Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 01:56

год или более
    6000 рублей

Девочки, курение это ужасно. Много раз пробовала отказаться от вредной привычки с пластырями, вейпами и Бог знает чем ещё. Не получалось. А так хочется пахнуть духами и туманами, иметь белые зубы и... перестать травить себя карциногенами. Теоретически все просто: не кури! А практически...ну курильщики поймут Wink

Не хочу тратить ваше время лирическими предысториями. Скажу сразу- я СРАЗУ полностью перешла на айкос, отказавшись от сигарет. Никакого желания покурить реальные сигареты не возникало( как с вейпом и пластырями), более того, сиги стали противны. Все знакомые пробовавшие айкос, поддерживают это мнение. А нас много, полофиса уже Smile

У айкоса есть очевидные преимущества перед сигаретами:

1) практически не пахнет. Запаха на волосах, одежде не остаётся. Комната легко проветривается,если в ней покурить. На мебели и шторах запаха не остаётся.

2) зубы не желтеют. Регулярно делаю отбеливание. Реально айкос никак не влияет на цвет зубов, остаются белыми, пока не начну пить кофе 🙈

3) теоретически, меньше вреда для здоровья. Филип Моррис провел кучу исследований,которые доказывают, что пар от айкос менее вредный, чем дым от сигарет. Можно все это найти в интернете. Исследования, спонсированные коммерческими организациями, конечно, не всегда объективные, но сама я отметила, что после перехода на айкос у меня улучшилось обоняние, пропал долгий сухой кашель после ОРВИ, и кашель вообще. Это гуд.

4) побочка не так страшна, как ее малюют. Читала много отзывов,что от айкоса начинают рушиться зубы и болеть челюсть. Это ерунда. Ни одного живого человека такого не встречала. Ну не надо сосать его изо всех сил Smile)) чистите вовремя и затяжка будет лёгкой.

Теперь о минусах:

1) не помогает бросить курить. Не тешьте себя надеждой. У курильщиков зависимость от никотина. Айкос подаёт никотин и никак не ослабляет зависимость. Физическая и психологическая потребность покурить остаётся.

2) айкос вообще не безопасен. Молчу уж о том,что это табак. Все всё понимают, надеюсь. Доп. минус в том, что внутренняя часть прибора пластиковая. При нагревании пластик выделяет всякую дрянь и да, мы ее вдыхаем.

3) возможно, вы начнёте курить больше. Стики субъективно более лёгкие,чем обычные сигареты, хотя там БОЛЬШЕ никотина,чем в сигаретах ( погуглите "никотин в стиках iqos"). Кроме того, курить айкос можно в помещении. Результат: вполне возможно, что с айкос вы будете потреблять больше никотина. Обычных сигарет я курила штук 10-15 в день, стиков не менее пачки 20шт.

3) дорого. Стики стоят дешевле хороших сигарет ( курила раньше Richmond). Но! Сам прибор реально дорогой, если задуматься. Ладно бы можно было использовать его долго, но айкосы постоянно ломаются и не ремонтируются. Вам полагается одна бесплатная замена сломавшегося устройства, дальше будьте добры покупайте за полную стоимость.

Последний пункт приводит нас к сравнению базовой модели 2.4 и новой 3.0.

У 2.4 слабое место- фиксатор крышки зарядного устройства. Ломается каждые 3-4 месяца при аккуратном использовании. Цена около 2000 руб. Вот считайте. Я посчитала и перешла на iqos 3. У айкоса 3 нет этого дурацкого маленького крючка для фиксации крышки,так что живёт он у меня уже год нормально.

Iqos 3 также заряжается по ощущениям в два раза быстрее своего младшего собрата, так что в целом рекомендую сразу брать новую модель.

Теперь немного лайфхаков Wink

1) Ещё одно слабое место айкоса- нагревательный элемент в держателе. Он тоже часто ломается. Чтобы этого не происходило, надо вначале ВКЛЮЧИТЬ прибор,а потом пихать стик. Входит как по маслу 👌 полгода уже не ломаю.

2) в держателе iqos 3 после использования часто застревает табак. Чтобы этого не происходило,надо немного повернуть стик, прежде чем доставать Wink избавит вас от ковыряния в держателе))

В общем, девочки, курение фуууу, но если пока не можете бросить, iqos- это вариант.

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • + прост в использовании
  • Минимум дыма и запаха
  • Можно пользоваться во многих местах и помещениях
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
Недостатки
  • Сомнительная безопасть и безвредность
  • Цена
Me_ladyрекомендует
17.03.2020
Действующий промокод-ваучер IQOS на 750 рублей t-KNTQAZLJEH
  • 20.12.2019
    Доброго время суток ! Хочу поделится с вами своим опытом как я бросил курить с помощью стиков и нагревательной системы IQOS ..... Мне 45 лет, сигареты курил давно, почти со школы , бросал несколько раз с переменным успехом , но больше двух месяцев не выдерживал и опять все по новой .
  • Здравствуйте, уважаемые читатели! Мой постоянный зритель, наверное, памятует о том, как я уже разглагольствовал на данном сайте о такой системе нагревания табака как Glo .
  • Я курила сигареты около 5 лет, в 2017 году увидела рекламу айкоса и заказала устройство на тест ( компания предоставляет полный комплект + несколько пачек стиков на неделю). Как и многие курильщики я не бросила курить сигареты во время использования айкоса.
  • 08.11.2019
    Начали ныть десна. Под вечер очень сильно. Раздражает дико. В легких постоянное ощущение слизи. Мокроты стало избыточно много. Появилась дикая отдышка. Курится приятно, но что за ерунда? Даже от сигарет такого не было. Курить хочется больше чем сигареты.
  • 03.10.2019 - 16:44
    После Айкос я бросила курить. Совсем. Не потому что не хочу, а потому что не могу. Фото, которые заставили задуматься. IQOS 3 - цена, отличия от 2.4 plus
    Здравствуйте! Отзыв на последнюю модель Айкос 3 я планировала опубликовать уже давно, сразу после обзора Iqos, взятого на тест-драйв.   И он должен был содержать не очень большой текст о том, насколько лучше стала эта модель, чтобы потенциальным покупателям было проще определиться, стоит…
  • 16.01.2020 - 21:40
    Эволюция IQOS от 2.4 к 3 duos. Честный отзыв и наглядное сравнение моделей.
    Он появился раньше конкурентов и пришёлся по душе тем, кому надоело вонять сигаретами. Что было? Что нового? Какие минусы? Обо всем внутри.   К огромному сожалению iqos 2.0 я не застала. Но была обладателей версий 2.4, 3, 3 duos.
  • 22.03.2016 - 11:28
    J120
    Нужна мне была электронная сигарета. Зашла я в один ларек-марек и увидела ее там, такую я еще не пробовала и решила взять. Я не знала что эта марка сигарет имеет какие-то вкусы,я думала они одной крепости и все ( ну выглядит она так).
  • 07.05.2016 - 12:05
    Если Вам безразличен вкус, то вполне приличный гаджет.
    Перешла на электронные сигареты, чтобы бросить купить. Начинала с Дрипки Гондурас. В ней замечательный вкус жидкости, но слишком быстро садятся баретки и раздражает необходимость обслуживания.
  • 20.07.2016 - 08:15
    Электронная сигарета KM Optimum - отличный способ бросить курить (или начать курить электронные сигареты!), а также стильный аксессуар
    Выбирая для себя электронную сигарету, я в первую очередь задумывалась о качестве продукта, но не забывала и о его внешних качествах. Не буду рассказывать историю своих поисков, но в конце концов, выбор пал на сигарету, или, как указано на упаковке - vaping device - от компании KM с броским…
  • 12.11.2019 - 09:32
    Очень удобный, экономный в пользовании
    Suorin Vagon Made in China, приобрела в специализированном магазине, эта устройство для людей которые хотят бросить курить сигареты, с помощью этого устройства человек забывает о сигаретах и заменяет свою потребность в курении, с помощью этого устройства.
  • 29.04.2020 - 19:48
    Классная миниатюрная электронная сигарета мод Smoant Pasito, к тому же очень простая в использовании
    Этот мод я купила на смену сигарете Blu , о которой ранее писал отзыв вот здесь . Мод Pasito уже более как бы навороченное устройство, но в обслуживании обойдется дешевле, чем покупать сменные картриджи для Blu.
  • 01.05.2020 - 12:05
    Я больше не дымлю, я парю!!!
    Всем добрый добрый день! Сегодня расскажу об электронной сигарете, которая помогла мне бросить обычные вонючие сиги. Курю я очень давно, больше 10 лет, пока была беременность и кормила грудью бросила, но начала опять. Ведь когда куришь, время останавливается, все уходит на второй план.
  • s72 аватар
    21.07.2020 - 19:39
    А вы знали зачем сделана маленькая дырочка на одной стороне сигареты? А еще Eleaf Elven может стать другом и для бросающих курить.
    Сегодня я расскажу о миниатюрном, по сути, вейп - устройстве для курения смесей с солевым никотином. Зачем это устройство человеку который не курит уже месяц (не курил, но сорвался - так честнее)? Мой отзыв об этом вот здесь (ссылка ).
  • 15.08.2020 - 21:14
    Отзыв на IQOS 3 Duos в золотом цвете, сравниваю с 2.4 plus. Расскажу всё четко и по делу, без воды.
    Привет всем любителям электронных сигарет! Остальные - закрываем отзыв и не думаем об этой вещичке вообще. Увидела, что на рынке появилась симпатичная новинка, а старенький товарищ у меня уже как раз работал не очень хорошо, поэтому решила приобрести замену.
  • 10.08.2020 - 11:41
    Попробовала что-то новое и осталась довольна. Подойдет ли тем, кто совсем не курит?
    Итак, здравствуй. Скажу сразу, что я не курильщик, поэтому буду рассматривать данное средство ни как замену сигаретам или способ бросить курить. Для меня HQD это игрушка, чтобы побаловаться. Я не собираюсь использовать такие вещи постоянно ввиду вреда здоровью и привыкания. Почему я её купила?
  • 13.08.2020 - 11:16
    💥Это пушка, друзья! Электронные сигареты HQD ROSY-лучшая альтернатива для тех, кто бросает курить. Обзор 6 вкусов: кола, яблоко, черника, ананас, персик, розовый лимонад. Очень стильный и классный девайс.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я уже рассказывала вам о двух линейках электронной сигареты HQD, его еще называют испарителем. Сигареты курить я бросила, чему очень рада. Но попарить иногда я не против. Благо, сейчас ассортимент позволяет.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 02.08.2020 - 14:47
    🍒ОБЗОР 3 вкусов электронного испарителя Hqd Maximum! Стильный и удобный девайс для тех, кто бросает курить. Насколько хватает? Какой вкус лучший?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Многие люди задумываются о том, чтобы бросить курить. Но не каждый может вот так просто взять и бросить. Кто-то ищет альтернативы сигаретам, благо, современный рынок позволяет. Чтобы медленно, но верно отпустить зависимость.
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 09.07.2020 - 21:41
    Бросила курить сигареты. С IQOS "кашель курильщика" полностью прошёл.
    Всем здравствуйте!))) Хотела бы рассказать как я ушла от сигарет. На восьмое марта муж принес домой красивый белый пакетик с надписью IQOS, с этого и началось наше знакомство. В нем была коробочка с нагревателем и по одной пачке стиков всех видов.
  • 08.07.2020 - 06:34