Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 12:22

Примерно такую водку пили наши деды и прадеды, хотя называть этот напиток водкой неправильно. Это настоящее русское хлебное вино. Сейчас в интернете много информации по Полугару, почитайте, кому интересно, и вы поймёте, что он даже рядом не стоит с обычной, пусть даже супер-пупер дорогой, водкой. Это дистиллят, а кто знает разницу между дистиллятом и ректификатом, тот поймёт. Крепость 38.5% об. Полугар №1 это дистиллят ржи и пшеницы. Уже запах вам говорит о том, что это зерновой продукт. Лёгкий аромат хлеба, особенно хорошо раскрывается в послевкусии. Пытался сравнить, на что похоже, может на граппу или самогон... нет, ни на что не похоже. Пьётся очень легко. Закусывать моментально преступление, аромат нужно прочувствовать. По совету специалистов, кАпнул на ладонь Полугар и быстро растёр, до высыхания... понюхал ладони, реально ароматный хлеб)). Говорят, так в старину проверяли алкоголь, чтобы не впарили низкопробный, выгнанный из картофеля или свеклы. Зерновой алкоголь всегда ценится выше. Даже с эстетической стороны приятная штука, бутылка утончённая, тонкое длинное горлышко, позолоченная эмблема, неброская этикетка, всё сделано со вкусом. Есть 1 минус, это цена, хотя Полугар №1 самый дешёвый из всей линейки данных алкогольных напитков компании "Родионов с сыновьями" (сейчас она называется "Русский винокур"), бутылка мне обошлась в 1300 р. Высокую цену объясняют трудоёмким производством и малыми мощностями, компания небольшая, частная. Но, как-нибудь, попробую и остальные виды дистиллята данной компании, надеюсь цена будет снижаться. Такой водкой мы можем гордиться, это вам не спирт, разведённый водой.

Vasek79рекомендует
  • 20.10.2015
    Я конечно, не ресторатор, а обычный алкоголик со стажем в 25 лет. Считаю, что любой алкоголный напиток проверить на качество можно только много его выпив и по самочувствию на следующий день!!! Я много чего пил, разного вкуса... и напитки иногда удивляли......
  • 17.07.2014
    Совсем недавно отпробовал данный крепкий алкогольный напиток и остался им вполне доволен. Продукт этот разлит в симпатично оформленную стеклянную тару, продавался по вполне доступной, нормальной для себя, цене.
  • 07.01.2017 - 20:04
    Очень хорошая водка.
    Водка «Финская серебро» или «Finskaya silver» - производитель ООО «Рада». Бутылка визуально цилиндр, дно овальное. Объемом 0,5 литра. На лицевой стороне этикетка прозрачная. С оленями. Интересная.
  • 10.12.2017 - 18:10
    Очень хорошая водка и позитивная
    Липовый аромат в запахе и вкусе (почти не чувствуется), качественный (водочный) спирт, невысокая цена. А что ещё нужно? Всё. Я, поскольку водку категорически не употребляю, то есть абсолютно, в ней - водке - не разбираюсь.
  • 15.08.2019 - 21:51
    Неплохая водка, как для принятия внутрь, так и для растирания тела во время простуды. | Какая она на вкус и есть ли похмелье?
    Здравствуйте.   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен на непривычную для меня алкогольную тему, и будет он о водке "Майкопскую". Стоимость данной данной водки очень приемлимая - объем 250 мл. стоит 108 руб. в сети магазинов "Красное и белое".   Внешний вид.
  • 02.10.2018 - 14:50
    Не всегда что-то новое лучше
    Встретилась с другом, которого давно не видела, и по случаю, решили попробовать новую водку. Стало интересно, чем отличается солод в составе от другой водки. Купили, охладили пару часов. Сели. Огурчики, помидорчики, все дела, сок. Выпили первую стопку за встречу. Жестит.
  • 24.02.2019 - 11:11
    Русский Резерв - пусть постоит в резерве.
    Я как настоящий Пермяк - соленые уши - конечно же знаком с продукцией нашей компании «Пермалко». И данный продукт это продолжение нашего знакомства... К нам часто приезжают гости из Уфы, а они большие любители беленькой, поэтому я озаботился - чем же поразить гостей?
  • 24.07.2019 - 05:45
    Даже выпить нормально не дали! Производитель зажал спиртяги и градуса явно не хватает! Но водочка атмосферная. (+ бонус- три варианта классического пития)
    Эх, праздник к нам приходит! Хотя, водка это не только праздник, но и горе и траур и подвиги, да много чего еще. В конце концов ей можно всегда продезинфицировать рану, как физическую, так и душевную. Поэтому, данный напиток у многих присутствует в аптечке в баре.
  • 11.07.2021 - 18:47
    Водка Домашняя, редкостная ерунда.
    Здравствуйте. Многие из нас любят посидеть вечерком и употребить немного водочки. В магазине сейчас огромный выбор. Цены на крепкий алкоголь достаточно высокие. Да и не факт, что купив дорогую водку не нарвёшься на подделку. Вот и ищем не дорогую, но хорошую водку.
  • 26.01.2020 - 18:05
    Я не пью крепкого спиртного - ибо одна рюмка и я в хлам. Но бутылка водки всегда стоит в моем доме, ибо у нее есть масса других зон применения) Расскажу про свои способы использования водки.
    Всем привет. Я не выпиваю крепкие спиртные напитки - чем безусловно очень горжусь, ибо примеров из жизни моих знакомых связанных с алкоголизмом предостаточно и наверно это один из недугов, которого я очень боюсь и стараюсь всячески избежать.
  • 31.05.2021 - 16:56
    Потрясающая водка
    Когда-то читал статью, что в Петрозаводске выпустили водку "Душа Карелии" и она хороша собой, но на прилавках магазинов у себя в городе я ее не встречал. И вот, на днях увидел в магазине "Дикси" по акции за 289 рублей.
  • 18.10.2021 - 15:29
    От морщин вряд ли поможет, а вот при всяких жировиках на веке, покраснениях, непонятных высыпаниях - милое же дело!
    Есть у меня дурная привычка грязными лапами глаз чесать. Не всегда выходит и спать на чистом, особенно, в отпуске. Кожа очень тонкая, чувствительная, склонна к высыпаниям, покраснениям. В этот раз решила взять на пробу гель и лосьон для глаз при очередном обострении непонятно чего.
  • 02.08.2021 - 23:14
    Впервые пробую улитки. Стоит ли покупать?
    Улитки я никогда ранее не пробовала, но вот в магазине Metro увидела коробку с улитками, которые очень легко готовить, подумала почему бы не попробовать этот известный деликатес. Цена вопроса 400, вес нетто 170г, но это вместе с раковинами.
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 21.08.2021 - 13:26
    Выглядит дорого, пьется легко, наутро голова не болит
    Мне нравится вкус ягоды морошки. Нравится северная природа. Морошку сам несколько раз собирал для удовольствия во время отдыха в Карелии и в Мурманской области. Настоянную на морошке водку пробовать не приходилось. Оказывается, она очень популярна.
  • 26.09.2021 - 16:04
    Не оправдала ожиданий. И дорого, и невкусно
    До сегодняшнего дня опыт знакомства с кавказскими плодовыми водками был положительный. Да, дорогие, но ароматные, мягкие и абсолютно чистые. Очень понравилась Тутовая Аспети (Начало крепкой дружбы ), по душе пришлась Кизиловая Stone Land (Мягкий и ароматный дистиллят ).
  • 11.09.2021 - 17:25
    Тофу - фу? Нет, не фу! Надо просто найти правильный тофу
    Этот классический сыр тофу - третий тофу из тех, что я покупала. Честно говоря, к тофу я не очень благоволю. Ибо воняет он и крошится - именно тот тофу, который я имела честь продегустировать до настоящего времени. Зачем покупаю тофу, если он мне не нравится?
  • 10.08.2021 - 19:01
    Птица счастья была, но улетела и, наверное, навсегда. Lowenbrau испортился и качественное пиво совсем не напоминает.
    Приветствую всех заглянувших! Как жаль, что время нельзя повернуть вспять и невозможно оценить пиво, которое было в СССР. А я его помню и знаю, поэтому мне есть с чем сравнить нынешнее и не стоит говорить о привыкании к современным товарам.
  • А вы пьёте алко из Фикса? Max&Jack's - сначала не вкурила, а потом кааак распробовала!!! Мохито или Швепппссс?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   Я вообще не любитель спиртных напитков и употребляю их крайне редко, у меня даже подарочный целебный бальзам просрочился) Если и употребляю что-то, то предпочитаю самые слабоалкогольные варианты - винный напиток, например, который как…
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.