Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 12:37

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Хочу продолжить очень интересную тему, а именно - косметика для тела Aravia. Я уже написала про супер крем для рук, ссылку прикрепляю ниже, теперь настало время рассказать о скрабе с морской солью.

Я решила, что я буду идти по перемерим, и самый интересный отзыв оставлю на десерт, поэтому чтобы уследить нить моих мыслей, необходимо уделить немного времени и прочитать все отзывы, чтобы понять, что же такое Aravia.

Скраб для тела пришёл в максимально огромной банке. Но в этом вся фишка продукции данной марки. Один выдержанный и лаконичный стиль без лишних надписей и картинок, огромная упаковка, а также качество сырья из которого изготавливается продукт.

Для меня скраб (если посмотреть, сколько я уже написала отзывов о различных скарбах) - обязательная часть процесса принятия душа или ванны. Я люблю жесткие скарбы, которые отскрабируют все и вся на моём теле. Самое большое внимание я уделяю ягодицами, ляжкам и бокам. Это самые мои проблемные зоны, поэтому я борюсь с неровностями именно при помощи скарба (ну и тренажерного зала, естественно).

Когда я только открыла скраб, на нем была очень плотная защитная плёнка, которая доказывала, что упаковка скраба нарушена не была.

Запах есть, но очень незаметный и невесомый. Лёгкий, со свежими нотками, очень приятный. По ванной во время процедуры он не распространяется. Напоминает мне чем-то запах моря. Такой манящий, чуть солёный, с привкусом солнца (как бы это смешно не звучало).

Консистенция меня очень удивила. Если честно, когда я увидела в первый раз сам скраб, я подумала, что это хорошенько взбитые сливки с добавлением соли. Но нет:) консистенция просто оказалась кремовой, плотной. Мне, на мое же удивление, очень понравилась такая текстура скраба, хотя я больше люблю, когда больше скрабирующих частичек и меньше всего остального.

Есть у меня два способа применения. Первый может показаться неправильным и очень неприятным, но он действительно работает. Такой способ не подойдёт девушкам с чувствительной кожей, больше для тех, кто любит как я...пожёстче!

Способов номер 1: перед принятием душа нанести на чуть влажную, практически сухую кожу скраб, оставить на пару минут, через какое-то время аккуратными движениями вмасссировать скраб, а дальше сметь тёплой водой. Не надо кидать в меня помидорами, ибо я просто делюсь способами (эффективными для меня, прошу заметить) использования скраба. Я вас этого делать не заставляю:)

Способ номер 2: во время принятия душа выключить воду и на влажную кожу вмасссировать определенное количество скраба в кожу. Дать немного маслам и полезным компонентам впитаться в кожу, а далее все смыть:) Тут скраб уже становится очень мягким, приятным и податливыми.

Что я заметила, так это то, что после того или иного способа нанесения, кожа становится чуть маслянистой. Но ни одежда, ни постельное белье никак не пачкаются. Так что, если нет под рукой крема для тела, то его можно и не использовать ;)

Кожа после данного средства становится мега мягкой, прямо шелковистой. Некоторые заметные неровности на моих бедрах стали не так видны. А для меня это один из главных критериев.

В итоге хочу сказать, что я невероятно довольна этим средством, особенно, когда я использую скраб ещё совместно с антицеллюлитным средством этой же марки, но о нём я напишу чуть позже:)

Цена скраба варьируется от 800 до 1000 рублей. Но поверьте, это стоит своих денег!

Единственный минус этого скраба, что ты настолько быстро привыкаешь им пользоваться, что не замечаешь, как он начинает быстро исчезать из баночки…

Я рекомендую абсолютно всем такое средство, так как оно принесёт всем радость и восторг своими свойствами.

Буду рада ответить на все ваши комментарии!

Будьте красивыми!

ХО-ХО, Ваша Катя♥

Достоинства
  • Визуальный эффект
  • Глубокое очищение
  • Подтягивает и разглаживает кожу
  • Приятный аромат
  • Эффективное средство
Shelushonokрекомендует
Класс,я тоже Аравию уважаю. Надо попробовать Smile Wink
17.06.2017
Очень люблю продукцию Аравии, у них все классное!
17.06.2017
У меня у самой такой же , согласна - он офигенный , не зря профессиональный !
17.06.2017
Интересный продукт - летом коже нужен повышенный уход! Присмотрюсь к этому варианту!
17.06.2017
Морская соль - дело вообще полезное. А если в скрабе - так вообще красота!
17.06.2017
Я от Аравии пока только средства для лица пробовала, мне очень понравились Smile
17.06.2017
мне нравится раз в неделю скрабиться и ноги после эпиляции скрабить. Очень хорошо помогает о вросших волосков
17.06.2017
Люблю скрабы с морской солью! Надо будет и аравию наконец приобрести! Big smile
18.06.2017
шикарный скраб с морской солью!
18.06.2017
первый способ вполне понятен)) я тоже люблю скрабирование по-жестче Big smile