Опубликовано 28 Январь, 2016 - 20:47

Межзубные ёршики стали важной частью личной гигиены для меня несколько лет назад и по остаются по сей день, поэтому решила написать, какие есть ёршики и почему я остановилась на Oral-B. Также я сейчас пользуюсь зубной лентой Oral-B Satin fliss, хорошая вещь!

Герой! Набор насадок. 6 шт. в такой вот коробочке

Здесь на картинках показано, как пользоваться

Начну рассказ с того, что мне установили брекеты и, конечно же, впарили самые дорогие ёршики, которыми я какое-то время и пользовалась. Это Curaprox. Есть разных размеров, упаковки никакой, пакетик только. Колечки маленькие, чтобы удобно было держать, но цена... 900 р. за 4 штуки чистой пластмассы. А ломаются если не сразу, то через 2 недели точно, если использоваться очень аккуратно! Они тонкие, с мягкими щетинками, даже нормальные, но не за такую цену.

Потом в той же клинике я купила кое-что другое. Это были Flexi. Не помню уже цену, но сейчас они стоят примерно 300 - 400 р. на маркете. Они большие, конические, довольно жёсткие, но не очень. Они мне даже понравились, но ими можно было прочищать только большие пространства. Кстати, у них мягкая эластичная ручка, которая хорошо гнётся, из-за чего ёршики не так быстро ломаются.

То, что осталось от других ёршиков, про которые писала

Ещё мне советовали для брекетов специальную зубную нить, но об этом у меня есть другой отзыв, кому интересно.

И пробовала я ещё Colgate, но они мне не подошли, так как оказались слишком тонкими и опять же слишком быстро ломались.

У этих ёршиков, пожалуй, самый удобный футлярчик

Так вот, я остановилась на Oral-B.

Сначала я купила набор: ручку с зажимом и два ёршика разных видов, конический и цилиндрический. Кончик ёршика нужно просто вставить в специальное отверстие и загнуть, придавить его зажимом. Всё. У вас универсальная щётка со съёмным наконечником.

Не пригодившаяся ручка

А это зажим

Есть стерженёк, за который и держим!

Так вставляем ёршик, который потом отламывается(((

Но в таком виде ёршики очень быстро отламывались, так сказать, под корешок. Это неприятно, так как ёршик мог сломаться тут же, то есть он ещё совсем новый, а воспользоваться им уже нельзя.

Поэтому универсальную щётку я забросила подальше и больше к ней не прикасалась!

А насадки использую до сих пор. И очень нравится. Теперь ёршики у меня действительно изнашиваются, то есть я использую их по полной, а не выбрасываю практически новые.

Вот в таком состоянии я их выбрасываю:))

(До такого, конечно, не обязательно доводить:))

Размер для меня оптимальный, есть два вида (конический, он побольше, я использовала для брекетов). Щетинки тонкие и мягкие, как у Curoprox. И обходилось мне это в 180 р. В упаковке 6 штучек.

Вот они) Сейчас покупаю только циллиндрические

Хотела похвалить удобную упаковку, но тут же её сломала, поэтому не буду)) С ней надо аккуратнее!

Коробочка хрупкая, легко ломается((

Так как же пользоваться одними насадками? А очень просто! Сначала мне показалось неудобно без ручки, но потом приспособилась. Держала за проволочку. Для удобства её можно загнуть.

А что делать, если остальные ёршики предательски ломаются после третьего использования?!!

Сейчас, конечно, ценник подрос, но, в сравнении с другими, он выглядит более ли менее прилично!

______________________Спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца! ____________________

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ Понравился мой отзыв? Не забывайте ставить лайк! (●̮̮̃●̃) ▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀

⇣⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣⇣⇣Другие мои отзывы читайте здесь: ⇣⇣⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣▼⇣⇣

1. Крем от прыщей, который увлажняет, питает, ускоряет регенерацию, убирает шелушения, маскирует прыщики,чем не могут похвастаться популярные Эффезел и Клензит. Подсушивает ТОЛЬКО прыщики и предотвращает появление новых уже через 3 дня!
  2. Крем-находка для мягких ножек! Действительно решает такие проблемы, как трещины на пятках, шелушение, неуд. состояние ножек за рекордно короткие сроки.
  3. Эффективный метод очистки кишечника за один день и без лишней химии. Возможно ли данным способом освободиться от шлаков? Мои выводы и рекомендации.
  4. Как я лечила акне одним из самых популярных средств, выписываемых дерматологами.
  5. Делюсь опытом подработки на дому. А также что я узнала о том, как зарабатывают на новичках. Кто и зачем придумал, что "новички" должны "прогибаться"? Жёсткий слом навязанных нам стереотипов на примере сайта Work-zilla. com.
  6. Развенчиваем мифы об обычной пищевой соде. Как ещё можно использовать соду? Сода в домашней косметике: пилинг лица содой, сода для проблемной кожи, сода для эпиляции и мытьё волос содой.
  7. Пилинг бадягой в домашних условиях: последствия и почему я его не буду больше делать.
  8. Можно ли 12 % гликолевым пилингом победить постакне и разгладить шрамы?
  9. Сайт, на котором я заказываю специи (есть и подарочные наборы).
  10. Отзыв о ношении брекет-систем спустя год после снятия. Плюсы и минусы.
  11. Уход за моими зубами круто изменился в процессе ношения и после снятия брекетов. Теперь я использую не только зубную щётку, но и всякие нити, ленты и ёршики:
  12. Можно ли восстановить зрение с помощью обычных очков-тренажёров в дырочку? Мои попытки и результаты.

Достоинства
  • Мягкие щетинки
  • Не так быстро ломаются
  • Размер оптимальный для брекетов
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Нет удобной прочной упаковки
  • Ручка оказалась лишней
Жить_Просторекомендует
19.07.2016
Ни разу не пробовала пользоваться) только нитью
t.verba, они для брекетов специальные. Ну или ещё если межзубное пространства большие, тогда тоже подойдут прочищать. У меня после снятия брекетов вторая проблема..
31.07.2016
сестра тоже такими пользуется- не жалуется)
Alenusha, это лучшее, что мне удалось найти. И цена не слишком кусается! Laughing out loud
06.08.2016
Я про такое приспособление даже не слышала,- очень интересно было узнать Glasses
Mashulechka, может, они Вам и не нужны. Они для чистки брекетов или больших межзубных пространств.