Опубликовано 25 Январь, 2016 - 01:59

Многие из нас смотрели оригинальные фильмы про Фредди Крюгера. Даже сейчас это имя вызывает приятные ощущения какой-то ностальгии. К сожалению, ремейк получился значительно хуже, сейчас обсудим его слабые и сильные стороны.

Слабая сторона в разрушении образа страшно-смешного Фредди Крюгер. В исполнении Роберта Инглунда Фредди веселил, смешил и устрашал. Что же осталось? Устрашение (более мрачный образ), стал более молчаливым, если шутил, то сам же смеялся.

Следующий факт, который не понравился: разрушение истории про Фредди Крюгера. Убрали тяжелое детство, убрали то, что жители забрали его дочь, что и вызвало у оригинального Фредди желание мстить, зато вместо всех этих фактов сделали его педофилом. Браво!

Теперь стоит перейти к плюсам:

Первый плюс. Неплохой актерский состав, которому удалось исполнить свои роли настолько достоверно, что не было сомнений в их игре.

Второй плюс. Перенос любимых сцен из оригинальной части в ремейк, а именно уже легендарная сцена в ванне.

Так же немало важный плюс в том, как были сделаны сцены, которые происходили в кошмарах, когда Фредди убивал своих жертв.

В общем, это не худшая экранизация и может подойти тем, кто не видел оригинального Фредди Крюгера остальным смотреть не рекомендую.

Достоинства
  • Актеры
  • Доброе имя Фредди
  • Спецэффеты
Недостатки
  • Актер сыгравший Фредд
  • Образ главного злодея
  • Фредди - педофил!
jenny_annрекомендует