Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 00:58

один раз
    350 рублей

В апреле этого года довелось мне побывать в городе-герое Туле.

Несмотря на то, что в городе есть что посмотреть, наибольшее впечатление на меня произвел Тульский музей оружия!

Кстати, в Туле 2 музея оружия. Самый интересный - тот, что на фото. Оформленный в виде шлема.

Есть еще музей оружия на территории Кремля, но там временные меняющиеся экспозиции.

В шлеме же можно посмотреть главную экспозицию, которая посвящена именно роли Тулы в оружейном деле.

Стоит билет для Тулы дороговато - 350 руб., но это того стоит!

Советую взять и аудиогид, так как рассказывается все очень интересно.

В музее 2 этажа. Экспонаты расставлены по времени их изобретения, т.е. вначале мы встречаемся с холодным оружием.

И постепенно переходим к огнестрельному.

На первом этаже расположено оружие до периода Первой мировой, на втором времен Первой и Второй мировой войны.

Современного оружия нет.

Как видите,все оружие в очень хорошем состоянии!

Информация подается в очень удобной манере. По залу распределены кинотеатры, где можно посмотреть тематические фильмы, также некоторое оружие можно потрогать.

Большое внимание уделяется роли и обороне Тулы во время Великой отечественной войны.

На просмотр экспозиции уйдет не меньше 2-3 часов.

Sunny_Ameliрекомендует
  • 27.09.2017 - 22:58
    Отличное место в Туле для любознательных детей и взрослых
    Прошедшие выходные провёл в Ельце и Туле , ну тянет меня в оба этих города, ничего не могу с собой поделать:))   В Туле в этот раз я посетил историко-мемориальный музей Демидовых.   Вот место, где находится музей.
  • 07.01.2017 - 02:56
    Историко-архитектурный музей - очень интересное место, когда в следующий раз буду в Туле, непременно сюда зайду. Выставка "Рождество"!
    Я уже рассказывал, что будучи в Туле я посетил Старую Тульскую Аптеку (пр. Ленина, 27). и Дом Крафта (пр. Ленина, 25). Данные экспозиции являются площадками Тульского историко-архитектурного музея.
  • 11.06.2017 - 00:15
    Все что Вы хотели знать о самоварах...
    Можно будет узнать в этом музее, но мы к сожалению узнали не все. Так как приехали поздно. И в этом мой главный совет, если вы приезжаете не в составе экскурсионной группы, а самостоятельно, то учтите, что приезжать нужно утром, что бы успеть заказать себе экскурсию, и все понять в музее.
  • 04.12.2018 - 17:22
    Говорящая история
    В моем городе есть старая аптека, которая функционировала с 18 века. С 2013 года из нее сделали музей, в котором сохранился старинный дух аптекарского дела.   После ремонта были сохранены интерьеры и планерка 19 века.
  • 29.08.2019 - 14:00
    Здесь живет КРАСОТА! Чем может удивить музей искушенного посетителя? Покажу творения классиков российского и мирового искусства и расскажу, как посетить экспозицию бесплатно.
    С каждым годом замечаю, что мой родной и любимый город Тула привлекает все большее количество туристов. И если бы раньше меня спросили, что в Туле обязательно к посещению, то, безусловно, в этом списке лидировали бы Кремль, музей оружия и Ясная поляна.
  • 16.09.2019 - 14:26
    " Кукла Маша, кукла Даша, просто дети стали старше...". Музей советской игрушки, который будет больше интересен взрослым. Ответ на вопрос, куда уходит детство, найден!
    Совсем недавно в моем родном и любимом городе Туле открылся новый, прелюбопытный музей - советской игрушки. И я, как ребенок постсоветского времени, но рожденный в перестройку, конечно же, тут же сбегала на разведку.
  • 05.11.2019 - 16:19
    Полезно знать историю своего края, как взрослым, так и детям))) Дети бесплатно, взрослые за 150 рублей)))
    Привет, привет! Хочу рассказать об одном небольшом, но весьма любопытном музее города. Мал, да удал - про него.   Тульский областной краеведческий музей   На довольно небольшой территории, практически в самом центре города расположился музей, которые за годы пережил кое-какие изменения.
  • 30.09.2020 - 10:23
    Музей который расположен прямо в Кремле и в котором можно купить много вкусных сувениров.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В нем речь пойдет об интересных местах, которые можно посетить в рамках путешествия в город Тула. Герой отзыва-Музей Международного пряника, Тула Адрес: Время работы:   В Туле есть еще один музей Пряника.Их частенько путают.
  • 02.07.2018 - 12:08
    Тульские пряники - это бренд, а вот музей - разочарование. Подробно об экскурсии, фото "натурального" состава фирменного пряничка ⬇
    Мы любим поездить по городам и бывали в самых разных музеях, но Тула нас просто поразила. В ней всё как будто наизнанку - государственные музеи с совершенно роскошными, редкими, дорогущими экспонатами, прекрасные гиды, влюблённые в своё дело...и вдруг вот такой неприятный частный музейчик, который…
  • 01.10.2020 - 05:45
    Последствия принудительной вакцинации. Или почему с тех пор я не прививаюсь?
    Добрый день! Первый и последний раз в сознательном возрасте я вакцинировалась от гриппа осенью 2017 года. В тот год меня вынудили сделать прививку, после которой я потом еще полгода разгребала последствия.
  • 30.07.2020 - 13:28
    Как испортить ВЕСЬ отпуск на море всего лишь ОДНИМ визитом в аквапарк "У Лукоморья"?
    Наша семья неравнодушна к аквапаркам. А точнее, мать в семье не наигралась в детстве, так что тащит всю семью в аквапарк почем зря. В любой, лишь бы был под боком. В июле 2020 года нам "повезло" отдохнуть в Крыму под Симферополем, в ПГТ Николаевка.
  • 03.08.2020 - 10:25
    Ампутация - это не приговор! Особенно когда есть люди, готовые поставить тебя на ноги!
    Сперва небольшое предисловие... Более 20 лет назад, еще в подростковом возрасте, из-за болезни, у меня была ампутирована нога (выше колена). Протезы делала в Донецке. Но в 2000 году (справив совершеннолетие) я переехала к бабушке в Россию. Вот тут и начались мои мытарства.
  • 28.09.2020 - 19:35
    Как Почта России отдала мою посылку другому человеку! Бессовестные сотрудники Почты и получение вскрытых посылок
    Почта России — удивительное место. И с каждым годом оно удивляет все больше. Я долго терпела все шутки этой организации, но больше не могу копить это в себе.
  • 14.10.2020 - 03:01
    Город для провинциалов, которые стремятся быть ближе к Москве. Почему я выбрала Лобню? Стоит ли здесь жить?
    Чуть меньше года живу в подмосковной Лобне. Расскажу, почему решила поселиться именно здесь. Что мне нравится, что не нравится, какие плюсы и минусы города. Кому стоит здесь селиться, а кому стоит подыскать себе другое пристанище.
  • 03.08.2020 - 17:44
    Спасибо, боже, что в мире есть клининг и YOLKA! Качественная уборка за такую цену - это просто именины сердца! Моя ванная до и после профессиональной чистки
    С марта месяца, медленными темпами, с перерывами из-за пандемии, самоизоляции и прочего, у нас дома шёл ремонт. И вот в конце июля он закончился... Сказать, что дома был срач - это ничего не сказать. Но если в комнатах мы сделали уборку своими силами, то в санузле руки уже опустились.
  • 28.09.2020 - 06:54
    Как выглядит килограмм пластика на переработку? Как сдавать пластик выгодно? Сколько места занимает этот килограмм?
    Я не отношусь к фанатикам сортировки мусора. То, что я делаю, никак меня не напрягает. Последние лет десять выношу PET-бутылки в специально отведённое место во дворе - металлическую «сетку» для этих целей. Это несложно и не доставляет дискомфорта в сборехранении такого мусора.
  • 05.10.2020 - 10:37
    Советы и лайфхаки: как сделать вкусное еще вкуснее. Как я позволила кому-то за меня решить, что мы будем есть всю неделю, и что из этого получилось
    Идея попробовать сервис по доставке готовых продуктов для приготовления ужинов на всю неделю в нашем доме возникала периодически. Останавливало мое слишком привередливое отношение к еде. Все случилось, когда ребята из Elementaree предложили попробовать их набор из 5 ужинов.
  • 05.08.2020 - 13:34
    Грюнендали этого питомника-собаки с нестабильной психикой!
    В апреле 2020 года в питомнике Звездный волк (Александровский район, Владимирская обл.) была приобретена молодая собака подросток, 9 мес. Порода-бельгийская овчарка грюнендаль. Хочу предостеречь тех, кто подыскивает себе собаку данной породы от покупки ее конкретно в этом питомнике.
  • 19.08.2020 - 15:04
    Бэби-боксы отменили?😱 Расскажу о своём по пунктам: чем пользовалась, а чем нет, какое качество вещей и как у нас экономят на детях.
    Всем привет !   Сегодня расскажу про свой бэби-бокс, полученный от государства при рождении дочки. С 2018 года при рождении ребенка в Украине выдают "Пакунок маляти" (Пакет малыша) - коробка с необходимыми вещами для ребёнка.