Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 18:11

несколько дней

Купили в "Пятью пять" бутылку "Scotch Terrier".

Конечно, продукт - не из Шотландии))) Это - купажированный виски из шотландских висковых дистиллятов, произведённый калининградским Винно-коньячным заводом "Альянс-1892".

Состав:

купаж зерновых и солодовых шотландских висковых дистиллятов, не менее 3-летней выдержки,

вода питьевая,
краситель - сахарный колер

То есть, во-первых - натуральный состав, лишь ЭТИ ингредиенты которого присущи благородным напиткам; во-вторых, это - именно виски, а не "напиток крепкий висковый", в котором обычно сначала значатся вода, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", сахар, три ароматизатора. а уже потом - ирландский висковый дистиллят и краситель.

Красивая бутылка с узким высоким горлышком, с выдавленными на стекле надписями и гербом бренда, с информационной этикеткой.

Из открытой бутылки не несёт спиртом. Цвет напитка - светло-коньячный. Хорошо охлаждённый напиток пьётся легко, не обжигает. Виски не сладкий и не горький, а по крепости сопоставим с водкой - 40%.

Послевкусие слегка напоминает самогон, что подтверждает наличие на первом месте в составе виски именно зерновых дистиллятов. От этого напиток, по-моему, совсем не проигрывает, напоминая хлебную водку.

Голова не болит, похмелья нет.

Считаю продукт вполне достойным напитком. ТАКОЙ виски ЛУЧШЕ многих водок)))

Достоинства
  • Именно ВИСКИ, не НАПИТОК
  • Лучше многих водок
  • Натуральный состав
  • Не несет спиртом
  • Не очень дорогой
  • Не сладкий, не горький
  • Нет похмелья
  • Оригинальная бутылка
Недостатки
  • Нет
Любопынаярекомендует
  • Скажу сразу: пить можно. Именно поэтому не одна звезда, а две. Теперь в подробностях. Плюсы: - Пить можно, не выворачивает. - Вкус все-таки отдаленно напоминающий виски. - Цена в 450 рублей. Минусы: - За эти деньги можно найти гораздо более приятный на вкус виски.
  • 09.11.2020
    Иногда хочется побаловать себя крепким алкоголем, а водку не хочется! Тогда ищу виски, джин или ром по акции. На крайний случай коньяк. И вот магазин Пятерочка порадовал акцией на виски Скотч Терьер. 205 рублей за бутылочку 0.25.
  • 18.06.2019
    Когда в моем присутствии произносили слово сивуха, я всегда удивлённо пытался сообразить что это? Наконец полное понимание этого словечка, пришло ко мне когда я столкнулся с ней наяву. А последствия от употребления напитков подобного рода, испытал на собственной шкурке. Но, буду последовательным!
  • 01.03.2019
    Итак, встречайте купажированный виски скотч терьер!Начну с того, что скотч не из Шотландии, а из России... Тут мне на ум приходит 2 авто- "кио рио" и "лада килина" ... Я думаю, что Вы поймете мое сравнение...
  • 19.03.2019 - 13:37
    Брутальный виски? Скорее «слащавый» ромовый напиток! К коктейлю лучше брать «зеро».
    Мой опыт дегустации виски пополнился еще одним интересным экземпляром, который до сих пор удивляет своей низкой ценой. За бутылку объемом 0,5 литра придется отдать не более 800 рублей, а по акции захмелеть удастся даже за 600 рублей, а то и меньше.
  • Простой, как три копейки.
    Есть такая категория виски, пригодная только для того, чтобы размешать его с колой или, скажем, с вишнёвым соком, такие виски бывают ужасными, бывают очень ужасными, а бывают, как Паспорт Скотч... Розлит наш шотландец в зелёные прямоугольные бутылки, украшенные россыпью гербов.
  • 04.10.2013 - 20:17
    Хороший солодовый для начального уровня.
    остров Айла - щедрый приют скотча. Омываемый Атлантическим океаном, продуваемый соленым морским воздухом, весь остров пропитан йодом. солью и водорослями, а в земле самый известный его признак - ископаемый торф.Винокурня Bowmore (Бомо) самая первая на острове Айла, находится в одноименном городе.
  • 28.02.2015 - 21:45
    Средненький купажированный виски.
    Данный виски редок на нашем рынке. Мне он достался случайно. Он популярен в странах Африки, там он недорогой и за ту цену он неплох. Виски достаточно спиртуозный, но если дать ему "подышать" минут 10-20... то он становится вполне вменяемый. На запах, классика, сухофрукты, изюм...
  • 16.10.2015 - 15:17
    Блэк Джек или под него косят?
    Привет девоньки мои хорошие. А давайте бахнем по вискарику? Купила вчера Black Jack Scotch Whiskey. Не так для выпить, а в тесто, так как водки в маленьких фанфуриках не было .
  • 07.11.2015 - 01:03
    Напрасная трата денег.
    Как-то раз захотелось мне выпить чего-то крепкого. Водка как-то не интересно уже. Захотелось чего-то нового. Поиски этого нового привели меня в супермаркет. Там я и обнаружил то, что хотел. Бутылочка шотландского купажового виски STRATHALLAN, как будто ждала именно меня.
  • 05.02.2016 - 09:24
    Разлитый в Беларуси виски, 4+
    3-х летний 40-ка градусный смешанный шотландец, который разливали до октября 2015 года в Беларуси (продлена ли лицензия на следующие 5 лет мне не ведомо). Сам очень частенько потреблял его 2012-2014 года, так как он был самым доступным из виски в Минске.
  • 04.11.2016 - 05:27
    Сюрприз из Азии
    Краткое резюме - если наткнетесь на этот виски, то покупайте смело.Качественный "бленд", вкусовые нюансы на любителя, но разочарование вам не грядет, выпить сможете.
  • 03.03.2017 - 23:11
    Да уж!!!! виски.
    Виски называется Blended Scotch Whisky Raeburn. «Raeburn» купажированный виски, вызревающий (или выдерживаемый, кому как нравиться) в дубовых бочках в течение трех лет. Бутылка неправильный формы прямоугольник, объем 0,5 литра. В продаже также имеются плоские бутылки объемом 0,2 литра.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 22.05.2021 - 13:59
    Неплохой скотч. Превзошел ожидания
    На висковой полке магазина Отдохни обратил внимание на трехлетний скотч марки Glenlassie. С одной стороны, еще один из легиона шотландских Гленов…, использование корня Glen долина лощина в названии скорее вызывает невысокие ожидания. С другой, цена привлекательная, почему бы и не попробовать?
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 30.04.2021 - 19:25
    Вкуснейший апельсиново-травяной биттер, который вы полюбите не сразу |Рецепты коктейлей 🍸
    Я далеко не фанат биттеров, практически никогда их не покупаю и использую только в коктейлях. Но Апероль стал для меня исключением. В этом отзыве расскажу почему.Сладкая настойка Aperol Aperitivo Цена: 1399 рублей;Объем: 1 литр;Произведено в Италии;Место покупки: Бристоль. Внешний вид.
  • 23.03.2021 - 14:18
    Массовый премиум
    Впервые с виски The Singleton of Dufftown 12 лет познакомился несколько лет назад. Купил пару раз, попробовал и разочарованный отставил в сторону. Показался хорошим и скучным.