Опубликовано 26 Апрель, 2011 - 11:44

Поделюсь личным опытом. У меня комбинированная кожа, не могу сказать что проблемная, но что такое прыщи, воспаления и черные поры знаю непонаслышке. Наверное и дальше мучалась бы, если бы не решилась на чистку лица. Главное в этом деле в буквальном смысле слова попасть в хорошие руки. Салон и косметолога выбирала наугад, но со специалистом считаю мне повезло. Перво-наперво она мне посоветовала сделать легкий пилинг фруктовыми кислотами, чтобы открыть поры, и только через пару недель непосредственно саму чистку. После пилинга, по ее словам, процедура чистки кожи пройдет менее болезненно. Естественно, я подумала что это обычная выкачка денег, и спросила как часто мне потом придется повторять чистку. Ответ был: чистку один раз сделаю и раньше чем через год на эту процедуру ко мне можешь не возвращаться. Можешь на пилинги приходить раз в полгода, только не в летнее время.
В общем решилась я на пилинг. Уже после этой процедуры много черных точек ушло и кожа чище стала. Недели через две сделала чистку. Процедура не из приятных, но вполне сносная. Над лицом косметолог колдовала не меньше часа. Распарили специальным составом, потом она чистила поры, водя по коже с ощутимым нажимом каким-то инструментом похожим на маленькую лопатку. Самые проблемные места давила пальцами, и это были самые болезненные ощущения. Потом она водила по лицу каким-то аппаратом, от которого я ощущала покалывание как от тока. Она мне его предварительно показала и объяснила какие будут ощущения, чтобы я не пугалась. Цель этого этапа "выбить" все из пор, которые не удалось очистить механически. Если не ошибаюсь это была ультразвуковая чистка. Ну а потом лицо намазали тальком и делали (постараюсь сейчас написать это слово правильно) дорсенвализацию. По простому водили какой-то лампой у лица, отчего через тальк стали проступать темные точки на местах где были самые проблемные воспаления. Ну потом беконечные успокаивающие маски, примочки.. И напоследок мне подарили маленькую баночку с каким-то пчелиным кремом для того, чтобы в случае новых воспалений намазывать их "с горкой" этим средством. Все покраснения после процедуры сошли на нет уже к вечеру. Крем этот до конца так и не израсходовала, пропала необходимость:)
Честно говоря, не скажу что состояние пор на носу заметно улучшилось, они впоследствии все же немножко потемнели. Но для себя результат вижу в другом: я действительно на год просто забыла о прыщах и воспалениях! Состояние кожи в целом заметно улучшилось. Стала менее жирной, пропали черные точки с щек и подбородка. И можно не тратиться на арсенал дорогущих средств для очищения и для коррекции.
Через недельку-другую собираюсь повторить чистку. Предварительный пилинг уже сделала:) Кстати, сама процедура чистки стоила рублей 600. Пилинги, если без всяких лифтинговых масок и доп. процедур - 500.
Достоинства
  • Долгоиграющий эффект
  • Эффективная процедура
Недостатки
  • Болезненная
Masha Vistрекомендует
24.08.2011
Правильно пишется Дарсонвализация.
25.08.2011
Спасибо. Запомню Glasses
20.01.2012
Вам +. Давно хочу сделать чистку лица, но не могу решиться.. Благодаря вашему отзыву буду иметь представление, что мне предстоит, если наберусь смелости Smile
Но, у нас в городе косметология не на том уровне.. Главная причина, по которой я сомневаюсь, - придется часто делать чистку в дальнейшем. В вашем же случае чистку делал профессионал, и результата хватило надолго..
20.01.2012