Опубликовано 28 Май, 2015 - 11:20

Довольно-таки часто бываю в Финляндии в разных городах,и безусловно побывала там уже во всех супер-маркетах в каких только можно было побывать) И могу сказать,что их магазины я люблю во множество раз больше,чем наши!

Почему? - потому что финские товары значительно качественней,свежее и вкуснее для меня! Но и не только поэтому - еще в финских магазинах всегда идеально чисто,там никогда не толпятся мерчандайзеры с выкладкой товаров,вы их там даже не увидите в отличие от наших магазинов,где они все проходы перегораживают огромными коробками,что не пройти и не проехать и занимаются выкладкой круглосуточно! Там видимо на выкладку им дается определенное время,чтобы не мешать покупателям делать покупки - и это безусловно правильно!

Когда я побывала в гипер-маркете K-Ruoka на Парашютной улице ,то увидела здесь практически тоже самое,что очень сильно порадовало! Здесь тоже не ведут практически выкладку прелюдно,и никаких огромных коробок в проходах! Так же и покупателей здесь в разы меньше,чем во всех других магазинах!

Здесь так же чисто и приятно находиться,продавцы и весь персонал очень вежлив,как и в Финляндии!

Ассортимент и цены тоже очень порадовали! Есть товары,цены на которые ниже общегородских!

Еще очень порадовало,что представлен достаточно хороший ассортимент финских товаров,в основном это товары финской фирмы Pirkka - начиная от товаров бытовой химии,заканчивая продуктами и даже витаминами!

А какая здесь кулинария и выпечка - прямо как в Финляндии - всё очень свежее и вкусное! Таких свежих и красивых салатов ни в одном супер-маркете у нас я не встречала!

Делая вывод хочу сказать,что по мне так лучше бы в моём районе был один такой гипер-маркет К-Руока,чем такое множество других супер-маркетов,во многие из которых я даже не хожу из-за ненадобности! Побывав здесь,даже возникает ощущение,что побывал в финском магазине)

Очень жаль,что в моём районе нет такого магазина,и мне приходится далеко до него ехать если не на машине! Хотя туда и ходят фирменные бесплатные маршрутные такси каждые пол часа,но всё равно это получается где-то в часе езды от моего дома!

Но тем не менее,я очень рада что вообще такой чудесный гипер-маркет существует,даже несмотря на то что и далеко от дома! Я готова сюда ехать и далеко! Smile

Теперь по возможности буду делать основные покупки только там!

ღ ღ ღ

Достоинства
  • Есть финские товары
  • Мало людей
  • Нет коробок в проходах
  • Нормальные цены
  • Приятная обстановка
  • Свежие и качественные продукты
  • Хороший ассортимент
  • Чистота
Lime-Lemonрекомендует
28.05.2015
А у нас нет такого магазина Sad
28.05.2015
Я наслышана про финские товары, супермаркеты)
А у нас кроме вонючих магнитов ничего и нету... Вот, что значит маленький городок)
28.05.2015
Жаль, что у нас такого нет Sad
Хороший магазин
28.05.2015
У нас такого точно не найти
Тоже люблю очень финские товары. Помню, когда в Финку каталась уезжала с огромным пакетом вкусняшек.
28.05.2015
Хороший наверняка магазин. Жалко, что у нас все пока на совковском периоде держится. Smile
28.05.2015
Не была никогда еще в таком магазине. Но как-нибудь схожу обязательно, заинтересовали. Smile
привлекательный магазин, хотела бы побывать там:)
Esa аватар
Esa
28.05.2015
у нас жаль такой не видела(
28.05.2015
Мне все петербуржцы говорят, что нет ничего вкуснее, чем финская еда, как же вы все соблазняете Love
28.05.2015
хороший магазин, жаль, нет у нас такого нигде поблизости.
я бы тоже с удовольствием сходила в такой.
28.05.2015
Была в той же К-Руоке, понравилось не меньше Призмы, особенно японские быстрорастворимые супы Smile
28.05.2015
так понимаю ,что это тоже самое что и в Финляндии K-market, согласна магазины нравятся, но в Финляндии в этих магазинах не самые дешевые цены( Зато ассортимент радует)))
28.05.2015
Как жаль,что у нас такого нет Sad
нам далеко и до Питера и до Финляндии Smile
13.06.2015
Жаль, что так далеко находятся магазины, я вот не готова потом с сумками еще в метро домой ехать Sad Интересно, как там с ассортиментом после санкций? Слышала, что в К-Руоке цены ниже, чем в Максидоме, надо бы проверить)