Опубликовано 23 Май, 2018 - 20:28

около 100 руб.

Зубная нить - вещь не первой необходимости, я вот, например, не так часто пользуюсь этим, мне проще почистить зубы щеткой, и у меня чаще что-то застревает в ретейнере (это такая небольшая конструкция на зубах, устанавливается после снятия брекетов). Но кому-то она необходима, и если вы присматриваетесь именно к этой нити, то сейчас я о ней все расскажу.

Нить находится в таком пластиковом контейнере:

Сразу вызывает недоумение то, что на упаковке никаких опознавательных знаков. Ни фирмы, ни срока годности, ничего. Кажется, нить была в коробочке или пакетике с инструкцией, но ведь не хранить же ее. Уж название фирмы-то можно было написать на контейнере!

Крышечка открывается, под ней находится железка, об которую нужно обрывать нить (я не знаю как она правильно называется):

Длина: 65 м.

Способ применения:

вытянуть нить длиной 20-30 см, накрутить на средние пальцы рук и натянуть большим пальцем правой и указательным левой руки. В натянутом состоянии нить ввести в межзубный промежуток, осторожно опустить до контакта с десной, прижать к контактной поверхности зуба и в таком положении произвести 6-7 движений в направлении к режущему краю.

Нить полиэфирная, воск пчелиный, ментол, ароматизатор "Мята", сахаринат натрия, ментил лактат, триклозан.

Триклозан - антибактериальное и противогрибковое вещество широкого спектра действия. Опасность триклозана для людей не была продемонстрирована, но эксперименты на животных доказали его способность причинять вред репродуктивной системе и вызывать гормональные нарушения. 2 сентября 2016 года американское агентство FDA приняло решение о запрете применения триклозана и триклокарбана в жидком и твёрдом мыле, поскольку использующие их производители не смогли доказать их безопасность и эффективность при длительном применении. В то же время триклозан разрешён к применению в зубной пасте, поскольку, по мнению FDA, в ротовой полости его бактерицидные качества перевешивают риски.

Срок годности: 24 м. с даты изготовления.

Условия хранения:

хранить вне прямого попадания солнца и влаги при температуре от -30 до +30.

Обещания производителя:

• удаляет налет и остатки пищи
  • состоящая из двух нитей, при раздваивании позволяет пользоваться людям с очень узкими расстояниями между зубами
  • легко скользит между зубами
  • мягка для десен
  • устойчива на разрыв и не волокнится

Конечно, не волокнится, а это тогда что?

И это даже не использованная нить! Она, вроде, не рвется, но в очень маленьких промежутках между зубами эти волокна могут частично застрять, а вынимать что-то из зубов - такое мучение, сводящее с ума! С таким же успехом можно и обычно ниткой пользоваться.

Мало того, что она достаточно сильно пушится, у нее еще и какая-то дурацкая конструкция, которая не хочет подавать нить. Она иногда просто не тянется, а иногда идет туго. Все потому, видимо, что она запуталась в самом футляре у основания и не крутится:

Приходится его открывать и вырывать нить оттуда. Неудобно.

Зато она мятная, во время применения во рту чувствуется освежающий привкус. Я бы сказала, это единственное ее положительное качество. Лучше уж присмотреться к более известным маркам типа Oral-B или Splat, они, конечно, дороже, но таких фокусов не выкидывают.

Достоинства
  • - Доступная цена
Недостатки
  • Волокна могут застрять между зубами
  • Волокнистая
Inna Shredingeraне рекомендует