Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:40

Итак, настало время собирать Новогоднюю дань. Ой, ну то есть принимать от родственников, друзей и знакомых праздничные новогодние презенты (ну и самой, естественно, тоже дарить).

Так вот, праздничную эстафету новогодних подарков открыла родственница, подарившая мне новогодний набор конфет от "Яшкино". Помимо конфет, там были и жевательный мармелад, и данный шоколадный батончик+ молочная шоколадка.

В общем, хочу поведать о шоколадном батончике, напоминающем всеми любимый "Сникерс". Он состоит из толстого слоя белой нуги, сверху которой находится обжаренный арахис и карамель. И всё это полито ровным слоем молочного шоколада. Весит батончик 55 граммов (калорийность 100 граммов= 485 ккал). Правда, называется он на этикетке не батончиком, а "Конфетой глазированной"

Пришло время цитаты.

Состав: патока крахмальная, молочная шоколадная масса (какао-масло, молоко сухое цельное, какао тёртое, сухая молочная сыворотка,эмульгатор Е 322,ароматизатор ванилин идентичный натуральному. Общее содержание какао-продуктов -33,9%), продукт молокосодержащий сгущёный с сахаром (молоко цельное и/или молоко сухое цельное, молоко обезжиренное и/или молоко обезжиренное, сыворотка молочная сухая, заменитель молочного жира, сахар), семя арахиса жареное,сахар-песок, жир специального назначения (рафинированные , дезодорированные, фракционированные растительные масла), влагоудерживающий агент сорбитол,сыворотка молочная сухая,молоко сухое цельное, белок сухой яичный,влагоудерживающий агент каррагиан, эмульгатор лецитин, соль поваренная пищевая.

Да, в начинке присутствует растительный жир. Это, конечно не очень хорошо. Но, к сожалению, большинство известных и даже уважаемых фирм-производителей, добавляет в начинки своих конфет этот ингредиент. Зато тут хотя бы указано, где конкретно он содержится.

Конфета сама длинненькая. Ароматная (ванильно-шоколадный аромат). В ней достаточно толстый слой нуги и карамели. Орешков много (арахиса), и все они качественно прожарены, без скорлупы и шелухи в составе.В качестве глазури используется самый настоящий молочный шоколад, легко тающий во рту. Сам по себе батончик приторный, так что хорошо бы его употреблять с чаем или кофе.

Батончик неплохой, ничуть не уступает "сникерсу" только, разве что, сам по себе он мягче, да и шоколад нежнее+ он менее приторен. Попробовать, думаю, данный батончик, можно, но увлекаться всё же не стоит. Лично мне он понравился больше, чем "сникерс".

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный молочный шоколад
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не везде продается
  • Приторность
  • Растительный жир в начинке
Вурдалакрекомендует
  • Недавно гуляла по городу и забрела в обычный продуктовый магазинчик. В таких магазинах часто можно найти то, чего нет в больших супермаркетах. Например, этот батончик Упаковка интересная Сам батончик небольшой (весит 55 г), покрыт ровным слоем шоколада Я плохо разбираюсь во всяких сникерсах,…
  • 25.03.2016
    Понравилось описание батончика, его этикетка, которая прямо-таки извещала о том, насколько этот продукт насыщен орехами, нугой и шоколадом. А что же оказалось на деле?
  • 13.05.2014
    Такой батончик редко встречается,да еще и от "Яшкино",решила взять на пробу,как только увидела.   Упаковка :герметичная,масса нетто 55 грамм.   Вид :батончик в виде прямоугольного брусочка,внутри которого нежная карамель,нуга и арахис,все это покрыто молочным шоколадом.
  • 20.11.2016 - 14:57
    А помните конфеты "Сластёна"? Так это они и есть, только в другой обёртке.
    Взяла по акции один батончик попробовать и через день пришла ещё за десятком.   Я помешана на еде, все самые лучшие воспоминания связаны с вкусняшками. Поэтому я очень остро переживаю какие-то потери в мире еды. Когда мне объявили, что "Сластёну" сняли с производства - что-то сломалось внутри меня.
  • 04.01.2018 - 06:37
    С этим сытным батончиком ваше утро станет ЯРЧЕ!
    Доброе утро, дамы и господа! Сегодня речь пойдет о... интерпретации конфет и батончика. Иначе говоря, о весьма габаритных конфетах "ЯРЧЕ!" от "КВД Яшкино". Вчера вечером я бродила по моему любимому продуктовому мини-маркету (пусть будет инкогнито) в поисках вкусняшки для себя любимой.
  • 16.05.2020 - 19:03
    Вафельный батончик в шоколадной глазуре с арахисом, изюмом и карамелью который отлично сочетается с кофе.
    Сидя дома я всё чаще пью кофе, а под него иногда хочется чего-то сладенького. Так в очередной раз при покупке сладостей взяла на пробу батончик Яшкино Zebra Купить банчик Zebra можно в магазине КБ (больше я его почему-то нигде не видела) Цена 14,80 Упаковка: батончик находится в упаковке чёрного…
  • 23.05.2016 - 10:25
    С арахисом мне больше нравится (фото, состав)
    В сети магазинов "Магнит" иногда я покупаю шоколадные батончики Батончик "Спринт" с арахисом и "Спринт" с печеньем. Стоимость первого батончика, как ни странно, существенно ниже, хотя в его основе лежат орехи, что дороже при производстве, чем печенье, а также кол-во грамм в "Спринт" с печеньем тоже …
  • 13.12.2017 - 23:57
    Сладкий отзыв. Самый почитаемый батончик нашей семьи!!
    Мы с мужем настоящие сладкоежки. Как говорят - фраза "я пью чай ради конфет" это про меня! Батончик "Зебра" из Яшкино стал для нас приятной находкой. В нашем городе мы пока видели его в продаже только в сети магазинов "РусАлка". В начале подкупила низкая цена. Муж приобрёл на пробу.
  • 09.12.2017 - 21:47
    🍬 Такого состава я еще не видела! 🍬
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать о разных конфетах, которые мы купили накануне в Ленте. На этот раз меня привлекли вот такие конфеты Jets. Заявлены они как конфеты из мягкой карамели с печеньем и мне хотелось думать, что это закос под Твикс..
  • 20.09.2019 - 20:46
    Слишком приторный вкус
    Заглянув по пути с работы в магазинчик, чтобы купить что-нибудь вкусненькое, я обратила внимание на батончики, которых был очень большой ассортимент. Приглянулся мне батончик BonTime со вкусом пломбира Батончик представляет собой белую нугу покрытую шоколадом.
  • 19.05.2017 - 21:13
    Батончик Импульс уже не тот... Или превращение нуги с мармеладом в вафли с карамелью))) Фото+Состав+Калорийность 1 шт.
    Какие симпатичные упаковки у продукции KDV-group после недавнего ребрендинга! Я просто не могу пройти мимо и не прихватить что-нибудь сладкое к чаю) В этот раз приобрела несколько маленьких батончиков IMPULSE . Описание с оф. сайта : Место покупки : супермаркет Ярче!
  • 17.05.2017 - 06:48
    Яшкино - и всё ПП летит к чертям. Жизнь-боль, когда твоё любимое лакомство - это вафли и шоколад.
    Этот неловкий момент, когда ты приходишь в себя на кухне, а в руках пустая упаковка от вкусняшек... И понимаешь, что смотреть калорийность уже нет смысла... Остаётся лишь одно - садиться за ноут и каяться, каяться в отзыве, как всё было вкусно, но вредно.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 02.06.2020 - 07:11
    Попытки эксперта Кузи утопить Милки Вэй в молоке и в "ne molokе".
    Здравствуйте! Это - Кузя, мой помощник! Сегодня он, как ответственный эксперт, будет помогать мне писать отзыв на старый добрый молочный батончик). Батончик Mars Milky Way   Чтобы вспомнить детство, мы приобрели целых два батончика - большой и маленький: Поскольку в эксперименте принимал участие…
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17