Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 08:46

День добрый, милые барышни! :3

"Eastgate Resource" - ювелирный брэнд из Великобритании. К сожалению, у нас в стране он не так широко известен, как "Alchemy Gothic" или "Restyle". Более того, я даже наблюдала пару раз, что "Eastgate Resource" путали с "Алхимией". А зря. Так-таки мистики с "Восточных врат" заслуживают явно большего. Кстати, фирма выпускает заодно календари, травяные ароматические смеси, мешочки для карт Таро, открытки, руны и прочее в таком духе. Боже - любой на выбор, храни Великобританию!

Но мы вернёмся к украшениям. Создатели продукции "Eastgate Resource" вдохновляются готикой, мистикой, фэнтези и легендами, что отражается на ассортименте самым лучшим образом. Викинги, египетские мотивы, вампиры, фэйри, кельтская символика, упоминания о рыцарстве и даже разбойниках Шервудского леса - и чего только ещё нельзя обнаружить в каталоге брэнда! Вот уж господа явно не скучали-то, когда всё это придумывали. "Гуляй, душа!", одним словом.

У "Eastgate Resource" свой сформировавшийся образ - их украшения вы обязательно отличите от других, если только вам не мерещатся везде изделия "алхимиков". Есть в них что-то такое, что делает маленькие чудеса с "Восточных врат" легко узнаваемыми, незабываемый фирменный стиль.

Бренд специализируется на подвесках. Я не видела у них ни колечек, ни серёжек. Украшения в большинстве своём небольшие и по высоте вместе с "ушком" для цепочки не превышают 4 сантиметров. Впрочем, "ушка" в привычном понимании чаще всего нет: вместо него сзади имеется петелька, в которую и протаскивается цепочка, на которой вы носите кулон. В отличии от "Алхимиков", "Eastgate Resource" упаковывают свои творения в мешочки из ацетатного шёлка (насколько я разбираюсь в тканях), снабжённые кулиской. Цвет мешочка варьируется в зависимости от коллекции. Например, предметы из моей любимой "Childen of The Night" ("Дети Ночи") упакованы в красные, а "Lost Treasures of Albion" ("Потерянные сокровища Альбиона") - в золотисто-жёлтые.

К каждому кулону обязательно прилагается небольшой буклет, в котором изложена его легенда, а также кратко освещены другие украшения из коллекции. Всё вместе это помещено в прозрачный пакетик.

Перейдём от общего к частному.

Моим первым украшением от "Eastgate Resource" стала подвеска "The Vampire Rose" ("Вампирская роза", если совсем уж дословно).

Your velvet skin, soft like a perfect rose, shall neither wither nor die. My thorns keep your tender beauty from mortal pain when you but follow me. My gift is immortal Seduction: Embrace your desires and be free. (Твоя бархатная кожа, такая же мягкая, как лучшая из роз, никогда не увянет. Мои шипы хранят твою нежную красоту от смертной боли, пока ты следуешь за мной. Мой дар - бессмертное Обольщение: прими же свои желания и будь свободна).

Я заказала её на "Бэткейве". Мне хотелось в кои-то веки чего-то женственного. Да и буква "V", переплетённая с розой, позабавила. Я не люблю зодиакальных кулонов и кулонов-букв, но тут не удержалась: ведь здесь "V" означает не первую букву моего имени, но первую букву слова "vampire". Представив, как буду объяснять это любопытствующим касательно моего нового замечательного украшения, я потёрла лапки в предвкушении и оформила заказ, докинув в корзину пару вещичек от "Alchemy Gothic". В итоге никто по поводу первой буквы имени не приставал, и разъяснительных работ мне вести не пришлось, но я всё равно была довольна покупкой.

Подвеска оказалась качественно сделана. Все мелкие детали хорошо обозначены - даже есть жилки на листиках розы. Кристаллик приклеен добротно и отпадать в ближайшие лет десять, судя по всему, не намерен. Цепочка соответствует массе кулона, застёгивается надёжно.

"Вампирская роза" служит мне верой и правдой порядка двух с половиной лет. Единственное, к чему можно придраться - потёрлась в районе петельки, в которую продета цепь, и на самом кончике стебля с той стороны, где он касается кожи. Ну, ещё застёжка и колечки, которые соединяют оную с цепью.

Маленькие изъяны. :(
Маленькие изъяны. :(

Второе я бы ещё спустила - чёрт с ней, с цепочкой. Её можно заменить другой цепочкой, подходящим шнурком или атласной лентой. Но вот первое! За "медные" пятна на стебле и петельке снимаю звезду. >_<

На фото размер украшения явно проще оценить. :)
На фото размер украшения явно проще оценить. :)

Всем приятных покупок, море роз и неувядающей красоты. :3

Прочие отзывы об украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  2. Кулон Joker Studio Крест 2008;
  3. Кулон Alchemy Gothic Chaosium Pendant P501;
  4. Колье Alchemy Gothic Emerald Venom Necklace P432;
  5. Подвеска Alchemy Gothic Malis Fortuna P474.
Достоинства
  • готично!
  • качественное исполнение
  • оригинальный дизайн
Недостатки
  • через два года появились потёртости
Valeria_Valcoranрекомендует
03.09.2016
Красивый кулончик! И отзыв мне напомнил то, что я уже давно хочу заколочки как у вас Big smile
Спасибо. :3
Заколочки - это хорошее дело, да. :3
03.09.2016
Не знала про этот бренд) С красными волосами Вы совсем другая)
03.09.2016
Я тоже не знала, интересный бренд))
Тогда я просто обязана написать и про другие украшения от Eastgate Resource. :3
03.09.2016
Очень нравятся ваши отзывы! Читаю их вместо книги перед сном Smile очень интересно было бы прочитать также о сережках, кольцах и т.д. Думаю, у вас такого добра тоже очень много)))
Это всегда пожалуйста. Smile
Но книги перед сном всё же лучше, чем мои отзывы. Big smile
Кулон - просто прелесть)
Помню, как-то в Австрии набрела на магазин, где были таких кулоны. Там было ооочень много фирм, но от каждой - по 4 кулона. Надо было записать названия, что-то я протупила Sad
04.09.2016
Спасибо. Smile
Лучше зайти на официальный сайт Eastgate Resource - там точно отыщете то, что видели, если видели именно их продукцию.
07.09.2016
Люблю розы, особенно в украшениях. Этот бренд знаком (правда в реале пока не видела), иногда в ИМ попадается, конкретно этот кулон встретила на неформальной барахолке.
08.09.2016
Пом-Пом, в принципе, эти украшения есть в "Рок-бункере", но за довольно фееричные цены.
17.03.2017
образ в этой фотосессии крутой)))))
19.03.2017
Вер4ик, спасибо. Smile