Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:04

Для удаления омертвевших клеток и дополнительного очищения кожи я, в основном, использую пилинги-скатки корейского или японского производства. Но раз в неделю перед нанесением маски я прибегаю к менее щадящей процедуре - пилингу с помощью скраба "Черный жемчуг".

Производитель обещает мягкое и деликатное очищение без раздражений, выравнивание кожи, освобождение от токсинов (последнее трудно проверить, но пока не доказано обратное, будем верить:) ).

Текстура продукта кремообразная белая с зелеными гранулами (вероятно, жожоба). Несмотря на наличие этих гранул, деликатность и выравнивание обеспечивают не они, а мельчайший порошок в составе крема. Гранулы совсем на лице не ощущаются. Поэтому я бы не называла продукт скрабом, даже пилингом. Он больше всего похож на крем для дермабразии, потому что он шлифует кожу. Как будто самой мелкозернистой наждачной бумагой. Никак неприятных или болевых ощущений при использовании не испытываю. Кремовая основа почти не пенится, но на влажной коже слегка разжижается и обеспечивает легкое распределение абразивных частиц по лицу.

Я в восторге от эффекта био-скраба! Лицо гладкое, кожа словно атласная. Поры чистые и, на мой взгляд, суженные. Признаться, я не ожидала, что этот продукт окажется настолько хорош!

В тубе 80 мл. Расход достаточно экономичный.

Достоинства
  • мягкий
  • недорогой
  • отлично очищает кожу
  • очищает кожу
Недостатки
  • для себя не нашла
Margo1960рекомендует