Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 18:36

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

В жизни каждой хозяйки иногда наступает момент, когда нужно купить средство для чистки ковров) Сами ковры/паласы в наших краях уже как-то не принято драить вручную, все сдают их на ковромойки, а вот для остальных мелких чистящих дел такие штуки очень выручают.

Итак, сегодня буду хвалить средство, с которым я познакомилась совсем недавно, но оно уже вытеснило в моем сердце всем известный, ооочень распиаренный Ваниш для ковров. О последнем, кстати, можно почитать мой древний восторженный отзыв - тык. Заодно посмотреть, как писались отзывы в далёком 2016м)

Опять ушла не в ту степь) Итак, Средство для чистки ковров Золушка.

​​​​​

Средство для чистки ковров Золушка - отзыв
ОБЪЕМ: 500мл

ЦЕНА: 49 рублей

ГДЕ КУПИТЬ: в магазинах с отделами бытовой химии. Я брала в Копейкином доме.

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн у шампуня (а по сути это - шампунь) прям девочковый-девочковый. Розовая милая бутылочка с изображением нехитрых уборочных инструментов. Производитель утверждает, что средство сгодится для:

ковров

мягкой мебели

салона автомобиля

Плюс мне понравилось обещание антистатической эффекта, ведь известно, что пыль на вещи, обработанные шампунем с таким показателем, садится гораздо меньше.

Бутылочка классная. У нее есть "талия", за которую удобно держаться и пользоваться. Не падает, из рук не выскальзывает.

На обороте имеется этикетка со всей необходимой информацией по продукту.

Концентрированное средство для чистки и антистатической обработки ковров, ковровых покрытий, обивки мягкой мебели, а также салона автомобиля. Средство эффективно очищает даже сильно загрязнённые покрытия, а также снимает электростатический заряд, предупреждая накопление пыли.

Во как 😎😎😎Круть)

Есть информация и по СОСТАВУ:

По-моему, обычная бытовая химия, как она есть)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО АМС Медиа, МО, Лосино-Петровский.

Срок годности: 2 года

Но у меня, я думаю, закончится раньше) Но срок позволяет пользоваться до "победного" - шампунь совсем свежий, выпуск май 2021.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня всегда есть хозяйственная значка в виде средства от Ваниша. Пятновыводители этой фирмы у меня не прижились, а вот шампунь очень часто выручает, для чистки ковров, мягкой мебели, салона авто. Последний экземпляр у меня закончился, а тут нужно было отмыть детское автокресло. Чехол по идее можно снять, но что-то там как-то всё замороченно устроено, что я решила пойти старым проверенным путём)

До

Но каково же было моё удивление, когда мой любимый Ваниш я обнаружила по цене, которую я не готова была осилить ни морально, ни материально - за обычный флакон в пол-литра предлагалось отдать без малого 400 рублей🙄

И тут вспомнила, что сестра как-то про Золушку рассказывала, что не хуже более дорогого собрата. И я рискнула)

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Приготовьте раствор из расчета 60мл (4 колпачка) средства на 4 л теплой воды. Взбейте с помощью губки плотную пену, нанесите ее на ковер и почистите щеткой или губкой, стараясь сильно не увлажнять поверхность. После высыхания обработайте ковер пылесосом. Перед применением проверьте стойкость окраски ковра к средству в незаметном месте.

Получается, 1 колпачок (15 мл) на 1 литр. Ваниш разбавляют 1 к 9, что при таком же раскладе составит 1 колпачок всего... примерно на 135мл. Нехилый такой расход)

Так, может, пена у Золушки получается какая-то жидкая? Проверю)

Разбавляю по инструкции, надеваю перчатки (❗), начинаю жамкать.

САМО СРЕДСТВО довольно приятное. Нет запаха ядреной химии, оно не бьёт в нос, не режет глаза, не вызывает желания скорее выскочить на балкон. Приятная отдушка, что-то цветочно-сладенькое.

Консистенция - жидкая.

Цвет - розоватый. Под цвет бутыля, а как же)

После нескольких согласованных движений рукой и губкой, я получила в ведре обильную плотную пену. А развела я всего 1 колпачок на литр☝️ Так что очень выгодные пропорции разведения, пенообразование отличное.

Так, может, чистит средство плохо? Нет, хорошо чистит, я проверяла)))

Спинка моего автокресла была чистая, но я по ней прошлась губкой, для порядка.

А вот низ пришлось намыливать, вернее, напенивать, целых два раза)

Пена действительно плотная, я боялась, что она будет быстро оседать, но нет, держалась она достойно. Той же губкой, что я взбивала шампунь, я и почистила в итоге своё зачуханное кресло. Причем, не жёсткой стороной губки, чтобы не лохматить ткань, а мягкой)

После
На выходе получила хорошенькое чистенько креслице. Цвет немного играет, фото "До" делала прям на утренней зорьке и тон уходит в желтизну, но разница, мне кажется, очевидна.
Поближе самые "злачные места":
До и после

Вот такой шикарный результат)

Но я разводила аж на литр воды, на кресло ушло совсем немного, куда ж девать остатки? Правильно, освежить ковровую дорожку)

Видимых пятен на ней не было, но если отодвинуть глаза подальше от экрана, видно, что правая, ещё не обработанная сторона (а левая уже подсохла, т.к. дети отвлекли и оторвали меня от процесса)))), выглядит затоптанной, желтоватой.

После и До

В итоге того литра хватило ещё и на эту дерюжку размером 80*200 см.

Чистит отлично, стоит недорого, что ещё нужно хозяйке????

Золушку рекомендую 👍

✅Приятная отдушка

✅Хорошо пенится

✅Отлично очищает

✅Экономичный расход

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Возвращает свежесть цвету
  • Выводит пятна
  • Нейтральный аромат
  • Отсутствует химический запах
  • Цена невысокая
Недостатки
  • Их нет
Бузюкарекомендует
А что, очень даже неплохо.
Сама в шоке Big smile
Результат хороший!
14.09.2021
А ну его, этот Ваниш. Будем этот смотреть.
15.09.2021
И я так подумала Big smile
Неплохое средство 👍
Smile
Хорошее средство, нужно и себе попробовать им дорожки в порядок привести.
Попробуйте, мне понравилось
Полезная информация, спасибо 👍
Вам спасибо за визит)
Вай, Золушка хорошо постаралась)
Я бы сказала, две Золушки Big smile
14.09.2021
Судя по описанию отличное средство)
Так и есть)
14.09.2021
👍🔥🔥🔥 мне ещё штрихонит нравится, но цена как на Ваниш( надо Золушку попробовать))
15.09.2021
Попробуй, пока она у меня со всем справляется)
15.09.2021
Я ещё помню классное средство под названием "Волшебный ковер". Я давно подобного не покупала - в доме нет ни одного ковра)
Счастливая Big smile
У нас дети и соседи внизу, поэтому без ковров никак)
15.09.2021
Тоже пользовалась таким, полет нормальный)
👌
16.09.2021
Теперь я знаю чем можно заменить Ваниш Smile
Wink
16.09.2021
Когда был моющий пылесос, покупала Золушку для мытья ковров (хотя она пенится и ее вроде бы нельзя наливать в пылесос). Бюджетно, но не хуже дорогих средств.
Согласна, ничем не хуже)
18.09.2021
У ваниша, мне кажется, вообще очень сильно цена завышена
21.09.2021
Мягко говоря)
20.09.2021
Вот где ты раньше была.
Меня жаба давила, но я купила ваниш на вб и чего-то кажется что раньше результативнее был шампунь, хотя запах тот же.
21.09.2021
Вот где ты раньше была.
Черновик мариновала Big smile
Сейчас, мне кажется, всё бадяжат Puzzled
28.09.2021
Крутое средство, благодарю за рекомендацию
30.09.2021
Пожалуйста Smile
07.10.2021
Ну вот, навела чистоту. Можно снова кушать в кресле Smile
10.10.2021
Для начала нужно завести кресло Big smile
10.10.2021
хороший результат Smile и название прям в тему - Золушка ))
11.10.2021
Smile
Покупали такое, очень понравилось тоже.