Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 19:59

полгода или более
    22 000 рублей

15 лет назад я стала счастливым обладателем посудомоечной машины Bosh. Представляете? 15 лет я не знала такой проблемы как мытьё гор посуды после гостей и когда ты уставший после работы едва стоишь на ногах, но героически моешь посуду. Однако всему приходит конец, и он случился с моей посудомойкой, в самый неподходящий момент. Делать было нечего, пришлось выбирать новую «рабыню Изауру».
Почему я взяла hansa?

За 15 лет пользования ПМ у меня сложились свои привычки в пользовании этим чудо-агрегатом, в моей машинке исторически был выставлен один единственный режим ( а их было ашшш 3 штуки), мойка на 65 градусах. Все. Я точно знала, что мне нужен минимум программ, никакие ЭКО, ночные режимы, отложенные старты, детские режимы- мне не требуются. Посудомойка это не только свободное время и чистая посуда, но и колоссальная экономия воды, в среднем за цикл мойки машина тратит 11 литров холодной воды, в отличие от ручной мойки, где счётчик крутит как сумасшедший не только холодную, но и горячую воду. Поэтому, чтобы сильно не переплатить за воду, пришлось поторапливаться с покупкой новой машинки.

Я хотела минимум функций и не высокую цену, и нужна была пм шириной 60 см. Под все параметры подошла hansa.

Что мы имеем из режимов?

- интенсивная ( температура 60 градусов)

- стандартная ( температура 55 градусов)

- эко ( температура 45 градусов)

- 90 минут ( температура 65 градусов)

-короткая ( температура 45 градусов)

Чаще всего пользуюсь 90 минут, так как тут самая высокая температура мойки 65 градусов, у меня есть определённое предубеждение на этот счёт. Со временем потыкала все режимы, самое лучшее качество мойки у меня на режиме 90. Так же неплох ЭКО, использую когда не полная загрузка машины.

Покупали по акции за 22000 рублей, отзывов не нашли, да и нужно было купить очень быстро, так как отсутсвие посудомоечной машины очень портило жизнь.

Устанавливали самостоятельно, муж справился очень быстро, максимум час на это потратил. Средства беру как обычно, что по акции либо somat, либо finish, годы экспериментов показали, это оптимальный выбор. Соль взяла коробку 8 кг на вайлдберис.
Управление интуитивное, соль и ополаскиватель не «ест», примерно раз в месяц необходимо обновить. Фильтр мою после каждой мойки, очень быстро забивается.

Очень странно моет, половина посуды грязная, половина идеально чистая, не могу знать в чем причина, достала схему раскладки посуды, но результат остался тот же.
На фото чашки с одной партии, стояли рядом, как это возможно?
здесь пол чашки отмылось, а пол нет. Загадка!

Абсолютно бестолковая сетка для приборов, мне она не нравится вообще, были очень маленькие прорези для приборов, в итоге я крышечку на корзине сняла и выкинула, теперь это просто корзинка. Первое время не понимала как ее поставить внутри чтобы не упала.

Часть нижней секции можно сложить и в итоге мы получаем... мы получаем, что? Ничeго🤷🏻‍♀️😅это не даёт совсем ничего. Не знаю зачем это сделали, мне это особо не нужно. Тем не менее нижний ярус достаточно вместителен, я упихиваю туда даже полки из холодильника.

Верхний ярус не отличается мудрёностью, но туда прекрасно входят чашки, блюдца и прочая мелочевка.

Впечатления у меня этой посудомойки неоднозначные, не могу никак понять, нравится ли она мне, или нет, но определено я не в восторге. Частично грязная посуда каждый раз удивляет и расстраивает, но определенно лучше чем стоять час на ногах и мыть посуду.

ОдуванчикВасилекрекомендует
08.11.2020
Да уж..какой смысл брать если оно до конца не отмывает..
Ну большую часть она все же моет, но бош которой 15 лет мыла лучше
08.11.2020
У нас тоже ханса, но другая панель. Крышку от корзинки тоже сразу убрала. А по поводу размещения корзинки сначала тоже мучалась, потом перечитала инструкцию: в нашей модели она размещается наоборот от того, что у вас на фото. То есть надо повернуть на 90 градусов и поставить в деления для тарелок. Прорезь по середине нам как раз подходила для этого)

Вот тут в отзыве у девушки как раз так размещено. Может вам подойдет)
Я уже по всякому ставила, ничего не меняется
Как бы я и ставлю посуду как в отзыве что вы прислали)
09.11.2020
у вас на фото по-другому, поэтому и написала. Плюс у самой был такой опыт и только этот вариант подошел, поэтому решила поделиться)
Там не видно как у меня стоят тарелки) но я ставлю как та девочка. Это не решает
09.11.2020
У меня ПММ Индезит моет очень хорошо, я уже без неё свой быт не представляю. Спасибо за отзыв, благодаря вам я бы такую машинку не купила.