Опубликовано 20 Август, 2019 - 08:38

Banila Co считается более продвинутым и его ценовая категория ощутимо, в 1,5-2 раза дороже, чем у всяких середнячковых TonyMoly, Etude House и иже с ними.

Кушон со странным названием "White Wedding" привлек двойной упаковкой (баночка плюс запаска, запаянная в пакет) и обещанным человеческим, розоватым на фото оттенком BP15. Коробочка - "шагреневая" бирюза, для солидности добавлен вкладыш с инструкцией по замене блока. Баночка белая, с имитацией кружева Smile

Этот кушон отдает содержимое через диспенсер с мелкими отверстиями. Кому-то нравится меньше, чем классические кушоны со средством, впитанным в губку - кому-то больше, но во всяком случае они гигиеничнее. И чаще ломаются (что у меня довольно быстро случилось с кушоном https://irecommend.ru/content/kushon-swanicoco-vit... , извлекать содержимое которого пришлось в основном в обход диспенсера Smile ).

Почему он CC - я не поняла. Оттенок BP15 выглядит как светлый кремоватый беж (без розовизны), и таким же остается на коже, ни подо что не "подстраиваясь". В широкие поры впитывается слишком сильно при обычном нанесении! И за это заслуженно лишается балла: чтобы вид был после использования приемлемым, приходится еще долго и аккуратно растирать лицо. Причем, даже на висках, где поры уже отнюдь не широкие...

Конечно, из-за такого серьезного косяка я не стану покупать его повторно. Степень перекрытия недостатков не высокая - ну, на то он и "отбеливающий кушон". Степень отбеливания оценить не могу, потому что у меня много корейской косметики, и почти вся она имеет компоненты с легким отбеливающим действием.

Смысла переплачивать за то, что на кушоне написано Banila Co, я не увидела. У той же Missha много качественных средств с более демократичной ценой.

С отзывом тянула довольно долго, поэтому вы навряд ли именно такой "свадебный" кушон увидите уже в продаже, конечно. Но CC-кушоны бренд продавать продолжает.

Достоинства
  • Запасной блок в комплекте
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Забивает поры
Cellне рекомендует