Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 19:00

Здравствуйте!

Давно хотела попробовать бюджетный профессиональный бренд TEFIA, и вот, наконец, взяла на пробу увлажняющую маску для волос. Могу сказать, что знакомство оказалось более чем приятным, и продукт во многом превзошел мои ожидания.

TEFIA My Moisture маска для волос отзыв

• Где купить:
  • Цена: 400 рублей за объем 250 мл, 620 рублей за объем 500 мл.
  • Объем: 250 мл, 500 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Россия.

Основная информация о продукте.

TEFIA My Moisture - маска с пролонгированным действием, предназначенная для ухода за сухими и вьющимися волосами. Производителем заявлены увлажняющие, питательные и защитные свойства:

Интенсивно увлажняет и питает волосы. Увлажняющие агенты проникают глубоко в пористую структуру волоса, восстанавливая оптимальный гидробаланс, возвращают локонам эластичность и упругость. Активный комплекс Hydromanil в комбинации с АНА-кислотами обеспечивает пролонгированное увлажнение волос. Пшеничный протеин оказывает восстанавливающее действие на пористую структуру сухих волос. Ухаживающие природные масла (масло ши, масло жожоба, миндальное масло) и экстракт сахарного тростника питают, увлажняют и разглаживают волосы, защищают от негативных внешних воздействий.

Состав интересен наличием силиконов (наличие плёнкообразователей для меня очень важно), а также, кислот (обычно молочная кислота в средствах ля волос придает им блеск):

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, COCAMIDE MEA, CERA ALBA, C12-15 ALKYL BENZOATE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, C12-13 PARETH-23, C12-13 PARETH-3, POLYQUATERNIUM-10, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, LACTIC ACID, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, MALIC ACID, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, HYDROLYZED CAESALPINIA SPINOSA GUM, CAESALPINIA SPINOSA GUM, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, COUMARIN.

Форма выпуска - полноразмеры объемом 250 и 500 мл.

Упаковка представляет собой баночку-шайбу с закручивающейся крышкой:

Контроль вскрытия отсутствует, зато есть пластиковая мембрана:

TEFIA My Moisture маска отзыв

Текстура очень нежная и приятная тактильно - однородная, гладкая, мягкая, кремовая:

маска TEFIA My Moisture отзыв

Цвет - белоснежный:

По консистенции маска в меру густая:

маска для волос TEFIA My Moisture

Аромат довольно приятный, цветочно-сладковатый. Я в курсе, как пахнут некоторые увлажняющие маски для волос (например, небезызвестная Kaaral Гидра), поэтому ожидания были так себе. Но нет, TEFIA My Moisture пахнет хорошо, на волосах отдушка живет какое-то время, через полдня уже не ощущается.

Исходные данные.

У меня натуральные, неокрашенные волосы с сединой. Густота средняя, длина тоже. По структуре жесткие, непослушные, плохо поддающиеся укладке, сами по себе довольно сухие. Кончики склонны к обламыванию и сечению.

Впечатления.

Маска TEFIA оказалась очень комфортной и приятной в применении, а результат превзошел все мои ожидания. Никаких подводных камней и нюансов выявлено не было.

• Способ применения.

Я использую средство один раз в неделю, чаще обычно нет необходимости. Но, при этом, более частое применение вполне допустимо, все зависит от исходных данных: если волосы очень сухие, пористые и вьющиеся, я более чем уверена, что TEFIA My Moisture можно использовать после каждого мытья.

Наносится маска без проблем, на волосах распределяется хорошо. Я предпочитаю предварительно отжать лишнюю влагу: чем меньше воды – тем лучше результат.

Время выдержки составляет около пяти минут. Маска является кондиционирующей, закрывать ее ничем не нужно.

Смывается чуть дольше, чем кондиционер, но, в целом, проблем это не создает. Маска мгновенно распутывает волосы, даже если они были вымыты жёстким агрессивным шампунем. Никакой скользкой пленки на волосах не остается.

• Результат.

Первое, что я бы хотела отметить, – это то, что TEFIA My Moisture наполняет волосы!! Именно тот эффект, который я жду от маски: сделать волосы более плотными, упругими.

Второе – это увлажнение. Маска способна быстро убрать сухость после пребывания на солнце, сделать волосы легкими, подвижными и рассыпчатыми (но, при этом, они все равно останутся плотными и наполненными!). Увлажненные волосы особенно мягкие, особенно шелковистые, особенно приятные на ощупь, и я могу сказать, что маска TEFIA дает просто шикарный результат по всем этим пунктам, не хуже, чем средства от более дорогих профессиональных брендов.

Третье – это отличные кондиционирующие свойства. Благодаря содержанию силиконов, маска прекрасно облегчает расчесывание (зубчики брашинга буквально скользят по длине), укладку (после маски волосы быстрее высыхают), дисциплинирует волосы, разглаживает длину, убирает пушок.

Даже не стриженные кончики можно легко уложить без особых проблем:

Есть блеск, и даже без несмывашек он очень заметный:

Отдельно хочу похвалить маску за отсутствие утяжеления. Маска не жирнит волосы, не склеивает их и не заставляет мыть голову чаще. Формула сама по себе легкая, она не перепитывает волосы и не накапливается в них.

• Расход.

Маска достаточно экономична, на одно применение много продукта не потребуется, а баночку я планирую растянуть на несколько месяцев использования.

Достоинства увлажняющей маски для волос TEFIA My Moisture:

• Дисциплинирует, разглаживает.
  • Ухаживает за концами.
  • Экономичный расход.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Я в полном восторге! Давно мои волосы так не получали такого классного ухода. Маска увлажняет на 10/10, наполняет волосы силой, делает их блестящими и ухоженными. Продукт универсальный, подойдет всем типам волос, и поэтому я горячо рекомендую TEFIA My Moisture к покупке, на мой взгляд, она намного лучше, чем Kaaral Гидра. Сама планирую продолжить знакомство с брендом.

Оценка - 5 из 5.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Кондиционирующие свойства
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Увлажняет
maximovaaрекомендует
Действительно хорошая маска, мне многие не подходили, посоветовали эту. Волосы пришли в тонус и теперь не ломкие ,а укрепленные
29.06.2022
Хорошая масочка! Каарал я обходила стороной раньше, средства давали нужного эффекта моим волосам
29.06.2022
Гидра мне жутко сушила волосы. Из увлажняющий пока на первом месте гарньер алоэ… на удивление)) эту прям интересно теперь потестить
30.06.2022
За эти деньги эффект у маски суперский!
30.06.2022
Как раз хочу ее попробовать, и ещё восстанавливающую) классная маска по характеристикам
30.06.2022
Буквально сегодня про нее читала в группе бьютиголиков!) Закинула в корзине на фарме, цена приятная.
01.07.2022
Я о краске слышала Tefia, потом увидела, что и средства для ухода тоже есть. Вот теперь и ко мне едет такая маска. Надеюсь, что подойдёт ☺️
04.07.2022
Поищу такую, может хоть немного восстановит волосы Smile
05.07.2022
Ой, возьму на заметку. Как раз нужно какую-нибудь увлажняющую маску прикупить. Мне в парикмахерской этим брендом корни недавно красили - неплохая краска оказалась)