Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 15:34

59 рублей гм Глобус

Я поставлю этому напитку 5 звезд, но не буду рекомендовать никому! С такой фразы хочу начать сегодняшний отзыв.

Вообще я люблю газированные напитки, хоть и знаю о их вреде, но моя любовь к коле и пепси в пропорциях 70/30 была безгранична всю мою жизнь. Представить предновогоднюю пору без искрящегося напитка в стакане или не собирать крышки для получения очередной безделушки я просто не могла. Иногда, для разнообразия, я пробовала другие шипучки, но эти два напитка всю жизнь были в фаворитах.

Однажды, пару лет назад, я попробовала Доктор Пеппер... "И что в нем такого? За что платить такие деньги?" - подумала я и решила, что больше никогда не буду его покупать. К слову сказать, что Dr.Pepper - импортный напиток, поэтому цена на него выше, чем на стандартные газировки. И спокойно себе жила еще несколько лет.

До лета 2017 года. Мы обновили мне машину, взяли американца, в котором оказалась небольшая особенность: мало того, что куча подстаканников под напитки из фаст фуда, так еще и очень и очень интересный ящичек над бардачком, созданный специально под железные баночки объемом 0,33 мл. Ну и пошло-поехало, я скупала все напитки таким объемом, ставила в ящичек, а потом угощала всех, предлагая выбрать напиток, ну и пила сама. И вот однажды и купила тот самый Dr.Pepper вновь, ну на всякий случай. Чисто попробовать.

Может быть раньше что-то ощущалось не так или все же баночка была из другой страны ( герой отзыва из Польши), но я почувствовала невероятно насыщенный черешневый вкус. Не вишневый, а именно черешневый. Посмотрела состав, посмотрите и Вы

Так как видно может быть не очень хорошо, переписала состав в удобочитаемую форму ниже в цитату

вода, сахар, натуральный краситель, сахарный колер, регулятор кислотности фосфорная кислота, ароматизатор кофеин, подсластители ацесульфам калия и сукралоза

И поняла, что я нигде не вижу ароматизатора вишни или черешни. То есть это все...кофеин? Про состав и его вредность/полезность говорить бесмыссленно, это не тот продукт, который будут рекомендовать диетологи. Но вкус...для меня это вкус черешни. Конечно же я попробовала и ванильный и вишневый Доктор Пеппер производства США, но это не то. Классика есть классика, в нем этот черешневый вкус намного приятнее, чем в вишневой серии. Но так кажется мне.

В заголовке я анонсировала то, как стала пить меньше газированных напитков и типа лайфхак для некоторых жизненных случаев, если можно так его назвать. А заключается все в следующем: при внимательном изучении русскоязычной этикетки, я обнаружила следующую фразу: При чрезмерном употреблении могут оказывать слабительное действие. Так и есть. 1 баночка раз в несколько дней никакого эффекта не принесет, но если выпить по баночке 2 дня подряд или за 1 день более одной банки, то ждите результат. Случаи бывают разные, и если вы хотите вкусненько ускорить процесс, то знаете, что делать)) Ну а я теперь не могу пить никакие другие газированные напитки, они мне кажутся все не такими: чересчур сладкими, кислыми, газированными.. и так далее и тому подобное. Поэтому если пью, то пью Dr.Pepper, ну и перестала так сильно злоупотреблять, покупаю не часто, помня о побочном эффекте, и всего одну баночку. Зато какой невероятный от нее кайф!

Проанализировала свой отзыв и поняла, что Dr.Pepper помог мне справиться с газировкозависимостью, правда вызвал пепперозависимость. Если вам нравятся подобные напитки, то попробуйте для разнообразия (как я недавно напиток чупа чупс с клубникой), но рекомендовать ни в коем случае не буду!

Всем добра и получайте удовольствие от жизни!

lucky_marlyне рекомендует
04.06.2020
У меня точно также Big smile . После пеппера все остальные газировки кажутся супер сладкими, что пить невозможно. Тепер пью либо пеппер, либо ничего) Да и по калорийности он намного меньше других, что плюс.
  • Я не пробовала кокосове молоко, но я пью кокосовую воду 🥥🥛 Рецепт вкуснейшего фруктово-ягодного смузи на кокосе🍹
    Всем привет! Наверное, я тот бракованный кокосовый маньяк, который ни разу не пробовал кокосовое молоко. Вот серьезно, меня почему то душит жаба отдать за маленькую жестяную банку порядка 300 рублей. А вот воду купить за 200 не жалко?
  • 04.06.2020 - 22:50
    Если гости уже на пороге, и вам срочно нужно приготовить «что-нибудь к чаю», на помощь придёт мой рецепт обалденных МАФФИНОВ 🧁 и проверенный разрыхлитель!
    Привет!   Наверное, у каждой хозяйки на кухне есть продукт, который проверен годами на столько, что она ему никогда не изменяет. Я просто обожаю готовить (а, особенно, печь), поэтому к выбору продуктов подхожу очень осознанно (ведь качество выпечки зависит не только от моей легкой руки ).И вот уже…
  • 04.06.2020 - 05:17