Категория: Автомобили
Производитель и модель: Datsun mi-do
Год выпуска: 2015
Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 08:15

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о своем автомобиле Datsun mi-do, который эксплуатирую всего три месяца, примерно таков же у меня и стаж вождения. Так что можно сказать, что это мой первый автомобиль. До этого ездила в качестве пассажира на автомобилях отечественного производства и был небольшой опыт вождения автомобиля марки Skoda Rapid. Итак, мой женский взгляд на автомобиль марки Datsun mi-do. Моя мидошечка имеет автоматическую коробку передач японского производства, пока все очень нравится. Правда поначалу после шкоды педаль газа казалась очень чувствительной, достаточно легкого нажатия и автомобиль уже рвет с места, а вот педаль тормоза наоборот оказалась туговатой, сейчас уже привыкла, но есть небольшой нюанс, педаль тормоза немного скрипит, на нулевом ТО будем выяснять в чем же дело. Кстати нулевое ТО нужно проходить после 2000 км пробега, пока же на моем спидометре показывает 1200 км. Что касается расхода топлива, то он довольно немаленький- 12,2 л, рекомендуемая марка бензина- 95, но я заправляюсь 92 Атум, пока все в порядке) Если сравнивать с нашими отечественными автомобилями, то по шумо- изоляции мидошка имеет некоторое превосходство, но… в то же время уступает в шумо-изоляции иномаркам, конечно можно сделать дополнительную изоляцию, но за нее нужно будет доплачивать. Внутри автомобиль очень комфортный и единственное чем он отличается от лады-калины, так это передней панелью, у ми-до посередине она в виде дуги. Задняя часть автомобиля практически ни чем не отличается от той же лады калины, а вот вид передней части автомобиля сделан довольно агрессивным, что мне нравится. Еще хотелось бы отметить двери автомобиля, поначалу они меня сильно удивили и немного даже расстроили, но оказывается с ними просто нужно подружиться))) Захлопываются двери довольно громко, так же как и на наших автомобилях, на передних дверях стоят доводчики…. (для чего только не понятно, может без них было бы хуже? Не знаю) А вот когда открываешь, дверь лучше придерживать, так как она не всегда фиксируется в том положении в котором ее оставляешь после открытия. В первые же дни, так я припарковалась открыла дверь, вышла, а дверь сама по себе отскочила и ударила соседнюю машину, очень неприятная ситуация, потому с дверьми Datsun нужно быть предельно аккуратными. Посадка у автомобиля высокая, потому ямы и бордюры мне не страшны))) Обзорность тоже очень хорошая, вполне можно было бы обойтись и без парктроника. Внешне автомобиль компактный, но в то же время, на мой взгляд, имеет вместительный багажник и имеет достаточно места для пассажиров (испытано тремя толстыми дядьками, которые свободно сидели на заднем сидении), несмотря на автоматическую коробку передач автомобиль очень шустрый и резвый, но если нужно заехать на очень крутую гору, автомобиль будет тянуть слабовато….а может и вовсе не заедет. Моя мидошка напичкана разными дополнительными опциями: парк троник, подогрев сидений, подогрев зеркал, стеклоподъемники, климат контроль, сигналка с автоподзоводом, подушки безопасности и другие приятные мелочи, которые делают нашу жизнь комфортнее. Если же вы рассматриваете к покупке Datsun mi-do, то я вам его рекомендую, так как сама стояла перед выбором покупать поддержанное авто либо новое полу-наше и выбором осталась довольна.

Достоинства
  • Автомат
  • Внешний дизайн
  • Компактный
  • Комфортный
  • Надежный
  • Шустрый
Светуля6700рекомендует
Хорошая машинка Love
Очень симпатичное авто, поздравляю. Party
16.06.2015
Поздравляю Вас с удачной покупкой!
Какой эффектный автомобиль Shy
16.06.2015
вид салона впечатляет! Но расход бензина тоже...
16.06.2015
какая у вас красотка красная Love
16.06.2015
удачный выбор, и цвет тоже Smile
16.06.2015
Правильно сделали, что купили новое авто. Даже швейная машина в других руках начинает барахлить. И это не мистика, а особенности управления. Детали притираются под хозяина. В общем я поклонник всего нового.
16.06.2015
честно сказать, про эту марку авто я слышу впервые
16.06.2015
Красивая машинка, пусть служит вам долго!
Очень стильный автомобиль!!
16.06.2015
Хорошенький мидоша )) в автомобилях совсем не разбираюсь , но внешне нравится Smile
16.06.2015
ох, вот это тачка, обожаю такие вместительные Love
симпатяга
Красивый автомобиль. И цвет такой мне очень нравится. Smile
16.06.2015
Симпатичненький, но пока таких не видела.
Не знала о такой Shy
какое классное авто!Завидую Wink
16.06.2015
Красивая машинка, я вот тоже на права сдавать скоро буду))
Классная, дизайн привлекает! Smile
Красивый автомобиль!
Выглядит наикрутецки Cool С покупкой! Cash
17.06.2015
Как хочется в такую сесть и поехать Big smile
Очень красивая!!! Love
Симпатичная машинка Smile
Красотка! Обожаю красные автомобили! Smile
красивая машина!
17.06.2015
Классно, когда сразу садишься за руль хорошей машины!
17.06.2015
внешний вид нравится, но я ничего в машинах не смыслю Smile
Спасибо за информацию Smile
17.06.2015
Прожорливая малышка. Должно быть по городу не больше 9л. Возможно, после обкатки умерит аппетит.
17.06.2015
Высокая посадка - это то, что нужно))) пусть бардюры Вас боятся, а не Вы их)))))
Хорошая
Машина красивая. Правда, я не очень разбираюсь в авто. Smile
17.06.2015
Я, если честно, никогда и не слышала про эту марку машин Shy
Где такое делают?
17.06.2015
Хорошая машинка! И здорово, что нафарширована всем нужным!
17.06.2015
Приятные внешние данные у машины,также мне нравится большой дисплей в салоне Love , терпеть не могу, когда они мелкие Crazy

Прикол, ещё коробка передач как у Лады Гранты))))) японская))
18.06.2015
В машинах не разбираюсь. Shy Цвет красивый!
18.06.2015
Действительно удачная покупка Smile
Ещё 12 комментариев
  • 12.01.2018
    Свой Дацун покупала новым в 2015 году. Автомобиль мне был нужен в связи с тем, что я работаю в пригороде и мне нужно каждый день ездить по 70 км. Нужен был надежный автомобиль, который не подведет в холода. Старая машина после 8 лет эксплуатации перестала заводиться...
  • 26.03.2016
    Купил этот автомобиль 2 июня 2015 года. В автосалоне, новый совсем. В ПТС указана дата изготовления март месяц, т.е. почти три месяца никто не хотел его покупать. В сети много разной информации про этот автомобиль, про его характеристики, поэтому не буду их тут описывать.
  • 07.12.2015
    Купили машину Datsun mi-DO, с мужем с апреле 2015г., тогда стоила 489 000руб.Комплектация - Trust 3, автомат японский 4-х ступенчатый, климат-контроль, музыка, подогрев передних сидений, боковые зеркала с подогревом и электро регулировкой.
  • 27.10.2014 - 13:52
    Гранта в Ниссановской обертке
    Отзыв об автомобиле Datsun on-Do пишу по впечатлениям моего мужа. Он опытный водитель с 15-летним водительским стажем, в основном, ездил на других моделях ВАЗа (2105, 2106, 2107, 2199, 2110, 2112).
  • 29.11.2017 - 11:52
    О новеньком Datsun on-Do 2017!
    Приветствую всех!!! Буквально недавно, в августе 2017 годя я стала обладателем нового автомобиля Datsun on-Do. Испытав свой автомобиль несколько месяцев, спешу написать отзыв о данном агрегате. Мой стаж вождения 10 лет, до этого ездила на других моделях. Долго думали с мужем, выбирали.
  • 22.05.2018 - 16:50
    Вместительный и динамичный, но уже печальный опыт.
    Добрый день. Отзыв о Datsun on-DO коричневый цвет, комплектация Trust 1 2018 г.в. Из плюсов: хороший дорожный просвет - 174 мм, вместительный багажник, 2 подушки безопасности, эргономичные сиденья, достаточно шустрый на разгон, легкая парковка, красивый хамелионистый цвет.
  • 27.04.2020 - 18:40
    Бюджетный и экономичный автомобиль
    Datsun on-do. Чем же он хорош? Какие у него недостатки, что бы мне хотелось изменить. А так же будет небольшой сравнительный анализ. Короче, берите попкорн и устраивайтесь поудобнее. Данная информация записана со слов моего супруга. В жизни каждого автовладельца возникает чувство, что пора..
  • 24.07.2020 - 11:50
    Покупать однозначно
    Перед покупкой приглядывался к бюджетным седанам. Поэтому свой выбор остановил на Datsun on-DO, который можно условно назвать народной машиной. Дацун оснащен автоматической четырехступенчатой коробкой передач и 87-сильным двигателем. Такой же устанавливают на Лада Гранта.
  • 13.12.2017 - 20:43
    Недорогой полноприводный внедорожник для нашего бездорожья. Танки грязи не боятся.
    Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! Пару лет назад приобрела автомобиль Chevrolet Niva 2015 года выпуска по программе трейд-ин. Избавилась от старой отечественной машины. Мелочь, а приятно. Бюджетный вариант - моя тема.
  • 🚗 Бюджетный компакт-седан. Хороший вариант для поездок по городу. Geely GC6 🚗
    Доброго времени суток! В 2015 году мы с мужем приобрели тогда ещё малоизвестную в нашем городе машину фирмы Geely gc6 .   Узнали мы об этой фирме случайно в интернете. Решили почитать побольше, узнали, где у нас в городе есть их салон, и приехав туда выбрали свою красавицу.
  • 11.11.2015 - 01:09
    был слишком разрекламирован, но ожиданий не оправдал(
    У этого фильма было очень много рекламы, его называли самым стильным фильмом. При этом о содержании как-то не очень много упоминали. Это меня несколько настораживало перед просмотром и не зря.
  • 12.08.2017 - 13:12
    Вкус Испании на каждый день (+фото)
    После прочтения чудесной книги Дженсис Робинсон о вине меня снова потянуло на дегустацию. "Жертвой" моего эксперимента в этот раз стало красное полусухое вино "Casa Bataneros" Tempranillo Shiraz урожая 2015 года. Оговорюсь сразу: я не искала чего-то шедеврального для торжественного случая.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 12.03.2021 - 18:50
    Skoda Kodiaq - мое лучшее приобретение
    Я стал обладателем сего чуда - Skoda Kodiaq - совсем недавно, за рулем этой красотки буквально пару месяцев. но уже созрел для того, чтобы поделиться своими впечатлениями!))) Для начала - внешний вид. Выглядит достаточно эффектно, мощно, но при этом машину можно назвать и грациозной.
  • 12.03.2021 - 19:34
    Красивая, надёжная и недорогая машина. Каково девушке на Шевроле? Расскажу про минусы и недостатки
    Приветики мои хорошие   Давно я не рассказывала про автомобили, ситуация срочно исправляю. Сегодня пойдёт речь о красавице 2008 г. Chevrolet достаточно много, но сложно найти что-то стоющее, как правило придётся ехать другую область за достойным автомобилем.
  • 24.02.2021 - 09:54
    Доделай сам. Сравниваем патриота с патриотом, в чем разница кроме цены и года?
    Всем привет! На этот раз буду обсуждать с вами патриота, но уже свежего, 2020 года. До этого я уже писала отзыв на модель 2019 года . И вот прошло два года и в мои руки попадает это "сокровище". Попал он ко мне с пробегом 34 км.
  • 18.02.2021 - 22:07
    Практичный и не дорогой в обслуживании KIA Sorento🤍Отличный семейный автомобиль
    Сегодня хочу оставить свой отзыв о нашем автомобиле Kia Sorento 2013г., объём 2.4 л., бензин, 175 л.с. Описание Автомобиль является внедорожником, но я бы отнесла его к классу кроссовер, все таки для полного бездорожья не подойдёт, больше городской вариант.
  • 02.03.2021 - 13:54
    класс
    Начнем рассказ наверное с того, какими автомобилями пользовался и имел в распоряжении. Очень давно, ещё с Отцовского аккаунта писал отзыв о Toyota Land Cruiser 100 Отзыв о Toyota Land Cruiser. Тогда наверное мне было лет 15-16. На нем можно сказать и началась моя карьера автомобилиста.