Опубликовано 10 Май, 2017 - 12:31

месяц или более
    10$

Начали выпадать волосы. Я тут же принялась их усердно "лечить". Всяческими втираниями народных и аптечных продуктов "долечилась" до того, что появилась перхоть.

Дерматолог осмотрела мою перхоть голову, и сказала что это жирная перхоть, и её нужно лечить любым шампунем с кетоконазолом.

Оказалось, что перхоть бывает 3-х видов: сухая, жирная и смешанная.

Сначала я купила белорусский "Незо-Фарм". Объём тот же, содержание кетоконазола такое же: 2%. А цена в 4 раза ниже (решила сэкономить).

Но от него стало только хуже - волосы стали сухими, как солома. И к перхоти добавился зуд.

Следующий раз я решила не экономить, а купить качественное и проверенное средство - Низорал.

Цена, конечно, кусается. Но уж лучше купить сразу нормальное средство, чем выкинуть те же деньги при покупке 2-3 пустых и неэффективных продуктов.

За 60 мл шампуня отдала 10$ (Ой-ёй-ёй...)

Для экономии средства использовала так:

В первый раз намыливала голову своим обычным шампунем, смывала. Затем наносила Низорал (старалась нанести на кожу головы, а не размазать по волосам), держала 5 минут, смывала.

После наносила на волосы бальзам.

Пользовалась Низоралом сначала 2 раза в неделю (месяц). Потом 1 раз в неделю, пока флакон не закончился (это ещё где-то 2 месяца).

В ходе лечения я нашла статью о том, что кетоконазол сбивает кислотно-щелочной баланс кожи головы. Поэтому после прекращения курса, перхоть может появиться снова. И чтобы этого не случилось, нужно параллельно мыть голову безсульфатными шампунями, которые восстанавливают этот баланс. Поэтому совместно с Низоралом (и после окончания лечения) я мыла голову безсульфатным шампунем BioClin.

Лечение прошло успешно. Перхоть побеждена, и не появляется снова.

Ninna_smileрекомендует
23.05.2018
тоже пользуюсь незо фарм (раньше помогал), и никакого результата не наблюдаю. учту ваш опыт и перейду на низорал с безсульфатным детским шампунем. спасибо за совет.
  • 06.10.2018 - 07:47
    Максимально правдиво и подробно о моем опыте приема "Рисполепта".
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом о приеме нейролептика "Рисполепт" . Я легла в больницу перед Новым Годом. И в течение пяти лет я стабильно ложилась в больницу зимой. Это психиатрическая больница и отделение "Неврозов".
  • 30.01.2021 - 23:51
    Эффективное лекарство для детей при кишечной инфекции. Покажу инструкцию по применению и схему приёма Мотилиума
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением о лекарстве Мотилиум, которое врач назначила моего ребенку при кишечной инфекции. Сразу отмечу, что одно из лекарств комплекса. Одно из самых эффективных лекарств, которое помогло снять спазмы кишечника.
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 03.01.2022 - 13:41
    Ощущения неприятные, но эффект от применения меня полностью удовлетворил
    Всем доброго времени суток!   Чаще всего, дешевые медицинские препараты не внушают доверия. В этом случае срабатывает стереотипное мышление и соответствующий психологический настрой. Вот и я не верила в эффективность дешевых препаратов, но как оказалось, до определенного момента.
  • 22.01.2018 - 09:21
    ✥ Деликатный препарат при гинекологических диагнозах. ✥ Когда не подходят препараты на основе метронидазола. ✥
    …::: Добрый времени суток, дорогой читатель! :::…   После неудачного опыта принимать в одном курсе антибиотик Справится с воспалением обширной этиологии. Немного о приставке "солютаб" и как правильно принимать антибиотик. и Клион Эффективен против микробов. Что им лечили раньше.
  • 17.05.2020 - 12:34
    Таблетки от молочницы Кандид В6 после антибиотиков. Что увидел гинеколог после курса, насколько рабочие.
    Здравствуйте, дорогие читатели! У меня, как и у многих девушек, после антибиотиков случаются приступы молочницы. Скажу сразу, я стала лечить немедленно, а после женских дней. Так как у меня в ПМС бывает и сухость, то не распознала надвигающуюся бурю.
  • 17.05.2016 - 13:45
    Отличное средство против грибка
    Многие и не знают, что у них грибок. При чем, не только распространенный - грибок стопы, но и в других местах на коже лица, тела, в интимной зоне и т.д. Недавно мне пришлось столкнуться с такой проблемой.
  • 30.11.2021 - 01:45
    Недорогое, но эффективное средство, которое помогает в борьбе с ПЕРХОТЬЮ, а как бонус - стимулирует рост волос 🔸 И да, это не совсем обычный шампунь!
    Привет! Если пасту Сульсена пробовали многие, кто знаком с проблемой перхоти, то на шампунь-пилинг из этой линейки обычно внимания не обращают. А зря, ведь это средство не только усиливает эффективность активных веществ состава пасты, но и подарит несколько дополнительных бонусов.
  • 24.12.2016 - 18:05
    Долой лишай!
    Всем привет! Лишаем мы раньше болели, но вылазило буквально одно пятнышко, которое прижигалось йодом и затем проходило. Но этим летом от маленького котенка мы подхватили такой лишай, который осыпал тело полностью. Лечили мы его раствором тербинафина. Мазали минимум 3 раза в день.
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 23.02.2022 - 22:25
    Семакс - ноотроп при ОНР и дизартрии.
    Привет!   Мой дочка довольно рано начала разговаривать, у нее рано появился звук "Р", в связи с чем, я думала, что у нас не будет никаких проблем с речью. Но ошиблась. В 5 лет мы начали ходить на общие развивающие занятия, где было чтение, рисование и математика.
  • Зашла в салон – дальше все как в тумане! Вышла – ни денег, ни прически нормальной. И я отдала за это 2500 рублей? У меня только один вопрос – КАК?
    Всем огромный привет, котятки!!!   Прически в салоне я делала, наверное, пару раз в жизни. Первый раз в 17 лет на выпускной в школе. Это был 2001 или 2002 год. Парикмахерская находилась в моем доме, я заранее записалась на утро.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 10.04.2022 - 10:45
    Красиво, практично, но очень дорого... Стоимость сложного окрашивания в провинции, как долго носится, нюансы ухода и всё, что нужно знать о рельефном окрашивании
    Всем читателям пламенный привет! Признаться честно - я очень долго решалась на сложное окрашивание. И тому есть ряд причин. Во-первых, жива память о тех временах, когда нам делали в парикмахерских за углом мелирование с шапочкой порошковым осветлителем, и во что после него превращались волосы (если …
  • 12.05.2022 - 17:52
    Красота, создающая уродство. Рассуждения о моде и её ловушках. Отказ от маникюра гель-лаком.
    Всем заглянувшим большой привет. Вот я и созрела поговорить на тему, которая уже давно зрела в моей голове, но так и не находила выхода до сего момента.
  • 21.04.2022 - 09:15
    ⭐️Подстригите мне пожалуйста 3 см. Да, конечно вот Вам минус 20 см
    Я всю жизнь ношу длинные волосы-я так решила еще с детства. Жизнь заставила. До 8 лет я ни разу не стриглась.Ходила с длинными волосами и ловила множество комплиментов. Однажды придя в салон, я захотела каре, как у актрисы Джессики из сериала «Гром в раю».
  • 17.02.2022 - 21:00
    Синупрет. От соплей - ТАБЛЕТКИ?! Интересный был опыт. Узнала много нового. Синупрет от затянувшегося насморка и заложенности носа. Опыт одновременного использования нескольких человек
    Переболели мы недавно всей семьей болезнью, по симптомам напоминающей Ковид, но с отрицательными тестами. Среди самых противных симптомов можно смело называть не высокую температуру, а кашель, мешающий спать, и насморк, препятствующий осуществлять все остальные виды деятельности, начиная с…
  • 10.05.2022 - 12:01
    Шикарное средство для волос за копейки, заткнувшее за пояс более дорогостоящие маски! Жаль, что не пользовалась им раньше!
    Всем привет! О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности