Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 18:36

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

В жизни каждой хозяйки иногда наступает момент, когда нужно купить средство для чистки ковров) Сами ковры/паласы в наших краях уже как-то не принято драить вручную, все сдают их на ковромойки, а вот для остальных мелких чистящих дел такие штуки очень выручают.

Итак, сегодня буду хвалить средство, с которым я познакомилась совсем недавно, но оно уже вытеснило в моем сердце всем известный, ооочень распиаренный Ваниш для ковров. О последнем, кстати, можно почитать мой древний восторженный отзыв - тык. Заодно посмотреть, как писались отзывы в далёком 2016м)

Опять ушла не в ту степь) Итак, Средство для чистки ковров Золушка.

​​​​​

Средство для чистки ковров Золушка - отзыв
ОБЪЕМ: 500мл

ЦЕНА: 49 рублей

ГДЕ КУПИТЬ: в магазинах с отделами бытовой химии. Я брала в Копейкином доме.

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн у шампуня (а по сути это - шампунь) прям девочковый-девочковый. Розовая милая бутылочка с изображением нехитрых уборочных инструментов. Производитель утверждает, что средство сгодится для:

ковров

мягкой мебели

салона автомобиля

Плюс мне понравилось обещание антистатической эффекта, ведь известно, что пыль на вещи, обработанные шампунем с таким показателем, садится гораздо меньше.

Бутылочка классная. У нее есть "талия", за которую удобно держаться и пользоваться. Не падает, из рук не выскальзывает.

На обороте имеется этикетка со всей необходимой информацией по продукту.

Концентрированное средство для чистки и антистатической обработки ковров, ковровых покрытий, обивки мягкой мебели, а также салона автомобиля. Средство эффективно очищает даже сильно загрязнённые покрытия, а также снимает электростатический заряд, предупреждая накопление пыли.

Во как 😎😎😎Круть)

Есть информация и по СОСТАВУ:

По-моему, обычная бытовая химия, как она есть)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО АМС Медиа, МО, Лосино-Петровский.

Срок годности: 2 года

Но у меня, я думаю, закончится раньше) Но срок позволяет пользоваться до "победного" - шампунь совсем свежий, выпуск май 2021.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня всегда есть хозяйственная значка в виде средства от Ваниша. Пятновыводители этой фирмы у меня не прижились, а вот шампунь очень часто выручает, для чистки ковров, мягкой мебели, салона авто. Последний экземпляр у меня закончился, а тут нужно было отмыть детское автокресло. Чехол по идее можно снять, но что-то там как-то всё замороченно устроено, что я решила пойти старым проверенным путём)

До

Но каково же было моё удивление, когда мой любимый Ваниш я обнаружила по цене, которую я не готова была осилить ни морально, ни материально - за обычный флакон в пол-литра предлагалось отдать без малого 400 рублей🙄

И тут вспомнила, что сестра как-то про Золушку рассказывала, что не хуже более дорогого собрата. И я рискнула)

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Приготовьте раствор из расчета 60мл (4 колпачка) средства на 4 л теплой воды. Взбейте с помощью губки плотную пену, нанесите ее на ковер и почистите щеткой или губкой, стараясь сильно не увлажнять поверхность. После высыхания обработайте ковер пылесосом. Перед применением проверьте стойкость окраски ковра к средству в незаметном месте.

Получается, 1 колпачок (15 мл) на 1 литр. Ваниш разбавляют 1 к 9, что при таком же раскладе составит 1 колпачок всего... примерно на 135мл. Нехилый такой расход)

Так, может, пена у Золушки получается какая-то жидкая? Проверю)

Разбавляю по инструкции, надеваю перчатки (❗), начинаю жамкать.

САМО СРЕДСТВО довольно приятное. Нет запаха ядреной химии, оно не бьёт в нос, не режет глаза, не вызывает желания скорее выскочить на балкон. Приятная отдушка, что-то цветочно-сладенькое.

Консистенция - жидкая.

Цвет - розоватый. Под цвет бутыля, а как же)

После нескольких согласованных движений рукой и губкой, я получила в ведре обильную плотную пену. А развела я всего 1 колпачок на литр☝️ Так что очень выгодные пропорции разведения, пенообразование отличное.

Так, может, чистит средство плохо? Нет, хорошо чистит, я проверяла)))

Спинка моего автокресла была чистая, но я по ней прошлась губкой, для порядка.

А вот низ пришлось намыливать, вернее, напенивать, целых два раза)

Пена действительно плотная, я боялась, что она будет быстро оседать, но нет, держалась она достойно. Той же губкой, что я взбивала шампунь, я и почистила в итоге своё зачуханное кресло. Причем, не жёсткой стороной губки, чтобы не лохматить ткань, а мягкой)

После
На выходе получила хорошенькое чистенько креслице. Цвет немного играет, фото "До" делала прям на утренней зорьке и тон уходит в желтизну, но разница, мне кажется, очевидна.
Поближе самые "злачные места":
До и после

Вот такой шикарный результат)

Но я разводила аж на литр воды, на кресло ушло совсем немного, куда ж девать остатки? Правильно, освежить ковровую дорожку)

Видимых пятен на ней не было, но если отодвинуть глаза подальше от экрана, видно, что правая, ещё не обработанная сторона (а левая уже подсохла, т.к. дети отвлекли и оторвали меня от процесса)))), выглядит затоптанной, желтоватой.

После и До

В итоге того литра хватило ещё и на эту дерюжку размером 80*200 см.

Чистит отлично, стоит недорого, что ещё нужно хозяйке????

Золушку рекомендую 👍

✅Приятная отдушка

✅Хорошо пенится

✅Отлично очищает

✅Экономичный расход

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Возвращает свежесть цвету
  • Выводит пятна
  • Нейтральный аромат
  • Отсутствует химический запах
  • Цена невысокая
Недостатки
  • Их нет
Бузюкарекомендует
А что, очень даже неплохо.
Сама в шоке Big smile
Результат хороший!
14.09.2021
А ну его, этот Ваниш. Будем этот смотреть.
15.09.2021
И я так подумала Big smile
Неплохое средство 👍
Smile
Хорошее средство, нужно и себе попробовать им дорожки в порядок привести.
Попробуйте, мне понравилось
Полезная информация, спасибо 👍
Вам спасибо за визит)
Вай, Золушка хорошо постаралась)
Я бы сказала, две Золушки Big smile
14.09.2021
Судя по описанию отличное средство)
Так и есть)
14.09.2021
👍🔥🔥🔥 мне ещё штрихонит нравится, но цена как на Ваниш( надо Золушку попробовать))
15.09.2021
Попробуй, пока она у меня со всем справляется)
15.09.2021
Я ещё помню классное средство под названием "Волшебный ковер". Я давно подобного не покупала - в доме нет ни одного ковра)
Счастливая Big smile
У нас дети и соседи внизу, поэтому без ковров никак)
15.09.2021
Тоже пользовалась таким, полет нормальный)
👌
16.09.2021
Теперь я знаю чем можно заменить Ваниш Smile
Wink
16.09.2021
Когда был моющий пылесос, покупала Золушку для мытья ковров (хотя она пенится и ее вроде бы нельзя наливать в пылесос). Бюджетно, но не хуже дорогих средств.
Согласна, ничем не хуже)
18.09.2021
У ваниша, мне кажется, вообще очень сильно цена завышена
21.09.2021
Мягко говоря)
20.09.2021
Вот где ты раньше была.
Меня жаба давила, но я купила ваниш на вб и чего-то кажется что раньше результативнее был шампунь, хотя запах тот же.
21.09.2021
Вот где ты раньше была.
Черновик мариновала Big smile
Сейчас, мне кажется, всё бадяжат Puzzled
28.09.2021
Крутое средство, благодарю за рекомендацию
30.09.2021
Пожалуйста Smile
07.10.2021
Ну вот, навела чистоту. Можно снова кушать в кресле Smile
10.10.2021
Для начала нужно завести кресло Big smile
10.10.2021
хороший результат Smile и название прям в тему - Золушка ))
11.10.2021
Smile
  • Здравствуйте, уважаемые читатели. Сейчас я хочу поделиться рассказом о чистке дивана.В связи с тем, что у меня в доме появилось два маленьких торнадо, два мальчика - малыша, на мой диван без слез не взглянешь. На нем все их продукты жизнедеятельности, а также соки, каши, иогурты и печенье.
  • 04.01.2019
    Передо мной стояла задача: очистить ковер 100 шерсть с высоким ворсом и натуральной основой, который был бесчисленное количество раз описан маленьким ребенком в период приучения к горшку. Признаюсь, раньше я местами замывала Фейри и стиральным порошком, целиком чистила снегом, но запах остался.
  • 15.09.2021
    А у вас бывают моменты, когда вам нужно срочно постирать ковер? У меня -да. Именно тогда, когда в доме отключается интернет, ко мне приходит тролль по имени "работун". И вот ему вечно не сидится на месте.
  • Всем доброго времени суток, большой отзыв писать не буду, пришло и моё время чистить ковёр после проделок ребёнка, так как у нас химчистки нет, живу в районном центре.
  • 20.02.2016 - 15:52
    Когда вам не хватает свежести в комнате, он вам поможет. +фото
    Здравствуйте! На этот раз я хочу рассказать о средстве для чистки ковров Udalix Ultra! Итак.. 1. Обещания производителя и способ применения: 2. Дизайн: Коробочка выполнена в ярком оранжевом цвете, в принципе как и вся остальная продукция. Внутри коробочки пакет с самим порошком. 3.
  • 17.06.2021 - 17:41
    Как почистить ковер в домашних условиях при помощи средства “Золушка”. Опыт, отзыв, обзор и фото
    Здравствуй дорогой друг! В очередной раз пришло время постирушек для ковров, а значит и для покупки средства для чистки ковровых изделий. Вообще, конечно, чистить ковровые покрытия необходимо почаще, но я на сие действо созреваю примерно раз в полгода, а то и еще реже, ограничиваясь лишь…
  • 10.02.2020 - 17:08
    Бывают случаи, когда в пору вызывать клининговую компанию. Не нужно торопиться, поберегите деньги. В этот раз Золушка и после 12 останется красоткой!
    Уверена, что все сталкиваются с проблемой жира на кухне. как не крути, но он откуда-то берётся. Я всегда протираю поверхность плиты после готовки, но если данный момент упускать из виду, то жирные пятна обеспечены.
  • Хорошо справляется с пятнами и не только...
    Привет всем заглянувшим. Сегодня мой отзыв о Средство для чистки ковров Сама . Этим летом решили в доме сделать косметический ремонт и соответственно генеральную уборку. Решили все свои ковровые дорожки и паласы почистить сами.
  • 16.04.2012 - 17:27
    Очищает просто и легко!!!( фото-сравнение)
    Нужно было почистить ковровое покрытие на даче.Такое грязное стало.Пошла в магазин и взяла просто самое дешевое средство для чистки ковров.На удивление "Пушистый ковер" сдалал мой ковер действительно чистым и "пушистым" без особых усилий.
  • 25.04.2012 - 21:12
    Какой там Ваниш, о чём вы?!)
    Захотелось мне почистить ковёр от пятен. Пошла в магазин, выбор был не большой. Но первое что увидела это был Ваниш для ковров. Я неоднократно видела рекламу этого средства, и уже думала купить,но что-то меня остановило. Возможно цена - 240 рублей.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Очень дешевое, но такое действенное средство. Очищает, освежает, придает яркость и делает ковры более пушистыми и приятными на ощупь. Но сильно сушит кожу рук.
    Добрый день!   Наверное, все рано или поздно сталкивались с такой проблемой, когда вроде постоянно проходишься пылесосом, но со временем коврики выглядят более тусклыми, ворс притаптывается и становится менее объемным и пушистым, загрязнения как-будто накапливаются в более глубоких слоях, куда не…
  • 26.02.2016 - 21:22
    Чем почистить ковер? Вы все еще в поиске? Вам сюда. Отличное бюджетное средство. Однозначно рекомендую. + фото до и после
    Ковер хотела почистить давно, но все как-то не удавалось. А тут случайно увидела на полке в магазине это средство, решила купить. Жидкость сама прозрачная, как водичка. На ощупь мыльная, запах жидкости приятный, яблочный. Пенится отлично.
  • 14.04.2013 - 09:28
    для меня самая лучшая чистка ковров
    Всегда хочется чтобы ковер оставался как новенький - яркий, чистенький. Особенно это желание проявляется, когда ковер располагается на кухне. Мало того, что приходится пылесосить по два-три раза в день, так еще и никак не обойтись от случайного попадания на него продуктов, следствие чего…
  • 02.09.2021 - 09:27
    Как в рекламе со средством для чистки духовок и плит Faberlic НЕ получится! Покупаю не в первый раз, но лишь за неимением лучшего 😤
    Не люблю чистить плиту, духовку, противни от жира. Хотелось бы, чтобы этот процесс был как в рекламе: нанес, подождал, протер без усилий, и все блестит! Но нет! Приходится тереть, тереть тереть...
  • 23.07.2021 - 09:29
    Не всегда негативные отзывы правдивы. Много фотографий моих ювелирных изделий до помывки и после. Альтернативные средства очистки серебра и золота в домашних условиях.
    Я обожаю ювелирные украшения. Есть люди, у которых из золота лишь обручальное кольцо, серьги и цепочка с крестиком. И они не понимают меня, зачем мне такое множество ювелирки, а я не понимаю их, как можно родиться женщиной, но при этом не баловать себя украшениями...
  • 27.09.2021 - 07:44
    Вполне рабочее средство, с поставленными задачами справляется.
    Акриловая поверхность ванн требует бережного очищения, если для других поверхностей можно использовать что угодно, даже порошкообразные средства, то для акрила нужно подбирать средство, где присутствует надпись "Для акриловых поверхностей".
  • Полноценная уборка одним средством - мое мнение об экологическом средстве Ssclean
    Приветствую) Думаю многие из нас были бы рады при уборке использовать одно средство вместо десятка разных бутылок и флаконов. Поэтому я не могла не обратить внимание на многофункциональное средство Ssclean.
  • 19.09.2021 - 13:47
    Теперь вопрос "как очистить матрас" передо мной не стоит - Штихонит справится с этим загрязнением!
    Всем привет! Не думала, что в ближайшее время мне потребуется средство для чистки мягкой мебели. Ни разу за всю жизнь, что себя помню, на мягкую мебель ничего не проливали, не затирали ничем грязным. Но все бывает в первый раз.
  • 31.08.2021 - 11:59
    Флюрин - лучшее средство для чистки серебра. Покажу наглядно До и После
    Здравствуйте! Я очень люблю изделия из серебра, регулярно получаю в их подарок и покупаю сама. К сожалению, всё сразу на себя не наденешь, многие украшение долгое время лежат в шкатулке и начинают темнеть.
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 26.07.2021 - 07:23
    ▪️Даже и не думала, что столько гадости в моих ушах ▪️
    Всем привет) Заложенностью в ушах я страдаю давно. Всё попытки к ЛОРу не увенчались успехом, то он на больничном, то в отпуске, то в другом городе. А прочистить свои уши я мечтала давно. Но все не могла найти 500 рублей на спец. капли.
  • 19.09.2021 - 08:56
    60 стирок в 1 флаконе. Гель, который отлично справляется со множеством сложных пятен.
    Стирка в большой семье с детьми и животными - разговор отдельный. Белья достаточно много, особенно в осенний период дети постоянно пачкаются, да и животные нет-нет да и вытворят что-нибудь, после чего нужно снова стирать или мыть.
  • 11.10.2021 - 18:10
    Долго искала и нашла, то самое универсальное и действительно рабочее средство для уборки туалета без труда!
    Доброго времени суток всем моим читателям!!! Я очень придирчива к чистоте, особенно в ванной комнате. У меня два туалета, в одном - белый унитаз, а в другой - чёрный и мне понадобилось хорошее средство для чистки унитазов.