Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 12:56

год или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Четыре года назад мы сделали капитальный ремонт санузла. Поставили новую сантехнику, поменяли водопровод и, конечно, канализационную систему обновили. Компания Топол-Эко установила в нашем доме автономную систему под ключ. Заплатили мы немало. Больше 200 000 рублей. Но зато и результат очевиден.

Во-первых, очистка такая тщательная, что мы используем эту техническую воду для полива цветников, мытья плиточных тропок и полов на веранде. Муж моет машины тоже из канавки. Когда замешивали раствор для цементирования двора, то брали эту воду. Она довольно чистая, без характерной канализационной вони, накапливается в специальной дренажной канавке, откуда ее можно набирать. Водяной счетчик ее не учитывает. Это тоже небольшой плюс.

Во-вторых, наш фруктовый сад не страдает от септика, как у соседей. У них яблони гниют и покрываются мхом. Это видно невооруженным глазом. Те деревца, что перед домом, чистые и красивые, а на те, что растут в районе обычного септика, жалко смотреть. Я соседям тоже посоветовала установить систему Топол-Эко, сказала, что у нас такой прекрасный сад потому, что земля не заражается сточными водами.

В-третьих, все работы сопровождались подробными отчетами, проектами, гарантиями. Нам предъявили смету и проект всех этапов работы. Мы видели и понимали, что сколько стоит и почему. Все прозрачно. Никаких левых накруток. Все расчеты через кассу компании. Кстати, тогда мы грипповали и нас рассчитали на дому, приехали и всю оплату оформили официально.

Неудивительно, что многие выбирают эту компанию. Мы узнали о них от друзей мужа по работе. Они делали на даче такую систему водоотведения с компрессором Топос. Эти агрегаты компания Топол-Эко не закупает, а выпускает на своем заводе. То есть они занимаются канализацией от А до Я. Это вызывает доверие, когда видишь такой серьезный подход. Так вот, эти знакомые моего мужа спустя время заказали в Топол-Эко еще и погреб. И с нами поделились своими рекомендациями, когда узнали, что мы делаем капремонт ванны, кухни и туалета.

Отличная компания, которая делает отличную работу. Конечно, это не дешево. Зато результат стоящий. Всем рекомендую обращаться в Топол-Эко.

Достоинства
  • Возможен рассчет на дому
  • Гарантии несколько лет
  • Используем очищенную воду для полива
  • Канализация как в городе
  • Компания работает под ключ
  • Сад не страдает от сточных вод
Недостатки
  • А я пока не обнаружил
Ольга Барабашрекомендует
  • 25.10.2020
    Отзыв о септике Топас 5пр.Компания установщик (диллер) ООО Транс Юнит и компания ООО Топол Эко - наглые мошенники! Отказываются отремонтировать по гарантии септик, который только месяц как установлен! В септике отваливается приемная камера с насосом.
  • 20.10.2022
    Этим летом у нас был установлен такой замечательный вариант автономной канализации, как Топас-4. До этого у нас была самая простая выгребная яма, которая нас очень сильно раздражала и которая вызывало множество проблем.
  • 01.12.2016 - 23:02
    Хватает на 15 человек!
    Добрый вечер! После окончания строительства загородного дома у нас встал ребром вопрос о канализации. Обычная канализация уже была сделана несколько лет назад и работала, но она не устраивала нас тем, что время от времени ее приходилось чистить, а это дело хлопотное - сам не сделаешь, и не…
  • 04.10.2016 - 18:03
    Септик для семьи (5 человек)
    Уговорила наконец-то я и родителей установить на даче септик. Сделать это было не легко. Но погостив там, где такое устройство уже есть(на даче у мужа), они всё же оценили все прелести стационарного современного септика на дачном участке.   Папа у меня человек фундаментальный.
  • 05.03.2018 - 13:23
    Разумный выбор для дома с постоянным проживанием
    Долго выбирала септик для дома, плохо разбираюсь в них. Сосед установил месяц назад Эко-ном 6 (побольше размером) и остался доволен качество работы, четкостью установки и тем как сам септик работает. Я не инженер, мне не с чем сравнивать, я не разбираюсь в работе этих септиков.
  • 02.02.2021 - 10:56
    Отлично
    Обращались в офис компании Серво- Юг весной 2019 года, менеджер помогла подобрать нам нужный септик на 4 человека. Септик Био 0,6, вес его - 45 кг, горизонтальный с двумя горловинами. Монтажники привезли наш септик быстро, установили в срок. На участок бесплатно выезжал инженер от компании.
  • 23.09.2013 - 13:39
    Замечательная вещь для загородного дома и коттеджа
    Вот уже 6 лет мы живем в своем доме, о котором так долго мечтали, доме,построенном своими руками. Когда встал вопрос о канализации, возникло много трудностей, так как рядом не было центральной канализации, к которой можно было бы подцепиться, и не было подъезда для машины-ассенизатора, если делать…
  • 12.07.2019 - 12:23
    Хорошая
    Живу в частном доме под Питером. Ещё давно определился, что буду ставить SANI. Расскажу короткую историю, как я искал продавца и установщиков. В интернете достаточно магазинов, которые продают самые разные канализации и станции.
  • 10.02.2016 - 13:04
    Идеальное недорогое, но качественное решение проблем с канализацией в загородном доме – септик, а идеальный септик – Биодека.
    Наконец закончилось строительство нашей дачи! Множество поздравлений, все счастливы и довольны, пришла пора поселиться на лето в нашу семейную усадьбу. И в первый же день встал вопрос о канализации.
  • 14.04.2016 - 22:09
    лучше чем ожидал
    Все началось с того что достался участок с домом в московской области, 6 соток. После того как прошли первые шашлычные радости : ) начал обращать много внимания на то что необходимо переделывать. В начале составил, как ни странно, список что могу сделать сам - а что не понимаю или не смогу.
  • 17.08.2016 - 23:15
    Экономным посвящается....
    Я даже и не думала, что однажды столкнусь с выбором канализации для дома. Все дело в том, что у моих родителей сбылась мечта: они купили свой дом. Встроенной канализации там конечно же не было. И вот однажды зашел разговор о том, что пора бы ее установить.
  • 15.10.2022 - 12:59
    Кондиционер за 50 000 рублей затух через 2 месяца после установки... Рассказываю, с какими недостатками мне пришлось столкнуться за полгода использования Mitsubishi Electric
    Привет! DAIKIN и Mitsubishi возглавляют все топы подборок лучших сплит-систем по качеству, поэтому я решила, что стоит разориться на один из таких вариантов, несмотря на достаточно высокий ценник.
  • 29.08.2022 - 23:15
    Борьба с кротами: отпугиватели помогают или нет? Штуковина, которая выполняет декоративные функции и способствует светской беседе. А как насчет реальной пользы?
    Моя мама значительную часть года живет в селе. Летом 2021 возле дома наблюдалось нашествие кротов, они вели себя совсем нахально. Мама пробовала всякие способы: вливала в ходы воду из шланга, ставила трещотки из пластиковых бутылок, закладывала в норы вонючие рыбьи головы и другие "привлекательные" …
  • 02.01.2023 - 16:37
    Chrome OS Flex. Новая ЖИЗНЬ для старого НОУТБУКА! Как я избавилась от висячего Windows 8.1 и перешла на новую, удобную операционную систему. ПОДРОБНОСТИ в отзыве.
    Здравствуйте дорогие читатели! Расскажу вам сегодня о бесплатной операционной системе, созданной специально для старых ноутбуков и компьютеров. Эта ОС стала спасением для моего ноутбука и избавила от необходимости покупать новый ноутбук. Итак, разрешите представить: Chrome OS Flex .
  • Как быстро и в автоматическом режиме очистить поверхностную грязь бассейна при помощи устройства под названием скиммер.
    Мы проживаем в частном доме и каждое лето устанавливаем каркасный бассейн.Это лето особенно жаркое и бассейн нас всегда спасает. Раньше я бы никогда не подумала что одного бассейна будет недостаточно.
  • 07.02.2023 - 07:48
    Опрыскиватель садовый - незаменимый помощник в хозяйстве. Мои лайфхаки использования против тли
    У каждого огородника тема опрыскивателя стоит остро, потому что ценник и качество часто не соответствуют. У меня до этого опрыскивателя было несколько других, маленьких ручных и помповый, который прослужил мне 2 года. Тот я покупала в ОБИ примерно за 800 руб.
  • 20.09.2022 - 09:02
    Хорошее качество за свои деньги
    Я заказывала Дачник с установкой под ключ. Во-первых, мне очень понравился подход в этой компании. В других задавали кучу вопросов, ответов на которые я не знала. А ребята спросили только, где находится дача, видимо, они много где ставили свои септики и знают, где как вода залегает.
  • 03.02.2023 - 10:48
    Бетонный септик КАЛИНА - беспроблемная эксплуатация на долгие года в загородном доме
    Отзыв эксплуатации септика калина в период 10 лет.   Началось знакомство с септиком калина 2011 году. В то время ассортимента на рынке было не особо много, либо новомодные септики с кучей ненужных компрессоров, насосов и прочей ерундой, которая как многие понимают выходит из строя и стоит, как…
  • 03.10.2022 - 01:08
    Кого он напугает ультразвуком?
    Набор ультразвуковых отпугивателей кротов на солнечной батарее Rexant 71-0037 . Все мы знаем, что кроты слепы, но они имеют очень чуткий слух и они чувствительны к определенным типам вибрации почвы.
  • 03.09.2022 - 01:06
    Ура, шашлык готов! Мангал из магазина "Магнит" порадовал своим качеством, ценой и простотой в эксплуатации
    Всем добрый день)   Хоть лето уже прошло, но всё же я хочу поделиться отзывом на такую шикарную и очень нужную вещь как мангал. Если даже не получится воспользоваться им в этом году, то уж в следующем то наверняка он понадобится.
  • 04.09.2022 - 10:42
    Семь лет на страже дома
    Надёжный стабилизатор от известного бренда «Ресанта» (Латвия-Германия). Работает уже седьмой год, отдыхает с ноября по апрель, в условиях электросетей СНТ. Техникой доволен, но без замечаний не обошлось.