Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 11:52

96 - 1500 рублей.

Всем привет Smile !

У меня поврежденные капризные волосы, поэтому подходит далеко не каждый шампунь. Сегодня поделюсь впечатлениями о шампуне Repertoire для окрашенных и химически обработанных волос.

Шампунь изготовлен во Франции для Турецкого магазина Madame Coco, поэтому в Турции он называется:

Madame Coco Repertoire шампунь для окрашенных и химически обработанных волос с хлопковым маслом.

Стоимость.

Я покупала в интернет магазине Bringly, изначально стоимость была указана в районе 1500 руб., скидка более 90%, и мне он достался за 96 рублей.

Обычная цена в турецких магазинах – 13 лир (144 рубля).

Упаковка – узкий флакон из прочного пластика, изначально был обтянут пленкой:

Объем – 250 мл.

Описание:

Аромат без особенностей: свежий, слегка ощущается фруктовая сладость. На мой взгляд, отдушка схожа с шампунями массмаркета (Фруктис и т.п.).

К примеру, у бальзама для волос из этой же линейки аромат совершенно другой, невероятно приятный и деликатный.

Цвет – слегка желтый, перламутровый.

Консистенция густая, похожа на гелеобразную.

Применение и впечатления.

В 2-х словах о моем типе волос.

Длина до поясницы, ближе к густым. Волосы окрашены в светлый цвет.

Корни склонны к жирности, в связи с чем мою волосы ежедневно.

Длина нормальная/ склонна к сухости. Кончики сухие.

Основная проблема: волосы пористые, и при использовании не подходящих средств для мытья волосы очень быстро запутываются между собой, цепляются друг за друга, могут образовываться мелкие колтуны.

Мои пожелания к работе шампуня:

Чтобы не подсушивал длину волос.

Чтобы не делал волосы жесткими.

В идеале, чтобы на ощупь делал волосы более гладкими.

Пенообразование шампуня в ладонях – стандартное. Пенообразование на волосах – слабое. Я наношу шампунь на корни, пена есть, но ее крайне сложно распределить:

Приходится лить воду непосредственно на участок головы с пеной, только тогда она чуть продвигается:

В связи с этим, расход шампуня в 2-3 раза больше, чем у шампуней Пантин, Гаринье и т.п.

Смывается без проблем.

После того, как смыла шампунь, мокрые волосы не жесткие и не колючие на ощупь, но рука не может скользить сквозь пряди, как, например, после маски.

На кончики наношу бальзам.

Аромат на волосах не остается.

Сушу волосы естественным путем.

Шампунь придает небольшой прикорневой объем.

Волосы более рассыпчатые.

Послушные, не электризуются.

Шампунь не делает волосы тусклыми, остается естественный природный блеск.

Не затрудняет расчесывание.

Не могу отметить особенную гладкость, но волосы всё-таки меньше путаются в течение дня.

У меня часто возникает проблема в том, что на следующий день корни жирные, а длина сухая и колючая, как солома. После шампуня Madame Coco Repertoire на следующий день длина волос в хорошем состоянии:

Волосы не колючие, и не подсушены.

На корни шампунь не повлиял - они становятся жирными ровно через сутки, как и ранее.

Подведу итог.

Плюсы:

* Отлично очищает волосы за 1 намыливание.

* Не сушит волосы.

* Не повлиял на частоту мытья.

* Волосы после шампуня более гладкие на ощупь, но бывало и лучше.

* Придает небольшой объем.

Минусы:

* Плохо пенится на волосах.

* Расход выше стандартного.

Шампунь по своему действию совершенно не такой, как шампуни массмаркет, он лучше, но не идеален. Бережно промывает поврежденные сухие волосы, но у меня были шампуни, которые понравились гораздо больше.

Предлагаю посмотреть отзывы о других шампунях:

Корейский шампунь Lador

Шампунь Bioderma Node

Шампунь Vichy Dercos Neogenic

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Плохо пенится
Tandrenaрекомендует
05.06.2019
Не люблю когда шампунь плохо пенится
новая для меня марка
За 100 рублей попробовать можно Smile
05.06.2019
расход меня не смущает, хороший шампунь)
05.06.2019
Так здорово преображает волосы!
С 1500 до 96, хорошую же наценочку сделали Big smile
Но, по-моему, для 96 руб - он очень даже не плохой
Волосы выглядят ухоженно Smile
05.06.2019
Я бы не устояла перед такой скидкой Wink. Но за полную стоимость вряд ли купила бы.
Новый для меня бренд
12.06.2019
Для меня плохое пенообразование серьезный минус, хотя такое встречается в основном в натуральных шампунях только