Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 17:01

❤️️ Всем привет!
Рада видеть Вас у себя на канале!
Сегодня пойдет речь о небулайзере, который я не так давно приобрела.

❤️️ Предыстория: ❤️️
У меня 2 детей, старшей 2 года и 6 месяцев, ходит в сад. Естественно с простуд мы не вылазим. Вроде только выздоровели, и тут снова заболели и так по кругу.... Вообщем, мамочки, чьих детки ходят в сад - меня поймут...) Да и младшая заражается часто.
Наш участковый педиатр посоветовала купить ингалятор, говорит, что он очень нужен для таких маленьких деток....
Естественно я купила..

И вот он:

❤️️ Критерии, по которым я выбирала: ❤️️

✔️ Компактность ( не люблю громоздкие вещи, которые места много занимают);
✔️ Функциональность ( признаюсь честно, что именно благодаря наличию 3 режимов я его и приобрела);

✔️ Наличие разных насадок ( не в каждом ингаляторе есть детская масочка).
✔️ Искала именно компрессорный потому что он подходит для любых лекарств в отличие от ультрафиолетового.

✔️ Очень удобно, что прячется сетевой шнур;

✔️ Выбирала длинный шнур ( розетка находится далеко)

❤️️ Режимы: ❤️️
✔️ При выборе ингаляторного кольца 1 - верхние дыхательные пути ;
✔️ При выборе 2 режима - средние дыхательные пути;
✔️3 положение: нижние дыхательные пути.

Чтобы сменить режим нужно поднять кольцо вверх и прокрутить в нужный режим.
Хочу отметить, что нельзя лечить, к примеру, тонзиллит режимами 2,3 потому что это верхние дыхательные пути. Каждая болезнь должна лечиться сугубо в своем режиме. Методика ,, чем пара больше, значит эффективнее" здесь не поможет, а наоборот может усугубить ситуацию.

❤️️ Что входит в комплект: ❤️️

❤️️ Начало эксплуатации: ❤️️
Изначально я не могла разобраться что к чему и как правило пользоваться. Каких-то много деталей, которые совсем не понятно как сложить в одно, но изучив инструкцию мне стало все понятно.

❤️️ Наши ингаляции: ❤️️
1. Для самой младшей доченьке, которой 2 месяца использовала простой физиологический раствор по 4 минуты , лечили насморк на режиме 1. Так как ребенку всего 2 месяца, масочка детская для нее велика, поэтому увлажняются не только носик и ротик, а и попадает на одежду. Поэтому я обязательно подкладываю тряпочку чтобы одежда была сухой. После проведения ингаляции не рекомендуется носить ребенка на руках. Нужно чтобы ребенок лежал спокойно...Иначе будет для нее свознячок небольшой ( после ингаляции остаётся влажность на коже, иногда могут испарения на реснички попасть). Особенно рекомендуется делать процедуру перед кормлением и на ночь, я иногда и ночью делаю если носик совсем не дышит.

2. Для старшей доченьки ( ей 2 года и 6 месяцев) делала все по указанию врача.

Первый рецепт с амброгексалом,

если не помогали ингаляции тогда делали с Беродуалом ( он сильнее). Делали один раз в день... И через каждые 4 часа с физиологическим раствором.

❤️️ Дезинфенкция: ❤️️

Признаюсь честно, что нужно кипятить насадки. Не прочитав инструкцию прокипятила, и вот, что стало с моими масочками...(

Потускнели, и очень туго налазят на прибор. Тогда я поняла, что что-то сделала не так. И вернулась к инструкции, в которой указано, что ни в коем случае кипятить нельзя, а нужно обрабатывать специальными растворами.

❤️️ Замена фильтра: ❤️️

Вот, где прячется наш фильтр:

Я использовала небулайзер уж точно менее 70 раз, но у меня уже он желтый ( но фото видно).

Менять фильтр ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО, иначе ингаляции будут неэффективны, а наоборот будут усугублять состояние человека.

❤️️ Недостатки: ❤️️

✔️ При включении резкий щелчок и громкий звук,который может пугать ребенка;

✔️ Постоянно вылетает прозрачный шланг, соединяющий небулайзерную камеру, и сам компрессор. В процессе ингаляции приходится держать, чтобы не слетал. При вылете резкий звук, который опять же пугает не только детей, но и меня;
✔️ Очень не удобно после каждого использования обрабатывать дезинфецирующим средством. Проще прокипятить, а вот кипятить эти насадки ни в коем случае нельзя;
✔️ Малый срок фильтра, часто нужно менять;.
✔️ Цена ( не стоит своих денег, я считаю, что переплачиваем за известную марку).
✔️ Заедает при снятии небулайзерная камера;

✔️ Легко потерять отбойник ( уж слишком маленький).

❤️️ Достоинства: ❤️️

✔️ Компактность;

✔️ Эффективность;
✔️ Удобно фиксировать после ингаляций небулайзерную камеру;

✔️Длинный сетевой шнур;

✔️ Есть окошко для шнура;

✔️ Инструкция на русском языке;

✔️ 3 режима;
✔️ Наличие детской масочки.

❤️️ Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас.

Будьте здоровыми и не болейте!!

Достоинства
  • Быстрый лечебный эффект
  • Красивый дизайн
  • Очень прост в управлении
  • Подходит для всех
Недостатки
  • Довольно шумный
  • Сопло легко потерять
  • Требует хлопот при эксплуатации
  • Трудно найти фильтры
mamaDasha282424не рекомендует
11.11.2019
Я пользуюсь данным прибором с момента его появления на рынке, и считаю его лучшим!!! А пробовали мы 4 разных прибора - ингалятора...из всех заявленным вами недостатков можно согласиться лишь с вылетающими трубками , эта проблема существует у всех ингаляторов, все остальное- не имеет ничего общего с истиной
11.11.2019
Ну меня это первый ингалятор, поэтому не с чем сравнить
11.11.2019
я вам пишу чистую правду, мои детки часто болеют, тем более у сына и астма и частые бронхиты и лишь данный прибор "вылечивает" буквально за 1-2 дня, остальные приборы - даже и сравнивать не хочется...
12.11.2019
И я тоже пишу чистую правду .. не знаю как другие ингаляторы, но дочка действительно пугается до слез перед включением... Приходится включать мультик либо громко сюсюкаться - тогда она отвлекается. Но правда не всегда этот метод действует.

Скажите, пожалуйста, а со слетающими трубками вы как боретесь? Тоже держите во время процедур?
12.11.2019
Не скажу, что прибор очень шумит, но совсем уже малышам может конечно казаться иное, относительно трубок - конечно их держать не нужно, просто если трубку выскакивает, то меняете концы местами, и второй конец точно будет очень плотно вставляется и держать не нужно будет. Увы такая проблема в всех приборов , может это как- то от давления зависит, не знаю
12.11.2019
Я вас поняла, спасибо большое за информацию!
12.11.2019
не за что! думаю тоже напишу подробный отзыв о данном ингаляторе ! опишу все подробнее с описанием многолетнего опыта использования
12.11.2019
а маски вы увы похоже испортили, даже жаль, но кипятить точно не нужно было...я просто лично задавала этот вопрос у офиц представителя и тоже была озабочена этим
11.11.2019
И да не обязательно кипятить маски никто это не делает и даже производитель писал, что это делать не нужно, достаточно лишь промыть очищенной водой
11.11.2019
У нас другой, но назвать его тихим я тоже не могу... Однако, приспособились