Опубликовано 30 Январь, 2017 - 14:50

Данное средство по своей эффективности в смягчении, увлажнении превзошло все опробованные мной до него крема для рук во всех ценовых категориях и составах. Эффект длительный и накопительный. Обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, а также выраженным ранозаживляющим действием.Противопоказания: язвенные, гнойничковые и травматические повреждения кожи рук!

Запах, действительно, очень ядреный, но аммиак есть аммиак.

Ощущения от использования абсолютно комфортные, если не "перебарщивать" с количеством, никакого ощущения липкости и маслянистости не будет. Необходимое количество средства- достаточное для полного увлажнения, заливаться им не нужно.

По поводу частоты использования- в официальной аннотации к средству указано применение 2-3 раза в день. Логичный вывод, что ежедневное использование допустимо и "передозировки", а также обратного эффекта не будет

Неудобство упаковки имеет место быть жидкость легко пролить намного больше чем нужно через очень широкое отверстие. Но я лично легко решаю эту проблему, вставив в отверстие "леечку" из бутылочки хлоргексидина или перекиси водорода этого же производителя (кстати от некоторых других производителей тоже подходят)

Средство такое, что, как говорится, хоть на хлеб мажь! Тем не менее советую все же быть осторожными, как с любым химическим веществом - может вызвать аллергию при индивидуальной повышенной чувствительности.

Цена вопроса на данный момент 25 р. за 80 мл.

Достоинства
  • +эффективность +доступность
STA2506рекомендует
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 04.05.2021 - 11:25
    "Приложу лопушок, йодом помажу....". Йод опасен детям до года. Лайфак - как убрать пятна йода. Как в детстве, сделаю её. Капелька в ту самую "морскую воду". Та самая "волшебная сетка". Похудеть на йоде, йодная диета. "Страшные народные способы".
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   У меня уже 901 отзыв и я больше 6 лет тут с тобой. А все начиналось вот с этого, и отзывы были скромные и без оформления, прям душа болит, хочется помазать йодом, говорят помогает))   Расскажу сегодня по йод!       Итак, приступим".
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…