Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 15:18

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon. Я пошла именно в эту, так как она ближе всего к моему дому.

Судя по официальному сайту компании, сеть также существует и в других городах: Москве, Мурманске, Нижневартовске, Новосибирске и Дзержинске.

Причина обращения.

Все довольно-таки просто: мне подарили подарочный сертификат на день рождения. Сертификат был на сумму 1500 рублей. Изначально он был упакован в небольшой картонный конвертик. Выглядел сертификат следующим образом. По мне - вполне привлекательно.

В эту студию я раньше не ходила, а гель-лак делала, но очень давно. Подруга захотела меня порадовать в честь моего дня рождения. Перед посещением у меня были хорошие ожидания. На дому подобные манипуляции я с давних пор не делаю, а вот сходить в салон было бы приятно. Что я с удовольствием и сделала.

Ценообразование.

Перед посещением я узнала цены на маникюр с покрытием гель-лак. Я хотела сделать именно эту процедуру.

Цена отличалась от квалификации сотрудника и от гель-лака. Гель лак представлен двух видов: Beautix и Luxio. Первый на двести рублей дешевле.

Квалификация сотрудников делилась на следующие варианты: мастер-новичок, мастер и топ-мастер. Я к новичку не хотела точно. Записалась к обычному мастеру. У него цена маникюра с гель-лаком - 1400-1600 рублей. У топ-мастера - 1600-1800 рублей.

Снятие старого покрытия при предоставлении услуги - бесплатно у любого мастера. Мне эта услуга не требовалась, пишу для справки.

Запись в студию маникюра и педикюра.

Я нашла студию в Инстаграм. Там узнала о ценах и гель-лаках, а также спросила, по какому телефону можно записаться.

Мне сказали оставить свой номер телефона. Я оставила и указала время, в которое мне будет удобно разговаривать. Я могла разговаривать исключительно в обеденный перерыв. Перезвонили в указанное время, это плюс.

Администратор разговаривала вежливо, время подобрали быстро.

Накануне был звонок с напоминанием. В нем меня просили прийти пораньше, но я не могла. При записи я проговаривала, что хотела бы запись попозже. Не знаю, ставили или нет такую отметку, но просьба прийти пораньше меня удивила. Я и к этому времени успевала еле-еле. О чем предупредила пи записи.

Посещение студии.

Студия небольшая. При входе стойка администратора с логотипом компании. Мастеров было трое. Я пришла за пятнадцать минут до начала, моя мастер еще была занята. Так как на улице было тепло и солнечно я решила прогуляться в течение 10 минут. Все-таки запах в студии специфический и в теплый погожий день не хотелось им дышать дополнительное время. Администратор сказала: "хорошо". Я думала мне позвонят, когда мастер освободится, но звонка не было и я сама пришла через 10 минут. Мастер уже была свободна, но позвонить мне никто не подумал. Зачем тогда брать телефон для связи? Я не проговорила этот момент перед уходом просто потому, что мне это казалось логичным. Я сказала, что прогуляюсь недалеко от входа, не уйду по каким-то важным делам, а буду рядом. Можно было и позвонить. Ну ладно, это не очень критично. Просто мастер сидела с таким скучающим видом и мне стало ее жалко. Можно было расходовать и мое, и ее время более эффективно. И мы обе освободились бы раньше.

Вот так выглядело рабочее место мастера. Стол не новый, но беспорядка не было. Во время маникюра на столе была салфетка.

Никаких напитков и сладостей мне предложено не было. На сайте анонсируются печеньки, чай и кофе. Но администратор ничего не предлагает. Это минус. Можно было попросить самой, но я вспомнила об этом уже в конце посещения. Перед уходом просить не стала. Думаю, что все-таки это функционал администратора.

Ранее я была всего в одной студии маникюра и педикюра и там администратор все предлагала сразу после прихода, не дожидаясь просьб от гостей. Здесь же сервис куда ниже. Хотя цены фактически те же.

Все мероприятие заняло два с небольшим часа. Мастер не болтала без умолку, но некоторыми фразами мы перебрасывались. Для меня это плюс. С этой точки зрения мне было комфортно.

За процессом я не особо следила, просто хотелось получить удовольствие и хороший результат. Конечно, если бы я пошла к новичку, то смотрела бы за всем внимательнее. Как оказалось, в этом случае тоже нужно был смотреть в оба.

Маникюр мне делали комбинированный, то есть и обрезной, и аппаратный. Аппарата было задействовано немного. Я запомнила, что им шлифовали срезанную кутикулу и боковые валики.

Ран при маникюре было много: четыре штуки. В основном, при срезании кутикулы. До этого, другие мастера обходились одной-двумя ранами. Здесь же просто ужас. Мастер чем-то прыскала раны, а потом прикладывала спиртовые салфетки. Жгло не по-детски. Хотелось взвыть, так как раны сильно горели, но я перетерпела. Сильная боль ощущалась и по приезду домой, и даже на следующий день. Потом, постепенно, начала уменьшаться.

Цвет покрытия я выбрала быстро. Помогло то, что я заранее посмотрела варианты маникюра и нашла подходящий для себя вариант. Оттенок показала мастеру и она быстро отыскала максимально похожий.

Впечатления после маникюра.

Сначала мне показалось, что все неплохо. Я не выискивала косяки, оценила лишь общую картину. Адски горели болячки, в остальном мне казалось, что все нормально.

Потом я обратила внимание на то, что ногти не одинаковой длины. Такой подставы я вообще никак не ожидала. Кроме того, я заметила, что некоторые ногти сами по себе подпилены не ровно. Примеры на следующих фото.

А вот так выглядели мои болячки.

На следующий день на одном из ногтей (указательном) появилась трещинка. Потом она расползлась до нескольких небольших кружочков. Фото можно приблизить, если плохо видно. А на ногте большого пальца правой руки гель-лак был нанесен не ровно. За счет этого покрытие было с волнами (этот момент на фото виден плохо, потому я не стала добавлять эти фото).

Со всем вышеперечисленным можно было обратиться в студию, но ходить и переделывать ногти через день у меня просто нет времени. Смирилась и постаралась не обращать внимание. Будет мне уроком на будущее.

Вечером мы пошли на дачу и я заметила, что ногти стали отдавать в синеву. Синева была не равномерной и очень меня смущала. Держалась она два дня, после стала немного светлее. Не знаю, с чем это связано. Больше всего она видна на улице, при естественном освещении.

Обратная связь.

Я обратилась в директ Инстаграма - туда, где я записывалась. Описала вкратце, что меня не устроило. Также сообщила про синеву. Думала, что мне дадут какие-то пояснения. Может быть ничего страшного и это нормально (это касательно последнего момента).

На деле, мне сказали, что передадут информацию администратору и со мной свяжутся. Я спросила о сроках. Их мне не назвали, только сказали, что решат вопрос в ближайшее время.

Через час я написала повторно. Сказали, что еще раз передадут информацию.

В общем я подождала еще несколько дней. Через три дня сказала, что со мной можно не связываться. На это сообщение ответа от студии не последовало. Очень непрофессионально!

На самом деле, видимо, со мной никто и не собирался связываться. Все-таки, три дня это довольно большой срок. Давно я не сталкивалась с подобным сервисом.

После посещения (ногти на следующий день).

Через две с половиной недели носки.

Некоторые ногти начали слоиться, один ноготь сбоку сломался. Сбоку ногти выглядят не очень, покрытие скололось. Гель-лак у основания ногтей слегка отошел и цепляет волосы, да и не только их. Покрытие за это время отросло сильно, скоро буду его снимать.

Отрастание, конечно, это нормально. Но все остальное для меня удивительно. Раньше, гель-лак на мне держался как прибитый.

Стоимость покрытия с гель-лаком обошлось мне в 1400 рублей. Так как сертификат был на 1500 рублей, я попросила добавить что-нибудь на эту сумму. Мастер предложила мне сделать две наклейки. Я выбрала бумажку с наклейками, которые мне понравились. Конкретные наклейки я попросила выбрать мастера на свой вкус. Она почему-то взяла совсем разные, хотя я думала, что, если будут разные, то максимально похожие. Были там и одинаковые, но она их не взяла. Похоже, что доверять в этой сети не приходится. Все нужно проверять и выбирать самому. На мнение мастера полагаться не стоит.

Вместе с наклейками сумма к оплате получилась как раз 1500 рублей.

Подводя итог, я ставлю компании одну звезду. В первую очередь оценка настолько низкая из-за отсутствия обратной связи. Естественно, на оценку влияет и качество выполненной работы, а также другие более мелкие нюансы. Рекомендовать сеть студий маникюра и педикюра BonBon в Нижнем Новгороде я не буду, так как это не клиентоориентированная компания, которая позволяет себе делать некачественный маникюр.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаяне рекомендует
04.06.2021
жесть какая, спасибо что рассказали
а мне нравится студия на Фучика, постоянно туда хожу) покрытие держится больше месяца, я нашла своего мастера и проблем нет
чай кофе. на Фучика предлагают перед уходом)
Жаль, что поход в салон не принёс положительных впечатлений(
04.06.2021
Стокнулась с подобным....вот поэтому теперь маникюр и педикюр только самостоятельно дома делаю
04.06.2021
Да, сделали вам маникюр так себе. Но так смешно читать про "они мне не перезвонили, когда я вышла на 5 минут". Если вас ждут к определенному времени, например, к 13.00, то вы и сами наверное к нему вернетесь? Мастер наверное тоже хочет 5-10 минут отдохнуть между клиентами. И очень странно читать про то, что у вас сколы через 2 недели появились, еще бы написали что через месяц появились. Хотя конечно неприятно, что вас заигнорили в инстаграм. Сама бы чисто из за этого больше к ним не пошла
05.06.2021
Это не смешно. На хорошем покрытии не будет сколов даже через полтора месяца, ногти просто отрастут. На то он и гель-лак
04.06.2021
Фиолетовое свечение на солнце от того, что вам неон перекрыли топом с УФ фильтрами, а если бы без УФ фильтров, могли бы быть жёлтые пятна. Неоны они такие
04.06.2021
Вот ничего такого страшного чтобы на 1 звезду не увидела. Покрыли неонами, они капризные, это нормально. Мастер вам понравился. Пить и есть при маникюре НЕЛЬЗЯ это не гигиениччно, там опил летит, и если вам чай и кофе ставят на столик, то как раз это нарушение. То что не связались с вами и не отработали ваше возражение конечно минус, но вот работа то вполне себе.
04.06.2021
Согласна с вами, даже не буду повторяться новым комментарием, вы мои мысли высказали)
05.06.2021
Абсолютно с вами согласна. Ожидала увидеть ужас, в итоге - вполне среднячковый маникюр, особенно убил абзац про то, как "ужасно" выглядят ногти почти через 3 недели Big smile Ну уж явно 1* салон не заслужил, оценка высосана из пальца, не настолько все ужасно
04.06.2021
а зря не любят люди мастеров новичков, как бывший мастер маникюра могу сказать когда ты только приходишь в эту профессию то более старательно всё делаешь с заботой и энтузиазмом а когда уже становишься профи то капитально ленишься и это превращается только в заработок а не любимое дело- хобби. Wink
04.06.2021
Какой ужас ( ну у Вас ещё не самый страшный результат , я видела хуже.
Просто сделали громкую рекламу салону и все . А трещинки- это старые лаки просроченные у них. Я сталкивалась с этим тоже . Однажды пришла на покрытие гелем , у мастера полно лаков на столе и у всех в 2015 году уже срок истёк , хотя на дворе был 2020 год. А просроченные лаки очень опасны и синева может быть и трещины и аллергия . Так как , скорее всего они покупают для салонов самые дешёвые китайские гели .
Меня тоже постоянно режут . У меня очень тонкая кожа и много каппиляров в районе кутикулы. Поэтому в один период я отказалась от салонов и сама себе делала обычный маникюр 💅🏻.
04.06.2021
Спасибо за отзыв. Актуально. Как раз думала на счёт этой студии,было время они давали большую рекламу по нашему городу. Сейчас вострому отпали.
Ситуация неприятная конечно.
04.06.2021
Недочеты маникюра не очень заметны, если не вникать в подробности и не рассматривать их под микроскопом.
Я думала, что все будет намного хуже. А тут обычные три звезды за услугу. Shy
05.06.2021
Я бы не пошла к незнакомой маникюрщице. Стоит не мало, времени прилично и мне не нужны такие проколы. Сейчас вообще ногти стиргу под 0. До этого несколько лет ходила к самому лучшему в городе мастеру. Дороже, зато всегда идеальный результат
05.06.2021
Терпеть не могу, когда делают ногти разной длины или формы. Прям раздражает! Тоже ни раз попадала на такое... Все время следить и сравнивать ногти желания точно нет, надеешься, как минимум, на мастера в этом плане.
05.06.2021
Очень не люблю такой сервис...
маникюр, как по мне, сделан неплохо, но не на салонном уровне, конечно. 4 пореза — ну перебор.
  • 14.02.2018 - 11:30
    Дареному коню, как говорится... Добавила фото результата
    На ДР подарили мне сертификат на маникюр в студию "Бурлеск" (г. Казань, ТЦ "Кольцо"). Попала к мастеру Надежда.   Задача-незадача для мастера Я должна была в ближайшее время идти на юбилей, так что решила сделать праздничный вариант с 4 разрисованными ногтями.
  • 14.02.2021 - 18:02
    Не понравилось
    Посетил салон "Ноготок" в тц Хорошо, 2 этаж 13 февраля 2021. У администратора заказал окраску ногтей на руках для девочки 6 лет в розовый цвет, и всё. Договорились на 400 р. После окончания работ цена выросла до 800 р, т.к. мастер сделала еще маникюр, хотя я такую услугу не заказывал. Неприятно.
  • 23.10.2018 - 00:17
    4hands? Нет, спасибо!
    Пару недель назад переехала в новую квартиру, поэтому стала искать маникюрные салоны поблизости (м. Домодедовская), дабы не ездить 40 минут на метро в одну сторону к привычному и проверенному мастеру.
  • Действительно хороший маникюр в маникюрной студии.
    Не очень люблю маникюрные студии за какой-то постоянный сумбур, да и частенько отсутствие качества. Поэтому долгое время не заходила в эту студию, хотя и живу рядом на Суворовском проспекте.
  • 11.10.2016 - 19:48
    Давно мне так не уродовали ногти...
    В маникюрную студию "В шоколаде" я периодически захожу вот уже почти пол года. Должна сказать, что когда я только начинала ее посещать, мастера были хорошие, все очень нравилось. Но потом они начали постоянно меняться, и качество услуг становилось все хуже и хуже. И вот эпогей настал неделю назад.
  • 14.03.2018 - 14:05
    Хорошее место для занятий спокойной йогой и медитациями в ведическом ключе
    Йогой начала заниматься очень давно. Познакомилась с ней в Индии, потом какое-то время занималась в Праге, а в Нижнем Новгороде никак не могу где-то осесть и начать постоянно ходить в какой-то клуб. Пробовала несколько (последнее место было "Мирайя" ), но все мои попытки проваливались.
  • 18.02.2019 - 16:27
    Очень приличная студия маникюра!
    В студию маникюра и педикюра "Ручки да Ножки" я попала по рекомендациям своей подруги, которая постоянно делала там маникюр. Когда открылась вторая студия на ул. Чкалова, 42, что недалеко от моего дома, я решила её наконец-то посетить.
  • 05.04.2019 - 18:43
    Круто!
    В очередной раз посетила студию маникюра L.A.K.I и хочется поделиться своими впечатлениями. Посещаю студию уже 1,5 года на Ленина, а теперь еще и филиал недалеко от дома открылся на Бр. Кашириных. Сразу приятно была удивлена насколько все продумано, от элементов декора в интерьере до сервиса.
  • 26.06.2019 - 14:54
    Удобное территореальное расположение, обалденный дизайн, профессиональные мастера!
    Хочу рассказать о студии маникюра и педикюра Nail by Nail, которая находится в Москве по адресу Садовая-самотечная 11.Это абсолютно новый, свежий салон, так как открылись они совсем не давно, в феврале 2019 года.Но записалась я к ним только в мае, потому что все мои подруги стали советовать мне…
  • 05.07.2021 - 22:05
    Каков он, китайский шоурум ☺️ Наценки, акции. Как я стояла зимой в минус 30 час на морозе ради распродажи.
    Приветики мои хорошие   Очень заметила, что в последний год мода сильно поменяла свое направление, все что продается в Бершке, Зарине, бифри уже не актуально, а вот в китайских шоу-румах умеет всё красиво преподать, что хочется купить.
  • 29.05.2021 - 17:19
    💅🏻 На что способен бюджетный аппарат для маникюра и педикюра? ♥ Расскажу все достоинства и недостатки техники за 1000 рублей ♥ Результат ДО и ПОСЛЕ ♥
    Добрый день! Многие считают, что ногти и кутикула - это естественно, они прекрасны в чистом виде, и заморачиваться на такой мелочи в жизни не стоит, подстриг свободный край, почистил его от грязи, этого действия для него достаточно. Абсолютно адекватное мышление.
  • 31.05.2021 - 12:43
  • 13.05.2021 - 13:01
    Маникюр и педикюр дома? Это легко с набором PLANTA.
    Доброго времени суток! Как же я рада, что мне на обзор прислали набор для маникюра и педикюра Planta PL-MAN15 MASTER NAIL CARE. Давно хотела купить себе новый маникюрный аппарат взамен старого набора Скарлет. Тот набор у меня перестал заряжать батарею.Вообще этот набор гораздо лучше прежнего.
  • 06.07.2021 - 16:12
    Салат из свёклы с базиликом и вареньем из инжира, аджарули и аджапсандал - есть великолепная летняя веранда
    Совсем недавно открыли для себя восточную кухню. Уже пробовали грузинскую и решили снова попробовать что-то грузинское, но немного другое. Выбрали ресторан в центре города, в сквере Свердлова - "Джани Ресторани". Привлекло название с юмором и высокий рейтинг заведения. Мы были здесь впервые.
  • 13.05.2021 - 17:28
    Стоматология Динозубрик🛠Сколько стоит вылечить один зуб без слез! ⚒Что такое "веселящий" газ⁉️
    Всем привет! Совсем недавно ходили с ребенком в "Динозубрик", хотелось бы поделиться нашими впечатлениями о данной клинике и оставить свой отзыв. Ведь перед тем, как записать ребенка ко врачу, я обязательно читаю отзывы и о враче и о клинике. Возможно и мой отзыв будет кому-то полезен.
  • 09.06.2021 - 22:46
    Набор Sanitas SMA 36- комфортный педикюр в домашних условиях🐾 Жаль, что с маникюром не справляется💅
    Всем доброго времени суток! На новый год я получила в подарок аппарат для маникюра и педикюра Sanitas SMA 36. Сначала я скептически отнеслась к нему- у меня ранее был маленький наборчик, но я была от него не в восторге, поэтому и мой подарок пролежал пару месяцев без особой надобности.
  • 21.07.2021 - 05:39
    Вам вид из окна на Кремль или Театр? ❤️ Люксовый отель в Нижнем Новгороде. Как сэкономить? Номер, завтраки, вид из окна, впечатления.
    Здравствуйте! Мой отзыв о нашем пребывании в шикарном отеле Шератон в Нижнем Новгороде. Рассказываю о самом отеле, номере, завтраках и видах из окна. Стоит ли платить за пять звёзд?   Поездка в Нижний Новгород случилась достаточно непредсказуемо. Это был август 2020 года.
  • 01.07.2021 - 15:00
    Прекрасный алкоголь напрямую от производителя по очень низкой цене. Дёшево ещё никогда не было так качественно!
    Доброго времени суток   С данным магазином я познакомилось недавно, даже жалею, что этого не произошло раньше. Магазинов данной сети в моем городе несколько, уверена, что в вашем городе есть такой же магазин.
  • 20.05.2021 - 18:58
    Быстро, вкусно и даже нашлась паста для вегетарианцев
    Поехали с мужем в Икею чтобы купить что-то по мелочам. Хотели пообедать в фирменном ресторане, но там было много людей. Решили посмотреть что появилось новое на фудкорте. Этот ресторан мы уже видели пару раз и как раз хотели в него зайти на пробу. Подвернулся как раз такой случай.