Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 18:31

Наверняка многие автолюбителя уже слышали тонну хвалебных отзывов о шинах nokian hakkapeliitta, и мне придется вас разочаровать, так как вам снова придется слушать то что они действительно хороши.
Дело в том что я никогда не предавал значения какую резину ставить на свою машину, мне лишь бы подешевле. Какая разница, они ведь все одинаковые, а цена отличается исключительно из за бренда, как и история с айфоном.

Но всё далеко не так. После того как я чуть не вылетел с дороги на своей каме евро, я задумался, и понял что пора что то менять. А менять пора свои убогонькие покрышки.
В этот раз решил не экономить на своей жизни и здоровье, и раскошелился на хаку. Так как на моей калине диаметр колес небольшой, а если быть точнее то 13 дюймой. В магазине под этот размер была только пятая модель хакапелиты.

И вот что я вам скажу, дорогу держит идеально, всё таки они стоят того. По уровню шума врать не буду, но мое мнение такое, что все шипованные шины шумят, все зависит только от вашей шумоизоляции в самой машине. Так как в калине она отсутствует, проблему решает небольшая прибавка громкости магнитолы:)

Если вы заботитесь о своей безопасности и безопасности близких, делайте выбор в пользу качественных покрышек. Ведь разница цен хорошей и дешевой резина, не идет ни в какое сравнение с ценой вашей жизни.

Достоинства
  • Качественная
  • Особенности протектора
  • Сцепление великолепное
Недостатки
  • Цена немалая, но оправдывается качеством
nekamataрекомендует