Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 15:26

несколько раз

Я пользовалась и менструальной чашей тоже, но отзыв на неё писать не стала, так как получился бы слишком глубинный и интимный отзыв. Тем более несмотря на то что она лучше одноразовых прокладок, я все же отдаю первое место многоразовым прокладкам. Ну во-первых пора подумать о экологии, ничто так не загрязняет природы, как памперсы, прокладки и пакеты. Но первое место многоразовые прокладки получают не только потому что экологичные а потому что они лучшие во всех смыслах этого слова.

Но я буду сравнивать с одноразовыми прокладками. Многоразовые тоньше, и при наполнении не становятся ватным комом, чем грешат все одноразовые прокладки, как и дорогие, так и дешевые. Поверхность многоразовой прокладки высыхает и дышит и приятней для кожи. У одноразовой прокладки есть такой существенный минус, поверхность всегда мокрая, либо холодная, никогда не даст забыть про эти дни. И самое неприятное это в дороге и в холод. Одноразовые прокладки более марают поверхность интимной зоны, а многоразовые все-таки в этом плане не такие грязнули. Ещё один плюс, многоразовая прокладка крепче держится к трусикам. Кнопка многоразовой прокладки совсем не чувствуется, но фиксирует железно. У одноразовых фиксация всегда минус, либо слабо, либо сильно, но когда сминается прокладка клеевая поверхность с контактом с кожей вызывает раздражение. А вот многоразовая всегда железно держится на белье и не уходить в сторону, чем постоянно грешат одноразовые. И ещё один плюс, легче спрятать использованную. Многоразовая складывается и скрепляется кнопочкой, со стороны похоже на носки или какую-то неинтересную деталь одежды в куче грязного белья. А вот одноразовая проблема, особенно если в доме есть и другие мужчины. Это хорошо, если будет маленький пакетик под рукой, а туалетная бумага не всегда надежна в данном случаи. А многоразовую можно сложить и спрятать в сумочку.

Многоразовые меня ещё ни разу не подводили, впитываемость высокая. Причем я взяла самые недорогие в Али-экспресс за сто двадцать рублей. Они экономны, приятны, надежны и экологичны. Одноразовые прокладки это уже вчерашний день.

Достоинства
  • Безопасны для здоровья
  • Комфортно
  • Не загрязняют окружающую среду
  • Не загрязняют природу
  • Удобно
  • Экономят средства
Дара7786рекомендует
11.11.2019
а я и не знала что такие бывают.... Но что-то дороговато за тряпочку с кнопкой, руб 50 нормально было-бы... Все равно конечно куплю, интересно. И планету надо спасать от мусора.