Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 13:13

Две звезды ставлю только за то, что у этих гаджетов реально хороший сенсор.

Это второй айфон, который у меня появился случайно и впечатления, как и от предыдущего, не ахти. Первый у меня появился IPhone 5 поэтому напишу сравнение с ним.

Во-первых, неприятно поразил размер «семёрки».

Руки у меня небольшие и изначально даже «пятёрка» ложилась в руку крайне некомфортно, плюс ещё острые грани, которые удалось скрыть чехлом. Но «семёрку» сделали ещё больше! И тоньше! Для меня теперь этот «афоня» стал совершенно неудерживаемым. После того, как он несколько раз выскольльзнул из моих совершенно сухих рук, на улицу это чудовище по кошмарной цене я больше не рискну выносить (хоть и оплачивала его не со своего кармана). Выпадения произошли именно по той причине, что из-за размеров его невозможно удобно взять.

Во-вторых, единый разъём для наушников и зарядки.

За такую цену там нужно было сделать две дырки для наушников 3,5” +разъём для зарядного. Но вместо этого отверстия в телефоне решили сократить. Да, есть переходник для наушников 3,5”, но таскать с собой лишнюю ерунду, зачем? Тем более у этого микрокАбеля такой размер, что в своей дамской сумочке я его буду искать до скончания века. Беспроводных наушников в комплекте нет, конечно же.

В-третьих, убогость родных кАбелей.

С самого начала их хватает совсем не надолго, отрывается провод в той части, которая примыкает к разъёму вставляемому в телефон. В прошлом отзыве IPhone 5 рассказывала, как муж паял этот долбанный родной кАбель, но в итоге купила китайский, который на ощупь гораздо прочнее родного и работает уже третий год даже не думая нигде обрываться.

В-четрвёртых, камера.

Я даже больше скажу: выпуклая многопиксельная камера. Ну что это? Зачем? Её бы наоборот сделать углублённую что ли… чтобы предотвратить повреждения, царапины и пр. Но нет, тогда же их никто не будет «травмировать» и соответственно не будет спроса на запчасти. То, что в «семёрке» больше пикселей, чем в «пятёрке», это вроде бы должно быть хорошо, НО разницы в качестве фото я не увидела от слова «совсем». Зато вес этих фоток стал значительно больше, а значит заполнить до отказа память телефона теперь станет гораздо быстрее (в наш век селфи Smile ).

В-пятых, кнопка Home.

На «пятёрке» для разблокировки на старых операционках нужно было смахнуть экран вправо, потом, после обновления, смахивание убрали. Кнопка при нажатии ведёт себя тихо и смирно. На «седьмом» её почему-то сделали слегка вибрирующей что ли, даже не знаю как описАть эту функцию. Возможно, её можно где-то отключить, но под пальцами лично для меня ощущается крайне неприятно.

В-шестых, аккумулятор.

По сравнению с «пятёркой» заряжается да, быстрее. На пятнадцать минут. Специально проверяла на двух разряженных в ноль айфонах. И хватает заряда на абсолютно одинаковое время и в режиме ожидания, и в режимах фоновой подключенной «вафли» на 2-3 дня. В чем восторги в других отзывах не понимаю. Или у людей настолько ушатанные «пятёрки», что полной батереи хватает на 15 минут? Тогда возможно.

В-седьмых, встроенная память.

Теперь вы не найдете 7й айфон объёмом 16 гигов. Его просто нет. Минимальная размерность начитается от 32 гб. Оно и не удивительно, читай выше про Камеру.

Подытожу, как и многие авторы отзывов: брать или не брать ЭТО личное дело каждого. Но меня искренне удивляют люди, которые писали «купил седьмой айфон и на три месяца выпал из жизни»; «сделали предзаказ за полгода, изо всех сил ждали этого события и в день продаж висели на телефонах и в интернете, колесили по городу в поисках нужного Яблофона»; «с визгами и слезами радости вскрывали заветную белую коробочку». Я в общем не знаю насколько убогой должна быть жизнь у меня, чтобы так реагировать на телефон Smile А уж тех, кто ещё и берут «афонек» в кредит я не понимаю категорически. В общем, как и при любой покупке, в первую очередь включайте мозги, а не «хотелки» и желание выпендриться в чужих глазах.

Всем желаю удачных покупок и только положительных эмоций от них!

Поклонники айфонов, не пЕнимся, на вкус и цвет … как говорится:)

Достоинства
  • Великолепный сенсор
Недостатки
  • Закрытая операционная система
  • Зарядка
  • Камера
  • Наушники через переходник
  • Нет разъёма для наушников
Naglaya-suchkaне рекомендует
"...в первую очередь включайте мозги, а не «хотелки» и желание выпендриться в чужих глазах..."
Настоящий афоризм! Wink
17.06.2017
Вот я тоже периодически задумывалась над этим вопросом, когда знакомые заказывали айфон в кредит за месяц и ждали его с нетерпением, а потом радовались как дети. Quest я конечно люблю новинки техники, но все же на андроиде гаджеты мне ближе и уж надеюсь никогда не дойду до такого состояния "счастья"
Да мир сошёл с ума, это точно
17.06.2017
Ну, ни для кого не новость, что "афоня" (как вы выразились) — телефончик для понтов, а не для дела. Вообще, мне кажется, их лучшее детище — это четверка, а дальше все по ..... пошло, клепали девайсы каждый год на отстань, не особо парясь с начинкой и функционалом.
Те же корейфоны (самсунги) в разы получше будет (особенно 8+).
Ну, тут уж на вкус и цвет.
Не согласна с Вами по поводу камеры, разница между 5 и 7 колосальная! Небо и Земля
Батарею намного дольше держит чем 5, уж не знаю что с Вашим 7 айфоном произошло что он по качеству такой как 5
Согласна, камера лучше и батарея лучше даже чем на 6, s
17.06.2017
Оксаночка, с пятёркой-то как раз ничего не произошло:) Судя по тому, что опираясь на отзывы других людей и собственное юзанье, она ведёт себя как "семёрка":) И в телефонно-интернетном назначении и в качестве фотоаппарата:)
17.06.2017
И я не согласна. Пятёрка уступает семерке по всем параметрам. Я не понимаю, как можно не заметить разницы в качестве фотографий? Если фотографировать общий фон, фото более чёткие, если макросъемка, то семёрка размыливает задний план, как зеркальная камера, в пятерке такого не было.
17.06.2017
Мама Шкодины, тут уже я не понимаю. На пятёрке ловишь пальцем нужный объект, фокусируешь его и задний план замыливается. Причем как родной иконкой камеры, так и через установленные Ретрики, КэндиКамеры и пр. (хотя тут приложение роли не играет, камера-то используется одна и та же).
Функции фотокамеры используем в основном в разъездах, чтобы запечатлеть себя на фоне чего-нибудь интересного, скинутые в одну папку фотки с обоих Айфонов отличить по качеству невозможно.
Вот фото сделано на пятёрку, фокус явно на передний план (файлообменник конечно усугубил качество фотки, но тут цель продемонстрировать, что пятёрка мылит фон). [ссылка]
17.06.2017
Пятёрка размыливает, но не как зеркальная камера, этот эффект едва заметен. Фото с семерки и с зеркальной камеры уже близки по качеству.
Смысла спорить нет))) я Вам все равно ничего не докажу)
Вы не видите разницы, я вижу. Как и многие другие. При чем разница колосальная. Каждый при своём мнении.
Я с пятеркой 3 года отходила и все ее возможности знаю.
17.06.2017
Раз уж публика так просит, может дополните отзыв сравнениями фото двух айфонов? Очень уж интересно было бы посмотреть. А так, да, внешне там разницы может особой и нет, но у семерки размер каждого пикселя по-больше будет и, благодаря этому, фото выглядит выгоднее на больших размерах.
17.06.2017
DragonirR, а толку? файлообменники и другие сайты-посредники поганят качество фото, причем в разы. Настолько, что фото с зеркалки будет одного вида с фоткой, сделанной на кнопочный телефон:) Вот фото того же кольца, сделанное на семёрку. Вы видите разницу? Я нет
[ссылка]
17.06.2017
Мама Шкодины, ну зеркалка же тоже есть, там можно выставить разную степень размытости:)
Вы же написали, что в пятерке функция замыливания отсутствует, я показала, что она есть, только и всего:) Пятёрочка у меня тоже с 2014 года, если не ошибаюсь, и изучен вдоль и поперёк.
Насчёт споров - абсолютно с Вами согласна. Доказывать что-то смысла нет, каждому своё. хорошо, когда люди это понимают:) И хорошо, что сейчас не СССР и в магазинах можно выбрать любой товар по душе:) Спасибо, что откликнулись на мой отзыв, буду экспериментировать с семёрочной камерой, вдруг в ней всё-таки проявится её суперспособность Smile
21.06.2017
Вы не видите разницу между фото на 5-ке и 7-ке, серьёзно? Отличие в качестве колоссальное.
16 гигов не выпускают, ну и хорошо! Ибо цены на 32 гига ровно те же, что были бы на 16.
Единый разъём для наушников и зарядки нужен был для доп динамиков и для реальзации водонепроницаемости. Это как бэ в разы круче и нужнее.
Зачем носить с собой переходник и жаловаться на отсутствие беспроводных наушников, если в комплекте уже есть наушники с нужным разъёмом?
Ну и что касается выпадения из рук и нежелания выносить айфон на улицу из-за этого, сейчас такой выбор чехлов, которые не допустят выпадения! В том числе с колечками для пальца, чтобы уж наверняка не упал.
22.06.2017
Читайте внимательно в чем ИМЕННО не увидела разницу. Ну как бы доп динамики в телефоне ... не смешно ли? Мне не 15 лет, чтобы по улице ходить с этой включенной орущей балалайкой в руке. А тот уровень громкости, который комфортен любому человеку без дефектов слуха - есть в ЛЮБОМ телефоне. Водонепроницаемость круче? То есть Вы действительно в дождь никому не звонили? С нашим климатом и ливнями без этого никак, ещё ни один телефон у меня лично от этого не "загнулся". Пятый айфон топили на рыбалке, нашли не сразу. После просушки в рисе работает по сей день. И кнопочную Нокиа Аша 200 тоже топили и тоже на рыбалке, до сих пор её ношу и пользуюсь под рабочей симкой. Так в чём крутость?
На отсутствие беспроводников даже и в мыслях не было жаловаться, ибо удобства в них тоже мало, в отзыве простая констатация факта Wink На улицу я наушники уж тем паче не ношу, но бывает, что дома смотрю фильмы на айфоне и тогда просто необходимо, чтобы свободным было и дупло для зарядки и отверстие для наушников, вот в этом основной геморрой лично для меня (ибо с ноутом не так удобно лежать под одеялком:) ).
Насчёт выпадений, да очень удобно будет доставая его из сумки сначала вылавливать колечко Big smile . Да и озадачиваться поиском удобнозахватываемого чехла - это опять же очередной геморрой (кстати, чехол сделает этот кирпич ещё более объёмным). В руках у меня нет привычки носить гаджеты, достаю только позвонить/посмотреть время.
Так что каждому своё, как я уже писала в отзыве. Кто-то ради "попонтоваться" будет выискивать мнимые плюсы и искать чехлы, а кто-то просто найдёт адекватную и устраивающую вещь. Я искренне за Вас рада, если эта покупка Вас не разочаровала, надеюсь он долго и верно Вам прослужит. А это о водонепроницаемости с Яндекса, он скорее водоотталкивающий, это разные вещи, таким можно назвать практически любую модель телефона/смартфона без совсем уж явных перекошенных зазоров в корпусе.
[ссылка]
Профессиональные фотографы обсуждают качество фоточек с глазфоноф.. М-да Sick ..

А Маринка пока себе закажет сразу девятку, шоб ужо визжать от щастья так визжать Big smile
01.07.2017
Ахаха, Марина, не надо так рисковать, вдруг инфаркт прихватит от ЩАстья неземного Big smile А поклонников "яблофонов" от зависти, что не они первые её в руках подержали Laughing out loud надо глянуть, кстати, вышло там что-нибудь после семь+ или ещё нет Big smile
Точно! Вы мне подкинули идею: как распечатаю счастливую коробочку, если на "скорой" кататься не поеду, то сразу с огрызком в руках весь город на трамвае исколесю, а потом еще на электричке в часы пик покатаюсь Big smile
И все фиксы прайсы тоже посещу в обязательном порядке.
Big smile :bigsmile: