Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 15:22

С маленьким ребенком чрезвычайно сложно следить за собой на должно уровне. И если лицо мало-мальски приходится держать в надлежащем виде, то руки, как и другие части тела зачастую страдают от нашего безразличия.

Но совесть рано или поздно дает о себе знать, и спустя полугода наплевательского отношения к своим рукам я таки заставила купить себя хоть что-нибудь.

"Хоть чем-нибудь" оказалась ультрадешевая система по уходу за кожей рук "Natur Active", цену которой стыдно произносить вслух (услышав ее, муж захохотал и протянул карточку). Это ее первый плюс.

В нее входят:

- скраб-массаж для рук пенящийся: средство, безусловно, на любителя, очень жидкое, отшелушивающих гранул маловато. Посмотрите сами - скраб так и норовится стечь у меня с руки и убежать в водосточную трубу:

После растирания скраб превращается в пенку (что и заявлено в названии):

Ощущение после использования - немного суховато, немного гладко, требует незначительного увлажнения. В общем, для лета само то. Я бы рекомендовала использовать каждый день или через день, иначе эффект будет нулевой.

- тающий крем для рук и ногтей восстанавливающий укрепляющий: вот мне он понравился. Легкий, экономный (на фото этого количества достаточно для двух рук), быстро впитывается. Не укрепляет, конечно, но впитывается оч быстро и увлажняет неплохо. Но опять-таки, подойдет только для лета. Зимой коже нужно горадно больше влаги!

- крем-перчатки для рук питательный разглаживающий ночной: неплохое средство. Не фотографировала, потому то по консистенции аналогично предыдущему. Значительно более увлажняющее. Но, честно говоря, он не впитывается, а как бы обволакивает кожу (сказано же, перчатки), утром даже ощущается, что я этот крем смываю.

Производители как бы не настаивают, что это серия, но необходимость их совместного использования очевидна.

Настоящей гордостью Белиты-Витекс является ее натуральность. Баночки Natur Active просто соревнуются в этом: 79% натуральных компонентов! 81! 85! Но на меня, если честно, такой маркетинговый ход производит мало впечатления. Нефть ведь тоже натуральная, органическая. И много всякого другого условно "натурального". Но справедливости ради надо заметить, что в составе всех средств вода и травяные экстракты перечисляются в первую очередь. Значит, их там действительно больше, чем заявленных далее глицеринов, парабенов и т.п.

Ах, да. Многим не понравятся откручивающиеся крышечки (особенно со скрабом не удобно). Но мне как-то цена перекрывает этот недостаток.

В целом и правда неплохая система. Но только если:

- лето;

- вам 20-30 лет;

- вы "белый воротничок" и с агрессивными средами ваши руки не контактируют;

- у вас мало времени на более существенный уход.

Достоинства
  • Для молодой и околомолодой кожи
  • Очень дешево
  • Подходит для лета
Недостатки
  • Эффект 30% из 100
Zanadtaрекомендует