Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 21:57

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

💎 Предыстория 💎

В отзыве про бальзам-маску Дары природы Травяная для сухих, окрашенных и поврежденных волос (№4) я уже писала о том, как в попытке сэкономить едва не осталась без волос. И помогли мне в этом укрепляющий шампунь и "Репейная" маска от бабушки Агафьи. Теперь буду обходить эти средства за три версты.

Для спасения волос я стала применять средства марки "Дары природы", и в их числе шампунь №4 Дары природы травяной бессульфатный для сухих, окрашенных и поврежденных волос.

💎 Где приобрести 💎

Заказать шампунь Дары природы Для сухих, окрашенных и поврежденных волос можно в официальном интернет-магазине производителя, вот ссылка.

💎 Цена 💎

Цена данного продукта составляет 390 рублей.

💎 Упаковка💎

Выпускается шампунь №4 Дары природы травяной бессульфатный для сухих, окрашенных и поврежденных волос в темном пластиковом флаконе.

Крышкой я не довольна - плохо защёлкивается.

💎Объем💎 флакона составляет 250 мл.

💎 Консистенция, цвет💎

Шампунь жидкий, непрозрачный, зеленоватого цвета.

💎 Способ применения💎

Способ применения не вполне стандартный. Обычно шампунь мы наносим на волосы и сразу смываем. А это средство нужно пару минут подержать на волосах.

Необходимое количество шампуня наносить на влажные волосы, массажными движениями вспенить. Для наилучшего результата оставить шампунь на коже головы и волосах на 2-3 минуты (натуральным активным компонентам необходимо время), после смыть шампунь тёплой водой.

💎 Состав💎

Состав отличный!

Посмотрите сами, сколько в составе полезных натуральных веществ:

Вода, органическая моющая основа (Натрия Лаурил Глюкозид Карбоксилат (и) Лаурил Глюкозид, Децил Глюкозид, Кокоглюкозид, Глицерил Олеат), глицерин, гидролат зеленого чая, инулин, кератин, протеины пшеницы, бетаин, алоэ вера гель, Д-пантенол, лактат натрия, лимонная кислота, коко-каприлат/капрат, ксантановая камедь, экстракты: хвощ, хмель, календула, василек, девясил; эфирные масла: апельсин, лаванда, иланг-иланг; бензиловый спирт, этилгексилглицерин, гуаровая камедь, аллантоин, сорбат калия.

Продукт не тестируется на животных! Для меня это важно.

💎 Аромат💎

Шампунь №4 Дары природы травяной бессульфатный для сухих, окрашенных и поврежденных волос имеет приятный натуральный аромат. Запах не аптечный. После смывания легкий аромат свежести остается на волосах.

💎 Распределение, вымываемость💎

Шампунь №4 Дары природы травяной бессульфатный для сухих, окрашенных и поврежденных волос очень легко распределяется по волосам. На грязных волосах он почти не пенится, а если я хочу промыть волосы повторно, но на практически чистых волосах пена образуется очень обильная, густая, плотная.

Смывается это средство достаточно хорошо тёплой водой. Вымываемость отличная.

💎 Мои впечатления💎

Волосы после использования этого шампуня стали мягкими стали мягкими, объемными. Но мне не хватает блеска волос.

Волосы легко расчёсываются без использования бальзама (для моих волос это удивительно). Но бальзамом всё равно пользоваться придется, потому что без него волосы слишком пересушены. Эффект одуванчика мне совсем не нравится. Специально для отзыва использовала только шампунь, никаких бальзамов, кондиционеров, ополаскивателей. Вот результат.

Обычно использую этот шампунь в комплексе с другим средством марки "Дары природы", это Бальзам-маска Дары природы Травяная для сухих, окрашенных и поврежденных волос (№4). Выпадение волос значительно уменьшилось, это радует. Возможно, в этом больше заслуга бальзама-маски, но шампунь, во всяком случае, не испортил результат.

На кожу головы шампунь действует хорошо, нет зуда и сухости.

В целом я довольна этим средством.

Достоинства
  • Много полезных компонентов в составе
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Препятсвует выпадению волос
  • Придает объем волосам
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Cильно сушит волосы
Уфимочкарекомендует
Было бы интересно затестить Smile
09.11.2020
Результат от использования неплохой.
Во согласна, что к бессульфатным шампуням обязательно нужен бальзам, без бальзама волосы спутываются и становятся жесткими.
10.11.2020
Я без бальзама не могу обходиться, какой бы хороший шампунь не был, а волосы у вас выглядят отлично Wink
Лучше бы конечно он был доступен в магазине обычном, захотелось попробовать.😁👍
А как он мылится?
17.01.2021