Опубликовано 12 Август, 2014 - 08:53

Такси я, вообще, пользуюсь не часто, так как есть собственная машина. Но иногда, когда есть необходимость, вызываю. Как раз такая необходимость возникла на прошлых выходных: решили денек отдохнуть большой компанией на базе отдыха. Заказали минивэн туда и обратно заранее, еще с вечера. Оплатили полную стоимость, а это 3200 руб. в оба конца (до турбазы было 50 км.): оператор сказала, что они работают только по предоплате. 1600 руб. в одну сторону утром и столько же - в другую вечером (естественно, заплатили и за обратную дорогу без пассажиров), причем, как оказалось, по приезде на турбазу, это такси уже ждала другая группа, и они тоже оплатили такси в 2 стороны.

Такси приехало во время. Мы задержались с выходом на 5 минут, и вместо 12.45 (на это время мы заказывали такси), вышли в 12.50. В результате чего таксист включил нам счетчик за ожидание (хотя на сайте указано, что первые 5 минут ожидания бесплатно): 8 руб. за мин. (опять же на сайте: 4 руб. за мин.). Но это ладно!

Поехали. По пути следования маршрута попросили таксиста захватить еще 2 человек. При этом мы не изменили маршрута, не заезжали по адресу, просто остановились по пути на обочине дороги. Ждать не пришлось, люди уже были на месте. Они сразу же сели, и мы поехали. После этого таксист говорит: с вас еще 340 руб!!!!!! И это просто за остановку!!!!!!! (Кстати, на сайте указано, что остановка по требованию стоит 10 руб.!) Когда начали звонить оператору, чтобы проясните ситуацию, она сказала, что у них такие тарифы для перемещения по городу! Но мы то по городу не перемещались! Мы ехали строго по своему маршруту без отклонений, даже на адрес не заезжали!!!! По другому нам просто было бы не выехать из города!!! Оператор нас слушать отказалась и просто бросила трубку. В результате к 3200 руб. мы заплатили еще 380 руб. За остановку и ожидание. При этом таксист постоянно говорил: если вам что-то не нравится, я вас высажу! Вел себе по-хамски. И это при том, что услуга уже была полностью оплачена. К слову, салон автомобиля настоятельно требовал уборки: на полу валялись хлебные корки, одно сиденье было мокрое, и запах стоял очень неприятный. Ко всему прочему, нам еще и дорогу ему пришлось показывать! Но и это еще не все!!!!

Обратно за нами такси так и не вернулось!!!!когда начали звонить, узнавать, почему такси не подъехал ок назначенному времени, девушка-оператор сказала, что заказ отменен, потому что до нас, якобы, не смогли дозвониться!!!!!! И это несмотря на то, что обратную дорогу мы уже оплатили полностью!!! В результате, такси пришлось вызывать по-новому и вместо 9 часов вечера с базы мы уехали уже почти в 11 часов! Возникает резонный вопрос: почему с нас взяли дополнительные деньги за ожидание в 5 минут, а мы не можем вернуть свои же деньги за ожидание, длившееся почти 2 часа!!!!! Получается, такси не соблюдает условия, прописанные ими самими, при этом требует выполнения их условий от клиентов!!!! Полный беспредел!!!! А ведь с нами были маленькие дети, которых нужно было уже спать укладывать. В результате, их родители вынуждены были искать другой способ добраться до города! Да и у других людей еще были планы на вечер! Хорошо хоть, за беседку не пришлось доплачивать! Вообщем, никогда больше не буду иметь дело с подобной организацией, просто вымогающей деньги с клиентов и при этом не выполняющей свои обязательства!!!!

Марина Р.не рекомендует
14.08.2014
В дополнение к отзыву. Примерно через две недели мне позвонила менеджер из этой компании, извинилась за предоставленных неудобства и предложила возместить ущерб в размере 1000 руб. Что обрадовало, так это то, что компания не оставляет без внимания жалобы своих клиентов.
  • 30.09.2015
    Не понимаю, откуда столько негативных отзывов про это такси. И, для того чтобы вы поняли, почему я ставлю такую хорошую оценку, я постараюсь поподробнее описать их работу. Случай первый. Итак, пользоваться их услугами я начала еще в 2013 году.
  • Объясню, почему я так негативно отношусь к этой компании. 1. Ждать нужно долго, так что проще остановить какую-нибудь мимо проезжающую машину, пока ждете это такси.2. Цены завышены. На 30-40 рублей, доплатив эти же деньги в Автомиге, например, можно ожидать Опель Астра или Шевроле Круз.
  • 22.05.2015
    Прошел золотой век этого такси. Одно время, ну года 3 назад пользовалась только им-и цена и сервис были очень конкурентны. А сейчас только бренд на хорошо запоминающемся телефоне. Такси пользуюсь не часто, может чуть больше, чем раз в месяц.
  • 06.05.2014
    Не знаю, можетбыть такси и добротное на "4", но не по отношению к постоянным клиентам - пользовалась такси ежедневно , ( иногда по несколько раз в день ) в течении нескольких лет. Из-за своей консервотивности в другие компании не обращалась ( хотя оплошностей с их стороны было не мало) .
  • 16.06.2017 - 10:49
    Хорошее и бюджетное такси
    Пользуюсь услугами такси автомиг уже много лет, сейчас стала реже заказывать у них машины, так как не всегда быстро назначают машины, иногда приходиться ждать и по часу, но через час ожидания они обязаны назначить машину, так что больше часа не прождете.
  • 22.02.2012 - 08:37
    Они действительно решают все проблемы с компьютерами
    Очень профессиональные ребята, очень быстро и четко выполняют заказы. Понравилось, теперь рекомендую всем знакомым.Ремонтировал у них бук, устранили все проблемы с железом, ктороры были, и плюс настроили все ПО так, что всё просто летает. При этом дали гарантию на полгода.
  • 24.02.2012 - 09:10
    Это - заряд положительной энергии.....счастья полные штаны...болящее горло от визга.... (+ фото с концерта)
    Первый раз в жизни побывала на концерте Билана. Я не сумасшедшая поклонница и не хочу за него замуж , может лет 8 назад и была такой.)))) А сейчас, вполне адекватная любительница творчества Димы, его песен, музыки. Да и сам он мне в общем симпатичен.
  • 29.03.2012 - 07:02
    Курьерская служба "БЫСТРОЙ" доставки
    Пономарев Дмитрий Владимирович, курьерская служба, Экспресс доставкаКурьерские услуги Основной адрес: 620130, г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, 109, офис 33 Телефоны: (343)2603995 Web сайт: [ссылка] E-mail: График работы: пн-пт: 09.00-18.00 (без перерыва)сб-вс: выходной.
  • 07.04.2012 - 11:59
    Место, которое ребенок будет долго вспоминать...(много фото)
    Сводила дочку в недавно открывшийся контактный зоопарк "Живая Сказка".Обе остались очень довольны.Водила я ее еще до Нового Года,но просится дочка туда теперь регулярно.Все время вспоминает,как кормила и гладила животных.
  • 16.07.2012 - 08:50
    Серебряное кольцо Урала
    Сразу скажу, кольца не получилось... Нет нормальной дороги между Меркушино и Махнёво. И плохой нет, есть только железная. Не может наше правительство сделать дорогу просто так, ради туризма. Нашлось бы что полезное, дорогу сделали бы.
  • 23.08.2012 - 23:07
    Вообще бессмысленно туда ехать, лучше посетить Ашан
    Яркая реклама по всему городу и хорошая история таких мероприятий в прошлом привели меня туда. Однако совершенно зря. Итак школьный базар - это десяток столов, заваленных одинаковыми рюкзаками и пеналами, тетрадями. Всего не очень много, необычных сувениров вообще 1-2 на весь коск.
  • 06.09.2019 - 20:26
    Красная линия - что это?!! Для гостей города - история Екатеринбурга, как на ладони.
    На кануне Чемпионата Мира по футболу, в 2018 году, в городе Екатеринбурге...…. ……….местные новости пестрили заголовками в статьях газет, радио и по ТВ, типа таких - "Караул!!! Красную линию подрядчики сделали кривой и не прокрашенной!!! Позор!!!
  • 25.09.2012 - 17:33
    Вежливый способ "дойки"
    Повела туда ребенка в надежде что он там научится общаться с детьми..да и интересно будет проводить время, первый урок, вот и мы там...вежливые секретари, учителя ,очень простые,НЕ красочные комнаты,по бедному обставленные (по сравнению с другими похожими курсами) ...но это не главное, меня…
  • 17.01.2021 - 00:08
    🎬Dreamway- однозначно лучший проект, покоривший просторы инстаграм по всей стране и не только.📸 Лучшая возможность остановить время.📸 Расскажу на что стоит обратить внимание выбирая проект и как получить самые желанные кадры без разочарований.
    Всем привет! Я долгое время хотела попасть на какую-нибудь тематическую фотосессию. Подбирала различные варианты и однажды я подписалась на фотопроект Dreamway в инстаграм. С того дня я мечтала о фотосессии. Что такое Dreamway:     Что вы получаете?
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 10.02.2021 - 14:25
    Как обучают массажистов в этом заведении. Неприятная ситуация с дипломом
    Академия красоты и здоровья в городе Екатеринбург предлагает дополнительное образование по нескольким направлениям, достаточно перспективных, учитывая современный культ красоты и здоровья человека в обществе.
  • 20.01.2021 - 08:21
    Очень хороший отдых в женский день.
    Всем привет! Захотелось рассказать о бане в моем городе, не простой бане, а общественной. Андреевские бани в городе Екатеринбург знают многие, либо завсегдатае посетители, либо слышали хвалебные отзывы. Я узнала о бане от мужа. К мужу часто приезжают друзья- приятели с которыми они и ходили в баню.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 07.01.2021 - 11:26
    Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
    Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
  • 09.01.2021 - 05:42
    Здесь забываешь что на дворе XXI век🕒Ненависть и презрение, написанные на лицах работников🗯Очереди длиной в час-два👀О работе в карантинном режиме
    Где можно почувствовать, что время остановилось? Затусить с пенсионерами? Или почувствовать себя глупой первошлашкой? Реалии в госучреждениях нашей страны суровы и беспощадны.
  • 19.01.2021 - 14:18
    Филиал ада на земле! Сдать экзамен на права - мой опыт в 2020 ✦ Как насчёт просидеть в очереди с 9 утра до 6 вечера? Как насчёт "без туалета"?
    Почему-то принято считать Почту России филиалом ада на земле. В крайнем случае почта меняется на собес, бюджетную поликлинику или мфц.. но все эти инстанции показались мне цветочками по сравнению с ГАИ в Самаре. Я не могу сказать что столкнулась там с хамством, нет, но сделано там всё против людей.
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.
  • 06.12.2020 - 04:47
    После посещения этой выставки довольно провокационных работ знаменитого мастера мне стало очевидно, что сюрреализм - это не совсем я. Лишь отчасти.
    С позволения модераторов, я не стану создавать новый объект отзыва о выставке графики Сальвадора Дали, которая пару недель назад закончила свою работу в Саратове. Проходила она в Радищевском музее . Признаюсь, я долго раздумывала, стоит ли идти на выставку. В сюрреализме я совершенно не разбираюсь.