Опубликовано 25 Август, 2015 - 17:55

В прошлом году мы объездили почти весь Крит, и готовы вернуться туда еще раз! Это прекрасное место по сочетанию цены и качества даже для такой непростой семьи, как наша, где у всех разные характеры и разные интересы. Хочу посоветовать всем, кто туда едет, планировать путешествие самостоятельно! С туроператором вы попадете в один из невзрачных и переполненных поселков, таких, как Айос Николаос или Херсониссос. Если же вы бронируете проживание самостоятельно, вы можете попасть в гораздо более красивые места! Мы жили в поселке Бали между Ретимно и Ираклионом. Там очень красивый изрезанный берег, не так много народу и при этом есть таверны, магазины - словом, все, что нужно отдыхающим! Единственный минус - до трассы, где останавливается рейсовый автобус, нужно идти довольно долго, но если вы можете взять машину напрокат - это вообще не беда!

ElenaOOOрекомендует
  • 10.09.2019
    Был как то раз я в Греции, на острове Крит. Сказать, что там красиво - это ничего не сказать. Там бесподобно. Древняя архитектура, пейзажи, природа, добрые люди - все тут присутствует. Отправлялся туда можно сказать своим ходом. Без путёвок. Взял билет и полетел. Уже по прибытию , меня ждали люди.
  • 19.03.2013
    В предыдущем отзыве я написал про Ретимно, а теперь хочу написать про Крит в целом. Конечно Крит-это восторг, это неописумая красота!!! Горы, солнце, песчанные пляжи и море, жизнерадосные Греки... Чтобы ощутить это надо ездить по острову, а не сидеть на одном месте у моря в отеле.
  • 02.09.2015
    Летели на Крит от туроператора Музенедис. Все отлично, трансфер - на мерседесе, поселили в отличный отель недалеко от Ираклиона.   Чистота воды: Если Вы любите зайти по шею в море и видеть свои пальцы ног - Вам однозначно сюда! Таких чистых пляжей я не видела еще нигде.
  • 05.08.2015
    На Крите найдется все, чтобы угодить самому взыскательному туристу. Мы жили в г.Херсониссос в июле месяце. Погода 300 солнечных дней в году, в чем мы и убедились. За все время отдыха на небе не было ни облачка. Правда и жара от этого выше 30 градусов, но выручает свежий морской ветерок.