Опубликовано 4 Май, 2012 - 01:57

Настойку календулы открыла для себя совершенно случайно. Я знаю, что это известное средство и многие с ним знакомы с детских лет, но вот в нашей семье его никогда не было и даже не знала о возможностях этого замечательного средства. Лучше поздно, чем никогда.
Началось мое знакомство с ним, когда моя подруга пошла к дерматологу из- за проблем с кожей лица (дерматит) и ей прописали протираться настойкой календулы утром и вечером. Ей оно в комплексе с другим лечением очень помогло избавиться от ее дерматитов. В добавок ко всему заметила, что и прыщики от него прошли, и жирный блеск на т- зонах пропал.
Внимательного изучив инструкцию, прочитав отзывы в интернете, решила и я его попробовать. Результат превзошел все мои ожидания... Сколько раз пользовалась всякими лосьонами, пенками для умывания, а прыщики на лбу не проходили или проходила, но на их месте через несколько дней выскакивали новые. От пенок и лосьонов, которыми раньше пользовалась, мало того, что жирность и блеск кожи не убрался, так еще и жирнее стал. А тут дешевая настойка календулы из ближайшей к дому аптеки решила мою проблему с прыщиками и впервые за несколько лет у нее был чистый лоб.
Теперь как что- нибудь выскочит обязательно пользуюсь настойкой, которая стало просто не заменимой вещью в моей аптечке. Обрабатываю ей так же ранки на теле и царапинки. Она их тоже подлечивает отлично.
Мой вердикт: прекрасное антисептической средство! Всем рекомендую.
Достоинства
  • Отлично помогает при уходе за лицом и за волосами
  • Эффективно
Недостатки
  • Резкий запах
jelennaрекомендует
20.02.2013
вы используете ее в чистом виде и совсем не разбавляете водой? Просто я, начитавшись отзывов, боюсь наносить ее неразбавленной. А за отзыв вам "+" Smile