Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 23:53

190 руб

Опробовано на мне и брате - моментально поднимает на ноги и дает очень много энергии.

Название: Вита-Энерджи Мультивитамины шипучие.

Цена: 200-300 рублей.

Где купить: я покупала в аптеке Апрель, есть также в Сбер-аптеке, в магнит-аптеке и других интернет-магазинах.

Страна-производитель: Россия.

Срок годности: 2 года.

Описание:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С. БАД. Не является лекарством.

Упаковка:

Белая пластиковая длинная туба с ярко-оранжевой наклейкой с пластиковой крышкой.

Моя упаковка уже видала виды, не обращайте внимания ))

На таблетках это практически никак не отразилось, кроме того, что некоторые таблетки покрошились, об этом ниже.

Крышка стандартная для такой упаковки, плотная, не всегда её легко открыть.

На наклейке есть очень много информации от производителя. Несмотря на очень мелкий шрифт, читается текст легко. Здесь указан и состав, и производитель, и противопоказания.

аскорбиновая кислота, регулятор кислотности (лимонная кислота Е330, карбонат натрия Е500), декстроза, носитель (сорбит Е420, полиэтиленгликоль Е1521), ароматизатор пищевой апельсин, подсластитель (сахаринат натрия Е954, цикламат натрия Е952, сукралоза Е955). Содержит подсластитель сорбит, при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Конечно, не радует обилие всяких разных ингредиентов, но за то, как он действует, я прощаю ему всё!

Количество: 20 таблеток.

Внешний вид:

Таблетка выглядит просто огромной, к статью, её не нужно глотать.

Она белого цвета с едва заметным желтым оттенком, равномерно окрашена, без вкраплений.

На ней нет «разделителя», но таблетка рыхлая, поэтому легко ломается. Поэтому будьте внимательны и не давайте играться тубу детям )) иначе будете пить раскрошившиеся таблетки. В порошок, конечно, не сотрутся, но поломаются.

Аромат, вкус:

Таблетка в руке практически не пахнет. Когда ты уже принимал несколько раз это средство, то тогда ты сможешь почуять знакомый аромат.

На вкус таблетка резко кислая и "кусачая" - она сразу начнет шипеть и испаряться.

После растворения раствор тоже кислый, но это приятная кислота, такой вкусный лимонад без привкуса лекарства, очень приятный и яркий.

Способ применения и дозы

взрослым по 1/2 таблетки 1 раз в день во время еды, предварительно растворив в стакане воды (150 мл) комнатной температуры. Продолжительность приёма 2 недели. При необходимости прием можно повторить. Содержание витамина С в порции (1/2 таблетки) 450±50 мг, что составляет 750 % от рекомендуемого уровня суточного потребления, но не превышает верхний допустимый уровень потребления.

берем воду

кидаем таблетку

она моментально начинает шипеть и очень быстро растворяется

вода становится чуть-чуть мутноватой, но цвет не меняет (становится похожей на фанта лимон и по цвету, и по запаху - такой лимонад).

И сразу же противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, нарушение углеводного обмена. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Я - кормящая мать, но все равно принимала этот витамин С. Не советую повторять мои деяния, но скажу, что на ребенке прием этого БАДа никак не отразился, я выдерживала паузу между приёмом витамина и кормлением.

Мой опыт:

Поначалу я не обращала внимания на эти витамины в аптеке. Вернее, обращала, но относилась с презрением - шипучка на кассе за 200 рублей - какой от неё может быть толк?

Однажды я пришла в аптеку за лекарствами младшему сыну, который разболелся, и чтобы не разболеться самой, решила взять витамин С. Я же не знала, что он такой дорогой ))) думала, раз аскорбинка стоит 20 рублей, то и витамин С будет недорогим.

Ан нет!

А так как на лекарства сыну я и так уже значительно потратилась, то решила «на сдачу» взять простой витамин С - не поможет, так хоть не обидно за потраченные деньги.

Дома попробовала выпить таблетку - усталость как рукой сняло! БУквально через пол часа после того, как выпила шипучку!

Думала, просто совпадение, но нет. И в следующие разы эффект от витамина С был шикарный! У меня сразу появлялись силы, мне хотелось жить, все ощущения наступающей болезни отступали и до самого вечера я была бодра и весела.

Правда, позже оказалось, что нужно пить всего половину таблетки, и когда я снизила дозу, то эффект стал не таким явным, но все равно я чувствовала себя полной сил и желания что-то делать.

Так же случилось и у брата - он сказал, что от приема витамина С с айхерба не чувствовал никаких особых изменений, а от такой простой шипучки просто взлетал и мог спокойно работать сутки.

Подтверждаю - недавно я купила недешёвый витамин С с айхерба (может, напишу и на него отзыв), но теперь мне хочется купить этот Вита-энерджи за 200 рублей и продолжать пить его.

Не повторяйте мои ошибки и не пейте полную таблетку, но однозначно я советую всем эти волшебные шипучки, которые с первого же раза ставят на ноги!

Достоинства
  • Бодрит
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Приятно пить
  • Снимает симптомы простуды
  • Яркий эффект
Недостатки
  • Состав пугает
  • Таблетки крошатся
Tranquiliserрекомендует
10.11.2021