Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 09:44

Доброго времени суток, дорогие читатели. Представляю вашему вниманию Косметическую Желтую Глину. Я большой любитель натуральных продуктов: глины, солей и травушек-муравушек. Безопасно, экологично, полезно (не учитываю, конечно, индивидуальную непереносимость природных компонентов).

Мне 32 года и комбинированная кожа, к сожалению, начинает сдавать свои позиции Sad

Желтую глину я использую в качестве маски для лица, хотя в способах применения возможно так же использование в процессе принятия ванны для активизации кровообращения и ускорения обменных процессов.

На упаковке о полезных свойствах и способы применения:

Состав

Маску я достала из своих закрамов, так как появились проблемы в виде высыпания. В целом прыщи меня беспокоят не часто. Ну тут, как говорится, что вылезло то вылезло и бороться пришлось тем, что есть под рукой. Как видите в "Результатах" на упаковке не значится борьба с акне или подобное, но очищение есть и это уже хорошо.

Перед нанесением маски я всегда использую скраб, для максимального так сказать, "проникновения". Скраб использую любой, хоть молотый кофе хоть покупной готовый.

Итак, маску я наносила на 20 минут толстым слоем, что бы она максимально долго не высыхала. И по прошествии времени подсохла она только с краев.

Запах у маски вполне нейтральный, натуральная глина пахнет глиной, простите за "оригинальность" Smile, цвет грязно-желтый.

Смывается муторно немного, но не критично. Сухость и стянутость после использования маски присутствует, но спасет любой крем. Ничего не шелушится и на том спасибо Smile

Результат я фотографировала часа через 4, что бы покраснение после маски спало. Освещение уже не дневное, но видно что воспаление не уменьшилось, краснота усилилась, общее состояние кожи улучшилось совсем незначительно. Далее использовать маску не вижу никакого смысл, эффект совсем мизерный (в расчет то, что она не справилась с сыпью я не беру, т.к. это и не заявлено производителем).

Маску не рекомендую, даже за такую цену. Как в прочих отзывах о глине, лучшей для меня остается Голубая. Вне конкуренции.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Дешевое средство
  • Сужает поры
  • Супердешевое
Недостатки
  • Вызвала раздражение и сухость
  • Крупные частички
Evriala17не рекомендует