядит весьма привлекательно)) Все хочу купить тапиоку, чтобы самой сделать такой чай. Но, как это бывает, все откладываю на потом.
А так пробовала чай с желе (не в этом месте). Это прикольно когда внутри напитка шарики с другим напитком :3
31.03.2021
Хах))!А я и не заметила 🤣🤣🤣
Да, обожаю всякие напитки с желешками. Радует,что сейчас появилось много заведений с ними)
А вот сама с тапиокой что-то боюсь связываться. Кажется, что она безвкусной получится.