Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 16:23

Всем большой привет!❤

Магазины Sunlight - это можно сказать живая легенда, правда для меня уж точно не в хорошем смысле. То они повально закрываются, трубя об этом на каждом шагу. А по итогу выясняется, что все это не более, чем маркетинговый ход. После этого проводят другую агрессивную рекламную компанию в рамках которой Дима Билан и Валерий Меладзе звонят по 2 раза в день, чтобы рассказать о скидках. Вот только когда приходишь в магазин или заходишь на их сайт, то становится понятно, что все эти акции и скидки не более, чем уловка. Они у них постоянно. Но при этом в социальных сетях проводится еще одна рекламная компания, в которых блогеры (в основном не очень популярные) наперебой рассказывают о том какое чудесное качество у изделий Sunlight. Так и поверить можно ненароком) Что я и сделала к своему большому сожалению...Но обо всем по порядку.

Заглянуть в магазин Sunlight мы решили спонтанно. Так вышло, что готовясь к свадьбе мы с мужем были очень загружены работой и поэтому времени у нас было мало и многие важные вещи мы отложили почти что до самого крайнего срока. Помню, что последними пунктами у нас были фотограф и выбор колец😅

Помолвочное кольцо муж купил у частного ювелира, оно сделано из белого золота и по качеству к нему нет ни одной претензии. К этому же ювелиру мы поехали выбирать и обручальные кольца. К нашему удивлению из того, что было в наличии мы не смогли подобрать себе два одинаковых (два одинаковых кольца, но разного размера) кольца, а времени ждать что-то под заказ не было. И мы одни днем решили объездить все близлежащие салоны. И даже зашли в Sunlight.

Я никогда там не покупала золото и вообще к этому магазину относилась скептически. Слишком много агрессивной и навязчивой рекламы, да еще и цена на украшения как на бижутерию. На выбор было много моделей колец и тут мы увидели их - самые лаконичные, без лишних деталей, именно такие мы и хотели.

Цена были небольшой - около 7 000 за кольцо. Но оно и не мудрено, кольца легкие.

Девушка консультант уверила, что все с ними в порядке, отличные кольца на всю жизнь. Еще и скидка на них распространяется, каждое кольцо обойдется в чуть более чем 5 000 рублей. Мы честно говоря сильно удивились. Да, экономия - это хорошо, но это не было самоцелью, мы не ожидали купить кольца ТАК дешево. Почему-то мысли о том, что это какой-то ширпотреб не возникло тогда.

И мы просто переглянулись и решили: а почему бы и не купить их? Что может случиться с ними? Все-таки золото 585 пробы.

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия

У меня даже есть фото как мы едем из салона домой и я фотографирую кольцо, чтобы показать его маме. Тогда оно еще было идеальным.

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия
После этого кольца просто лежали в коробке и ждали своего часа. В день свадьбы мы ими обменялись и я стала носить его постоянно. Как и полагается мы с мужем уехали в отпуск. Все было отлично, но...на 4-ый день я увидела это.

Вмятина! И не одна!

Сказать, что я была в шоке - значит ничего не сказать.

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия

Во-первых, я раньше никогда не слышала о том, чтобы у людей появлялись такие вмятины на настоящем золоте.

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия

Во-вторых, я не делала НИЧЕГО, что могло хоть как-то ее спровоцировать. Ни механических повреждений, ни тяжестей, ни ударов. Я вообще-то была в отпуске.

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия

В-третьих, мы решили обзвонить родственников и поинтересоваться, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой. Нет, это прям нонсенс. Даже в Интернете, где есть все, я подобных примеров не нашла.

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия

Да, я расстроилась, ибо такого не ожидала от слова совсем.

Мы с мужем решили, что как приедет домой, обратимся в магазин с претензией.

Отпуск закончился, мы приехала и через несколько дней направились в магазин. Который кстати несмотря на обещания не закрылся🤭)))

Находиться в Sunlight - это то еще удовольствие. Конечно в первую очередь для бренда является важным качество изделий. но обслуживание покупателей также сильно влияет на восприятие. в Sunlight атмосфера крайне неприятная: невозможно дождаться сотрудника, все ходят какие-то отрешенные, заинтересованы только втюхать очередное некачественное изделие, но никак не помочь. Ждали мы сотрудника пол часа.

В итоге она приняла кольцо, сказала ай-ай-ай, как странно, первый раз такое вижу))) Да, наверняка это брак, мы разберемся. Заберем кольцо на экспертизу, она длится до 40 дней, происходит в Москве. Уверена, что вам вернут деньги. По мере прохождения этапов экспертизы вам будут приходить смс.

Ок.

В общем прошел почти месяц, от Sunlight ни слуху, ни духу. Муж позвонил им на горячую линию, сказали, что узнают статус заявки. И вот после звонка как по волшебству приходит смс, что изделие на экспертизе (до этого не приходило ничего). Уже почти 40 дней прошло, опять ноль информации. Снова звоним и снова после разговора смс "никакого брака нет, как изделие поступит в ваш города, придет еще одно сообщение".

Мы мягко скажем очень удивились. Нет брака? А что это тогда такое? На золоте могут быть царапины, допускаю что и вмятины тоже, но не на 4-ый день! я между прочим его не бросала под ноги, не плясала на этом кольце, не ударяла, что с ним черт возьми не так?

Более чем через 40 дней приходит смс о том, что кольцо можно забрать вместе с результатом экспертизы.

Приезжаем в Sunlight. Изделие в тот день мы не получили, потому что работники из Москвы что-то неправильно провели по базе. Нам показали кольцо, что оно пришло и его можно забрать, но все-таки сейчас нельзя. И они не знают когда можно будет.

В итоге опять несколько дней телефонных приговоров с их колл-центром и спустя еще неделю мы забрали это кольцо домой.

Вот что было написано в экспертизе.

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия

После этого мне стало интересно узнать о других отзывах о Sunlight. Некоторые социальные сети просто завалены статьями типа "Честное мнение о Sunlight"и так далее, что по факту является просто пиар-рассылкой для блогеров. Я уже поняла, что такую рассылку оплатила из своего кармана, купив их кольца, потому что их реальная цена - ничто. И стала "копать" информацию и изучать непопулярные отзывы.

Если кратно, то такие отписки как получили мы - получают все. Никакой экспертизы не было. Уверена с вероятностью 100%. Те же самые фамилии и те же самые формулировки, все под копирку.

Касательно фамилий эти люди даже не занимают указанных постов, это я уже узнала подключив юриста. В общем эта бумажка - просто позор Sunlight.

Кольцо я продолжила носить (пока что) и с каждым днем оно становилось "все краше".

Вмятины выглядят ужасно, их уже далеко не одна штука.

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия

Что касается мужа на его кольце они тоже появились. Не такие большие, но факт остается фактом.

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия
Их просто невозможно не заметить.
Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия

Вот такая у нас получается дружная семья)))

Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT, Россия

По правде говоря ситуация неприятная.

Да, кольца стояли недорого, но это в первую очередь связано с их небольшим весом и отсутствием камней. Сколько они должны были стоить, если это, конечно не кольца от Тиффани?

Но если ты покупаешь товар с невысокой ценой, это не значит, что ты должен быть готов, что он испортится почти мгновенно.

Условно можно выбирать сапоги между теми, которые стоят 1 000 рублей и 5 000 рублей. Но если сапоги за 1 000 рублей развалятся на следующий день в любом случае это ненормально. Это отсутствие качества как такового. Есть же какие-то нормы и стандарты, регламентирующие эту сферу.

В общем с Sunlight нам предстоит отстаивать свои права, потому что такое хамское отношение к клиентам - просто нонсенс. Такой жадной и жалкой компании я еще не встречала.

Просто позорище.

Не рекомендую там что-либо покупать никому! В особенности что-то еще более дорогое. В случае, если с изделием будет что-то не так, доказать это просто не получится. Эта компания уже давно перестала заботиться о своём имидже👎

Недостатки
  • Брак
  • Назойливая реклама
  • Не качественно
  • Не стоят своих денег
  • Недобросовестно делают экспертизу
  • Некачественные изделия
  • Неудовлетворительное отношение к клиенту
  • Хамские продавцы
Julia_Westне рекомендует
16.02.2021
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что произошла такая неприятная ситуация. Хотим вас заверить, что каждое изделие проходит несколько уровней контроля качества, а также получает заключение о соответствии пробы драгоценного металла от Государственной Пробирной Палаты РФ. Мы дорожим своей репутацией и не заинтересованы в продаже некачественных изделий. В случае, если по результатам экспертизы поступил отказ, факт производственного дефекта не является подтвержденным. . С уважением, SUNLIGHT!
16.02.2021
Лживые мошенники, никаких экспертиз вы не проводите . Торгуете неизвестно чем , судить вас нужно и разогнать. Позор!
16.02.2021
Они всегда одно и то же отвечают. Закоротило
16.02.2021
То есть это нормальное качество кольца, когда на нем вмятины через 4 дня?
16.02.2021
Каждое изделие проходит несколько уровней контроля качества, а также получает заключение о соответствии пробы драгоценного металла от Государственной Пробирной Палаты РФ. Мы дорожим своей репутацией и не заинтересованы в продаже некачественных изделий! При правильной эксплуатации наши украшения не потеряют свой внешний вид.
27.06.2021
Я приобрела серебряную цепь у вас, блестит все такое, радует глаз, почернела через два дня, и вашим средством не чиститься,пришла в магазин показала это страшное дело продавцу.это изделие чуть ли не зеленого цвета и не блестит, такое впечатление что от серебра там только напыление,такой вот обман людей. Фуфло. Продавец заявил что каждый день продает вот такое уродское серебро. И это не брак, что вы хотите получить за 500рублей.Я хочу получить серебро, а то что вы его продаете дешево теперь понятно. Хотела я бы посмотреть глаза ювелира который создал это
16.02.2021
Хочу там сережки купить за 15к, но так смущает эта шарашкина контора, которая закрывается уже года 3.
16.02.2021
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о качестве изделий SUNLIGHT. Хотим Вас заверить, что каждое украшение, продаваемое в SUNLIGHT, проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ. Нам доверяют миллионы постоянных клиентов и лучшие российские производители ювелирных украшений, а это было бы невозможно, если бы мы торговали контрафактными или некачественными изделиями.
Несколько магазинов по стране действительно были закрыты, в таких городах, как Ростов-на-Дону, Подольск, Ржев, Смоленск, Липецк и многих других. Актуальный список открытых магазинов в вашем городе вы можете проверить на официальном сайте или в мобильном приложении. Мы собрали для вас самый широкий ассортимент украшений от более чем 120 российских производителей по заводским ценам!
С уважением, SUNLIGHT.
22.10.2021
Бла бла бла. Бла бла бла. Бла бла.
16.02.2021
В суд на них нужно подавать за такое . Давно пора их закрыть . Мошенники .
16.02.2021
Просто ужас. Сделайте свою экспертизу и в суд!
16.02.2021
Обидно конечно, но с другой стороны это же магазин дешёвой ювелирной продукции Sad
16.02.2021
Вы конечно извините, но на что вы рассчитывали при такой ширине кольца и граммовке??? Это супер тонкое кольцо, и да, золото пластичный материал, поэтому я вообще не удивлена, что у вас появилась вмятина и тут далеко дело не в sunlight.
16.02.2021
Кольцо скорее всего полое, мы такие не взяли именно из-за соображений "мало ли что". У меня очень тонкое,лёгкое,но не полное кольцо за 2500 руб. ношу с лета 2016 года не снимая и ни одной вмятины! Покупали в Линиях любви
16.02.2021
Ну не знаю. Если вы так уверены, что это подделка, можно независимую экспертизу сделать и в суд потом.
А вообще я думаю, что у вас кольца полые внутри, их надули для вида, но по весу они лёгкие. Я сама именно кольца полые не видела, но вот крестик у одной знакомой такой был.
16.02.2021
Может это и не золото вовсе?
И как можно носить кольца? Они могут царапаться, но чтоб вмятины??
16.02.2021
Если принципиально модно сделать независимую экспертизу и с результатами в суд
Позорище какое
16.02.2021
Знаете, я вот тоже окончательно разочаровалась в этой шарашкиной конторе. Пришла сдавать серебряные украшение, так 2х изделия (купленных как раз в санлайт) отказались принимать, мол это не серебро😞 желание купить ещё что то в этом магазине моментально улетучилось
17.02.2021
Здравствуйте! В SUNLIGHT есть не только магазины для продажи изделий, но и ломбарды, в которые вы всегда можете сдать украшения. Мы не можем сказать, по какой причине сторонние ломбарды не принимают какие-либо изделия. Обращайтесь в наши ломбарды, у нас также работают квалифицированные специалисты.
16.02.2021
Кольца полые внутри, слой металла очень тоненький, к тому же золото - металл мягкий, поэтому и вмятины. У меня так на полых серьгах появились тоже вмятины, даже не поняла откуда. Теперь никогда не покупаю полые изделия. О том, что изделие полое можно узнать по его маленькому весу при солидных размерах.
Что касается Санлайта, обхожу их магазины стороной, так как очень много раз от знакомых слышала, что то, что там продают - ужас ужасный, а не золото.
16.02.2021
Хотим Вас заверить, что каждое украшение, продаваемое в SUNLIGHT, проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ. И если у Вас есть сомнения в качестве изделия, в течение 6 месяцев с момента покупки, мы всегда готовы принять у Вас изделие на проверку качества, и в случае его подтверждения, обменять изделие или вернуть Вам денежные средства.
16.02.2021
Вам не надоело копировать эту ложь ? Дождётесь пока вс засудят . Закрывайтесь уже как обещали .
Бла бла.
16.02.2021
100% полое. У меня кольцо по толщине 2 мм, а вес больше, чем у автора.
16.02.2021
У мамы есть кольцо из золота-очень тонкое, не толще бумаги. Дорожка обыкновенная, типа обручального. У нее оно тоже постоянно гнется. Один раз она его повредила: кольцо разорвалось и смялось сильно в диаметре. Пришлось в ювелирку нести, восстанавливать. У вас, видимо, кольца тоже очень тонкие, так что вмятины вполне могут быть. Но, раз уж вы решили разобраться в случившемся, надеюсь, что вы обратились в Роспотребнадзор. Smile
22.10.2021
Это мало что даст. Вес кольца 1 грамм - как папирусная бумага! Так одеть для фотосессии.
16.02.2021
Скупой платит дважды 😔 Но у вас будет повод на первую годовщину подобрать другие кольца, может у того самого ювелира, у которого заказывали помолвочное кольцо.
Репутация Санлайт, 585, Золотого и иже с ними такая, что там можно брать лишь что-то в подарок врагу.
А эти кольца я бы переплавила на кулон для вас же.
Я тоже писала отзыв об этой сети. Сочувствую Вам. Мне так же никто ничего не компенсировал. Отписки и больше ничего. Жаль денег, можно было купить у более отаетсвенного продавца. Если бы знать. Мое кольцо через три месяца сломалось пополам треснуло. Вот и все их качество.
16.02.2021
А что вы хотите от кольца весом полтора грамма?!? Представьте, возьмите 1,5 грамма и растяните эту граммовку до размеров кольца, причем достаточно широкого. Да оно будет тонюсенькое, и "податливое" как пластилин! Вот вам и вмятины. Дело не в санлайте, а в граммовке. Хотите, чтобы кольцо не мялось - покупайте хотя бы от 4х грамм!
16.02.2021
Простите, но что вы хотели за такую СМЕШНУЮ цену? Puzzled Тут же понятно, что оно пустотелое... каждый небольшой удар будет заметен, но конечно предупредить должны были хоть об этом. Хоть где такое дешевое кольцо купите, оно из любого магазина так выглядеть будет)))
Полезный отзыв!
16.02.2021
Тоже недавно столкнулись с этим беспределом. Нам подсунули явно бракованные сережки в онлайн заказ! А потом мы 3 дня добивались обмена, потому что брак был явным! При этом предварительная 100% оплата при оформлении заказа и потом только модно забрать в магазине! И само собой разумеющееся, что брак продавцы не увидели когда собирали заказ
17.02.2021
Здравствуйте! Приносим извинения за то, что украшение в заказе оказалось ненадлежащего качества. Каждое изделие перед продажей клиенту проходит тщательный контроль качества, а подобного рода случаи подрывают доверие наших клиентов. Гарантия на ювелирные изделия действует в течении 6 месяцев со дня покупки. Если ваш вопрос ещё не решён, то свяжитесь с нами на сайте по ссылке [ссылка] подробно опишите ситуацию и сообщите номер заказа или индивидуальный артикул изделия. Мы проверим информацию и дадим вам обратную связь!
16.02.2021
Тоже кольца у них покупала, буду знать, что качество оставляет желать лучшего Puzzled
17.02.2021
Здравствуйте! Хотим вас заверить, что каждое украшение, продаваемое в SUNLIGHT, проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ. Нам доверяют миллионы постоянных клиентов и лучшие российские производители ювелирных украшений, а это было бы невозможно, если бы мы торговали некачественными изделиями.
16.02.2021
Тоже один раз купил!выбора не было ни где, звонят со своей рекламной задолбали!!
17.02.2021
Здравствуйте! Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Рассылка производится с целью информирования наших клиентов о самых выгодных предложениях, и нам очень жаль, что она оказалась для вас не актуальной. Вы можете отключиться от рассылки в своем личном кабинете, по номеру 88002349999 или по ссылке: [ссылка].
16.02.2021
У меня кольцо тоже дутое, но , правда, не полое, а какбы выгнутое, киевского завода. Не помню его веса, но выглядит дороже, чем стоило. Таскаю его, не снимая, и даже не думаю, что может как-то испортится, годами, и никаких вмятин. А мягкого золота там больше, проба выше.
Разве это кольцо для носки на пальце, если оно сминается. Ясно, что добавки там не те, что положено, а самые дешевые, еще и раскатано в микрон. Сделано не чтобы носить, а чтобы продать...
16.02.2021
Уверен в этой сети весь ассортимент не соответствует своей цене и маркировки на изделях из драг металла левые. Навязчивость и вранье про закрытие - отдельная песня. Весной 2019 года в течении двух месяцев названивали трижды в неделю с обманом прозакрытие и скидки по 70%. Ювелирные украшения не могут продаваться с дисконтом как в секонд хенде. Маркетинг глупый
Здравствуйте!
Нам жаль, что у вас сложилось о нас такое впечатление.

В наших магазинах представлено свыше 30 000 украшений из золота и серебра как собственного бренда, так и более 60 известных марок: БРИЛЛИАНТЫ ЯКУТИИ (Россия), MAXIORO (Италия), PARKER (США), SOKOLOV (Россия), OKAMI (Япония) и многих других. Мы закупаем украшения большими партиями, поэтому можем позволить себе продавать их по выгодным ценам.

Многие магазины были закрыты. Приобрести украшения офлайн уже нельзя в Гатчине, Ржеве, Волхове и многих других городах. За долгие годы работы мы завоевали доверие миллионов постоянных клиентов, по многочисленным просьбам которых, мы продолжаем работать.

Если вам поступают оповещения, которые неактуальны для вас, то вы можете отключить их в своем личном кабинете, по номеру 88002349999 или по ссылке: [ссылка].
18.02.2021
Придумали бы что-то новое.
16.02.2021
Очень раздражает и их навязчивая реклама, и низкое качество украшений!
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что реклама доставляет вам неудобства.
Мы проводим акции, благодаря которым приобретать украшения можно намного выгоднее. О проведении этих акций мы и стараемся сообщить как можно большему числу клиентов.

Мы уверены в качестве своих украшений, поэтому если у вас есть сомнения, то вы можете сдать нам изделия на проверку качества. Если будет доказано, что украшения низкого качества, мы обменяем вам их или вернём денежные средства.
20.02.2021
Зато мы в качестве вашей бижутерии не уверены. И от рекламы вашей уже тошнит, Меладзе это теперь тоже касается.
17.02.2021
Возможно вмятины из-за того, что оно дутое, потому что на такой маленький вес 1,5 грамма ну очень широкое. У меня 2,5 грамма 15 размер а по ширине раза в два уже. А дутая ювелирка очень нежная и капризная в носке и все равно в итоге ломается, так говорил знакомый ювелир.
17.02.2021
Вот согласна с Вами абсолютно! У меня обручальное кольцо весом примерно 2,3 грамма и шириной около 4мм, размер 16, и то я умудрилась его помять, хотя проба 585! Думаю, что не удивительно, что золото кольцо в отзыве могло помяться.
17.02.2021
Мне вот тоже интересно, чего автор ждал от экспертизы. То, что скажут, что золото не настоящее или что?
17.02.2021
Полые кольца покупаю на временную носку . В путешествие например использовать вместо дорогих колец...
17.02.2021
Судя по ширине и указанному весу на бирке, сразу понятно, что кольцо из другого золота, да ещё и цена минимальная. Тут как в поговорке- погнался поп за дешевизной! Puzzled
17.02.2021
Quest Вот у меня какой вопрос, покупая кольца весом 1, 53 и 1, 77, вы правда думали, что они будут крепкие и что можно будет носить их не снимая, делать в них ремонт, стирать, ремонтировать машину и прочее? Их нужно носить аккуратно. Тут даже вопрос не к производителю и не к продавцу, тем более. Помните сказку про барина и шапки))
17.02.2021
Скорее всего кольца внутри полые, я уже встречала отзывы на подобное - то есть его распилить, внутри пустота. Отсюда и вмятины и небольшой вес.
17.02.2021
Касаемо примера с сапогами за 1000... глупо брать такую дешёвую обувь и ожидать от нее, что она выдержит зиму и лето, болота, соль и снегопады и пару дискотек, правда?)
Так же и с кольцом. Взяли самое дешёвое, тоненькое, конечно, его носить надо аккуратно.
У меня кольцо с санлайта, ему 5 лет почти, снимаю максимум на полчаса при готовке, в остальное время всегда на мне. Состояние идеальное.
И нет, я не фейк и не заказной комментарий, я обычный автор Big smile
28.02.2021
Присоединяюсь к вам!))) Тоже ношу больше года... идеальное. Просто в санлайт есть украшения на любой карман. Люди покупающие за копейки «шикарные» на вид изделия, должны мозг включать. Пусть топают в ювелирторг и попробуют там купить что-то за те же деньги.
17.02.2021
Покупаю в Sunlight много украшений и на подарки, и себе.

Sunlight - это мультибрендовый магазин, где есть и Sokolov, и Darvin, и AQUAMARINE, и Якутские бриллианты.

Изделия этих брендов абсолютно такие же.
Что на Wildberries берешь, что в онлайн магазине Sokolov или AQUAMARINE.
Все украшения до сих пор как новые, но я снимаю их перед приемом душа, храню в коробке. Все как новое и ни один камень не выпал.

Вы купили обручальные кольца, которые изначально имеют маленький вес, а значит полые внутри.
Такие кольца покупают на временную носку. Ну может в свадьбу в бухали миллион, а на кольца не хватило. Или такие носят на курортах, чтобы дорогое не потерять.

Я например, дорогие украшения не вожу с собой в путешествия. Сейфы в гостиницах вскрыть вору пару минут.
И да, му с мужем купили пару колец как раз для отдыха. Чтобы не сняли или не украли горничные!
18.02.2021
Ну очень хотелось видимо сэкономить. Чего теперь уже?
20.02.2021
Жаль, качество просто ужас. У меня самое дешевое золотое кольцо, которому 10 лет и оно как новое. Как можно налажать с таким простым изделием
21.02.2021
С уважением, SUNLIGHT.
04.12.2023
На все про все и для всех одинаковый шаблон, чтоб не заморачиваться, вот еще, тратить время на клиентов, которых вы ни во что не ставите! С обращением по поводу своих некорректных сообщений не работали. Составила 27.11.23, в итоге ответили только сегодня, и то- признали свое сообщение дезинформирующим, и начислили, внимание, 500!!!!!! бонусов действием в месяц !!!!!!! в качестве извинения))) более унизительных извинений я не встречала, считают что беспокойство клиента стоит 5 копеек их бонусами, что опять же говорит об их отношении к клиенту! Затянули с ответом-раз неуважение, рассылка, прилагающая с документами в магазин впустую-два неуважение, и эти извинительные бонусы просто добили
21.02.2021
Кошмарное качество, у меня кольцу много лет, как новое, было до этого кольцо 383 пробы, но такого не было, видимо вас к сожалению обманули
20.03.2021
Купила много изделий в этом магазине по выгодной цене. Всего один раз попался брак. кольцо из белого золота. на родировании через день носки появился глубокий сколл. Отнесла в Санлайт думала, что они скажут что виновата в этом я. Но по результатам экспертизы написали , что это брак и предложили произвести замену. Я даже не надеялась что их экспертиза работает! Кольцо стоило 25000 тысяч и весило 5 грамм) в итоге выбрала замену на эту же модель но в розовом золоте. Всегда слежу за скидками. Изделия нормальные если уметь правильно выбирать.
08.06.2021
Золото-то там золото, просто минимум веса при большом внешнем объеме. Многие украшения полые. У знакомой так объемная цепочка перетерлась, чуть ли не с мизинец толщиной, которую она радостно купила за смешную цену. Отнесла к ювелиру - золото 585, но "дутое". А это не мошенничество: вот вес, вот металл - все сходится. Только при таком весе металл тонкий, как фольга. А обручалки надо обязательно выбирать и по весу тоже, чтобы сносу не было. Мое обручальное 1-в-1, как Ваше, за 8 лет ни разу не сняла, есть мелкие царапинки, но почти не заметны. А достается иногда этому кольцу нехило в быту.
10.06.2021
Когда мы с мужем выбирали кольца, мы смотрели на граммы- у вас их очень мало, значит полое кольцо, то есть взяли золото и надули- сделав форму, а внутри пусто. Вот поэтому и вмятины...достаточно даже схватиться за ручку в автобусе во время движения и останется вмятина. Золото пластичный материал.
Мы за свои кольца отдали около 20 тыс (за два кольца), царапины появились за два года, но не много и цвет как у вас так сильно не потускнел. И конечно вмятин тоже нет, слава богу!
Насчёт сан лайт с вами согласна с отзывом, там если и покупать то украшения не выше 3000 руб, и не золото. Мне кажется там если и покупать то для какого то мероприятия, или так поносить и купить что то новое, чтобы не жалко было что испортилось или потеряло вид. у меня есть украшения из санлайт. Многие мне нравятся, но если носить их на постоянной основе , то вскоре портятся, тускнеют. А вообще золото у них довольно дорогое. Лучше пойти в проверенные магазины 585 и купить там (хотя бы). Но обручальные кольца я бы не стала в санлайт покупать 🙈
Вообще советую не носить их, так как есть вероятность , что кольцо может треснуть и повредить палец
P.S. Очень удивила экспертиза! Я бы не остановилась на этом!
22.06.2021
Вес маленький, кольцо "дутое", если так можно выразиться. Как пример - покупала в 585 браслет (плетение лав), браслет растянулся. Так что металл может деформироваться. Как мне потом объяснили, с дутыми изделиями нужно обращаться бережно - снимать на ночь, тяжёлые подвесы не надевать, только холить и лелеять, да, конечно, они смотрятся объемно, но совершенно ненадежны. С тех пор на дутые изделия даже внимания не обращаю. Отнесите их к ювелиру на переплавку, пусть сделает вам кольца аккуратные и надёжные, но уже не пустотелые - это будет лучше, чем сдать в ломбард и покупать новые, а так - с вами останутся кольца с бракосочетания, что весьма символично.
16.09.2021
Вы купили пустотелое обручальное кольцо «SOKOLOV” тк ювелит это производитель Соколова , суть полых обручалок в том что оно выглядит массивно , а внутри пустота . Отсюда и ваши вмятины . Бьетесь кольцом обо все , купите нормальные полновесные и не будет не одной вмятины . Странно что продавцы вам не сказали об этом . Сделайте независимую экспертизу, вам тоже скажут что это механическое воздействие , брака по факту нет , вы сами его помяли , тк оно полое . Трубка по сути .
Здравствуйте. И как решилась ваша ситуация?
04.01.2022
Здравствуйте. На самом деле никак. У нас с мужем не нашлось времени для того, чтобы проводить дополнительную экспертизу, да и решили что оно того не стоит.
Купили новые кольца, уже не в Санлайт.
03.02.2022
Ужасный магазин, ничего там уже давно не покупаю. И когда они уже закроются???
Ещё 12 комментариев