Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 18:24

Волосы я постоянно окрашиваю стойкой краской для волос, естественно они у меня уже достаточно поврежденные. А тут я еще сделала процедуру для волос, и чтобы не испортить результат аммиачной краской, решила потонироваться оттеночным бальзамом. Когда то я уже его использовала, но тогда выбрала не совсем подходящий мне оттенок, и разницы в цвете волос особо не заметила. Но решила в этот раз снова его попробовать, выбрав более темный оттенок.

• Стоимость 250 рублей. Но на WB есть выгодные предложения, и можно купить сразу 2 маски за 400 рублей.
  • Объем 150 мл.

• Флакон из прочного пластика, в симпатичной расцветке.

Крышка полностью откручивается, но надобности в этом не возникает, потому что сверху откидная крышечка, и под ней удобный дозатор. Через него удобно дозировать, не проливая лишнего. Но чтобы вылить, нужно надавливать на флакон, потому что бальзам достаточно густой.

Информация на упаковке. (Чтобы прочитать, откройте фото, так как мелко, при увеличении все видно.)

• Обещания производителя

• Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum, Hexyl Cinnamal, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Lactic Acid, Benzophenone-4, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Basic Red 76, Basic Blue 99.

Как видим, в составе нет ничего из того, что может повредить или испортить волосы. Именно это мне и нужно было - деликатное тонирование.

Разве что содержание спирта не очень радует, может подсушить волосы. Но этого не произошло - спойлер.

• Текстура у бальзама гелево-кремовая, с некоторой маслянистостью. Достаточно густой, при использовании слегка подтаивает и растекается, поэтому нужно аккуратно с ним обращаться, чтобы не испачкать все вокруг и не замазать одежду и кожу.

Пахнет приятно, нет никакого резкого запаха.

• Оттенок

Выбрала 5/7 "Шоколад". Сомневалась немного, потому что в последнее время красилась семерками. Но потом решила, что в любом случае это все быстро смоется. Зато чем темнее тон, тем лучше должен взяться. И не ошиблась.

Ну и еще, опасалась, что будет давать рыжий оттенок, потому что "шоколад". Но на моих волосах получился средней теплоты оттенок, и без рыжего подтона.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Перед применением, я вымыла волосы с шампунем, хорошенько просушила их полотенцем, чтобы по ним не текла вода, и потом нанесла бальзам тщательно на всю длину, распределяла как могла. Потому что мне нужно было максимально затонировать, особенно отдельные участки. Там, где нужно было больше затонировать, наносила больше всего.

Большая часть бальзама у меня ушла на корни и макушку, а по длине я только растянула и все.

Всего на свои волосы потратила половину флакона. Они у меня длинные, но совсем не густые.

Рассчитывала, что могу использовать весь объем за раз, но уже некуда было наносить, все волосы были в хорошем слое бальзама, дальше бы уже просто стекало с них.

Выдержала я как рекомендуется. Ждала 30 минут. По ощущениям было не очень комфортно, потому что бальзам так и норовил стекать с волос на спину и лицо. Приходилось подтирать постоянно ватными дисками. Советую сразу убирать, потому что кожу он тоже окрашивает.

После выдерживания, смыла обильно водой. Цветная вода стекала долго. Маску или бальзам дополнительно, после смывания, не наносила. Потом высушила волосы и уложила их.

• РЕЗУЛЬТАТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Потонироваться оттеночной маской я решила потому что сделала кератиновое выпрямление, а оно, как известно вымывает цвет на окрашенных волосах. И мои волосы выглядели вот так.

Макушка совсем пожелтела. Запись к мастеру на безаммиачное окрашивание у меня была почти через 2 недели, а на носу важное мероприятие. Ну не могу же я в таком виде на него заявиться. Вот поэтому я и решила попробовать потонироваться оттеночным бальзамом, чтобы не испортить свежий кератин, и не красить волосы два раза за 2 недели, но и не быть желтым цыпленком.

И вот такой результат я получила.

Была очень приятно удивлена. Почти получилось выровнять цвет волос. И этот желтый участок на макушке очень хорошо затонировался и перестал быть желтым, вышел почти в один тон со всей остальной длиной.

До и после.

Отличный результат, как для тонирующего бальзама.

Даже корни затонировались.

Но седые у корней волоски все равно немного отличаются от остальных, они потемнели, но не вышли в один тон со всеми.

Оттенок вышел очень насыщенный. И цвет мне нравится, после даже у мастера я попросила окрасить в похожий, показав ей это фото.

Смывается, конечно, достаточно быстро. И уже после 4 мытья волос я вышла в такой вот светлый каштан, уже не такой насыщенный.

Можно было затонироваться снова, тем более бальзам у меня остался. Но у меня как раз было окрашивание. И хорошо, что он вымылся, не помешал окрашиванию.

Пожалуй, из всех оттеночных бальзамов и масок для волос, эта самый удачная.

Волосам не навредил, не высушил. Но уходовых свойств я тоже не заметила.

Достоинства:

• Хорошо тонирует волосы.
  • Цвет берется равномерно.
  • Простой в использовании.
  • Не портит волосы.
  • Красивый оттенок.

Недостатки:

• Течет и ползет при использовании.
  • Смывается достаточно быстро.

Я рекомендую. И поставлю все таки 5, хотя недостатки и есть.

Достоинства
  • Без аммиака и перекиси
  • Бережное окрашивание
  • Блестящие волосы
  • Дешевый
  • Красивый цвет
  • Совершенно не сушит волосы
Недостатки
  • Быстро вымывается цвет
  • Тяжело извлекать бальзам из упаковки
EcsFlowрекомендует
25.09.2024
Сохранила себе. Дочке на следующее лето посмотрим, только цвет более яркий нужен будет