Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 20:36

Давно мечтала о кокосовом масле, и вот на глаза в магазине попалась заветная баночка. Привлек состав - 100% кокосовое масло. Использовать начала как обертывание для волос, и, честно говоря не обнаружила особых преимуществ перед другими натуральными маслами для волос (моя любовь - масло от бабушки Агафьи).

Единственный плюс - оставляет меньше жирных следов на одежде и постельном белье.

Обнаружив данное свойство масла, я решила попробовать использовать его в качестве несмываемого средства для волос. И тут я была приятно удивлена! Ну ничем не уступает кокосовое масло силиконовым несмываемым "маслам" для волос (я пробовала ЛОреалевское масло) - увлажняет сухие кончики, структурирует, смягчает и не утяжеляет волосы. И приятный бонус в виде натурального состава и восхитительного аромата!

Для эксперимента наносила кокосовое масло на лицо на ночь. Но эффект не особо впечатлил... Оно, конечно, впитывается, кожа разглаживается. Но происходит это, по ощущениям, из-за того, что кожа от масла растягивается и как бы слегка отекает. Хотя, не исключено, что это индивидуальная реакция моего организма.

Ну, а для волос, однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Увлажняет сухие кончики, структурирует, смягчает и
Apple.08рекомендует